Dmitry Sches Diversion VSTi (1 онлайн

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давайте обсуждать тут этот классный продукт.
Сайт плагина http://diversion-synth.com/

Мне очень нравится его качество звука и простота интерфейса.
У меня 4 ядерный процессор Intel Q6600 и в Cubace 5 синтезатор грузит в основном 1 ядро и часто его перегружает, как у кого дела обстоят с этим и кто как это преодолевает?
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
У меня 4 ядерный процессор Intel Q6600 и в Cubace 5 синтезатор грузит в основном 1 ядро...
То же самое...
Upd: Автор говорит, что он однопоточный, так что это так и должно быть...

ЖРучий он больно.
Там реал-тайм генерация волн + оверсэмплинг вот и поджирает.
На вид, вроде, обыкновенный, а понапихано туда примочек будь-здоров.
И, вроде, юзабилисто так...
 
Последнее редактирование:

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а может кто нибудь знает какой программой управляющей загрузкой ядер процессора можно выровнять загрузку по всем ядрам?
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Не плохой синтюк.Подкушивает норм,но я уж больно полюбил баунсить инструмент трэк в Studio One :gamer2:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
а может кто нибудь знает какой программой управляющей загрузкой ядер процессора можно выровнять загрузку по всем ядрам?
Низя. Если софтина под многопоточность не писалась - распараллеливаться и не станет.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Синтезатор потрясающий)
Мое имхо, вообще, первый VSTi синтезатор с человеческозвучащей FM модуляцией
Хотелось бы сравнить сабж с Virus
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
хороший синт, как появится версия под мак- буду брать...
 
Последнее редактирование:

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Фейс приятный,звук теплый напомнил Largo.Но жручий гад.И как выше сказали,топчет одно ядро и не больше-вапще несуразица выходит.Нафига делать синт работающий только с одним ядром?
То же самое...
Upd: Автор говорит, что он однопоточный, так что это так и должно быть...
Пока нет поддержки многоядерности, на полную синт не выжать.по крайней мере использовать в полифоническом режиме в купе с другими синтами в проекте нереально.Попросите автора пересмотреть этот момент :hang1:
Софтина распределяющая нагрузку по ядрам- cpu control.
С моим процом не заработала,возможно просто не работает с 64 битной ОС.
Жду нормальной поддержки многоядерности.
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Попросите автора пересмотреть этот момент :hang1:
Так попросите сами.
Я спросил из любопытства, мне ответили: "Многого не выиграешь от многоядерности внутри одной копии плагина.
Эффект гораздо более значителен при использовании нескольких однопоточных копий."
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Автор дал развёрнутый ответ:

К сожалению практически невозможно организовать эффективную многопоточность в VST синтезаторе. Причина простая – внутри плагина нет таких вычислительных методов, которые можно было бы распараллелить на два и более полностью независимых потока. Отдельные голоса внутри полифонической системы имеют слишком много общих зависимостей, которые делают почти невозможной их параллельную работу. Все, что можно было распараллелить внутри Diversion, было распараллелено с помощью SSE/SSE2.

Конечно, когда у меня появится время, я посмотрю что тут можно будет сделать. Мало ли… Но пока же я могу спрогнозировать максимальный выигрыш от многопоточности на уровне 10-15 процентов. К тому же этот выигрыш будет только в тех случаях, когда внутри хоста загружена только одна копия плагина. Каждую новую копию плагина современный хост обрабатывает разными ядрами процессора. Соответственно, при наличии 2, 3, 4-х копий синтезатора выигрыш от использования многопоточной версии будет полностью нивелирован.

Так что ответ – скорее нет, чем да. Я попробую, но сомневаюсь, что здесь может что-то получиться.


С уважением,

Дмитрий

И по поводу мануала на русском:

Если честно, то в ближайшем обозримом будущем - нет. Но, возможно, со временем русский мануал все же появится.
 
  • Like
Реакции: X-ITER

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
перепробовал штук 5 разных контролеров загрузки ядер, в том числе и cpu control, не распределяется нагрузка, видимо невозможно разбить поток(...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ответили же
слишком много общих зависимостей
т.е. если єто всё таки как то принудительно разбить на потоки, то каждый поток будет считать одно и то же (т.к. из другого потока необходимую ему инфу взять нельзя, то каждому потоку приходится считать всё самому) - я єто в видео проходил еще лет десять тому - из-за какого-нибудь одного плагинчика с темпоральной зависимостью мощная сетевая рендер-ферма из кучи компов считает со скоростью одного компа :(
 
  • Like
Реакции: Doomsterion

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Парни а на мак версия планируется?я чет на офе ненашел...
 

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы не стал с ним заморачиваться. Ну синт, один из тысячи. Ну неплохой, но далеко не единственный.
ахахахаха "неплохой"?, может назовешь синты с хорошим и отличным звучанием, просто очень интересно?
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
может назовешь синты с хорошим и отличным звучанием, просто очень интересно?
Пользуютесь Гуглом, там это давно все есть. Мне, например, уже не интересно. Стопятьсотый "супер пупер с мощщным и новым звучанием".
 
  • Like
Реакции: stereonoss

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Первое впечатление хорошее.
Но автору этого синта стоит обратить внимание на FX секцию.
В частности, на эффекты основанные на задержках и возвратах, таких как ревербератор и делей.
Там есть ошибки, которые грузят проц так сильно.
Я не програмист, но попытаюсь описать что происходит на примере ревербератора.
Суть этого эффекта в многократных частых отражениях (во загнул, но может поймёте).
Схема схожа с делеем. Сигнал поступающий на вход делиться на два потока. Первый идёт сразу на выход (не будем рассматривать пре-делей), а второй, после небольшого ожидания и с уменьшенной громкостью, снова подаётся на вход. Так повторяется многократно, пока громкость не достигнет нуля. Мы имеем 32 разрядный регистр и у него есть свой максимум (максимально возможное число) и минимум (минимально возможное). А если возвращённый сигнал имеет значение уже минимальное, а из него нужно ещё что-то вычесть? Происходит ошибка регистра (как это называется правильно не знаю), но из за этого начинает резко грузится ASIO. Что-то сродни резонансу – постоянно нарастает. Поэтому, когда мы играем новую нотку, загрузка сразу снижается, потому что, поступают новые данные (сигнал), который умещается в диапазон регистра. Одно из решений проблемы, поставить фильтр на возвращаемый сигнал, что бы он просто обнулял его при достижении определённого минимального значения, или закрывал поток.

Как смог, так и попытался объяснить – непинайте.
 

LazyPig

Banned
1 Май 2009
31
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пользуютесь Гуглом, там это давно все есть. Мне, например, уже не интересно. Стопятьсотый "супер пупер с мощщным и новым звучанием".
ну так если уже не интересно, зачем ты вообще тут что то пишешь от балды?
 
  • Like
Реакции: alexvg

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
По делу пишите.
Звучит класс!
В микс садится как родной!

Но систему садит не на шутку.Три инструментальных трека посадили Cub 6.Это конечно же не нормально.

Советовали отключать унисон,но тогда теряется весь кайф.Да и если есть эта функция,она должна работать.

Короче,синт пока не готов к открытому плаванию,а жаль.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да, уже думаю может отдельный комп для него нужен.:sarcastic_hand:
А кто-нибудь пробовал 64-х битную версию? Может она "полегче" буит? :superstition:
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
чтобы не садил систему, отключите ревер и дилей.
систему садит блок эффектов, а не унисон.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)