Решение проблем, Windows 7, 1212m\1616m PCI (1 онлайн

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
на моих скринах разве активны ручки aux... Ну и я изначально задавал вопрос, возможно ли мониторить выход асио, без записи дорожки в кубе(ведь вст плагин мониторится без записывания дорожки)...
 

Ale][

New Member
9 Авг 2013
4
0
0
36
Смоленск
Добрый день!
Решил написать сюда, хотя проблема со звуком к "трескам" не относится.
Обновился с Q6600/Win XP до FX-6300/Win 7 x64
Проц ушел в разгон до 4.5 Ггц, все энергосберегалки выключены. Мамка ASUS M5A97 r.2.0

Во время просмотра кино, в случае, если возникают громкие моменты, начинается сильный срач/хрип с колонок, как будто идет превышение по уровню. Слушать противно.
На музыке и в играх такого не замечено.
Звуковая карта E-Mu 1212m PCI. Кодеки/Плееры переставлял, в настройках ковырялся. Драйверы переставлял, пробовал несколько вариантов, в том числе и от E-Mu PCI-e. Пока не обнаружил, что со встроенной звучки на наушники (т.е. заменили и ЦАП и акустику) идет такой же хрип!!
Грешил на БП, попробовал с другим - все одно.
Смотреть кино невозможно, если только мелодрамы какие-нибудь, чтоб без высокого звукового давления. На XP все смотрелось нормально

Вот, яркий пример, фильм Doom (2005). С 55 секунды просмотра, когда камера начинает приближаться к Марсу и раздается рокот, хрип такой, как будто сгорели ВЧ... Знакомый пытается убедить, что "это оно так записано, ты ж когда музыку с CD слушаешь - все шикарно". Не верю, что 99% фильмов так записаны. Какой-то косяк есть, но какой - разобрать не могу. Раньше ж как-то смотрел...

Сюда же можно добавить проблему номер 2 - при выключении компа (усилитель остается включен) из колонок раздается характерный треск-щелчок. Весьма громкий, т.е., если завершать работу ПК ночью, чтоб не разбудить домочадцев, приходится идти к усилителю в другой конец зала (пульт давно потерян), выключать его, а только потом "глушить" систему. А с утра заново включать. На старом железе в XP такого не было...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
В плейере отключите нормализацию.
 

Ale][

New Member
9 Авг 2013
4
0
0
36
Смоленск
Magnet
Спасибо что откликнулись!
Нормализация выключена по умолчанию. Да и при просмотре кино онлайн через Flash player такой же недуг.
Услышал сегодня, что в XP за счет Direct Sound качество звучания было выше, и на Win 7 это нормальный эффект... =(
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ale][, ну сделайте потише громкость тогда в микшере.
 

Ale][

New Member
9 Авг 2013
4
0
0
36
Смоленск
Да если б было все так просто =(
Чего я уже только не перепробовал. Звук идет не с превышением уровня, а "как будто с превышением"...
Эхх...
Наверн мне просто жутко не нравится как зальные колонки воспроизводят ВЧ. Подключил спальные Mirage OMD-28 - все нормально. Похожие подхрипы есть, но в целом значительно мягче и приятнее - слушать можно...
Странно, почему же тогда мне нравятся, как звучат ВЧ на муз записях? :huh:
И почему не покидает ощущение, что на XP все было хорошо...
 

ilushi

New Member
17 Май 2013
1
0
0
38
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Установил карту 1616m на windows 7, 32-х. На внешней консоли 2 микрофонных входа, 4 семетричных (2-стереоджека) и 2- Aux . Вопрос заключается в том, что у меня не кубейс не адоб аудишн не видит одну стереопару соответственно записывать этого входа не могут. Патч микс после установки тоже не определил его, но я добавил руками New mixer strip и звук пошел с этого канала в винду. но программы так его и не видят как канал входа. Подскажите. P.S перед установкой поставил чистую винду, дрова вставали без сбоев и красиво. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Ale][

New Member
9 Авг 2013
4
0
0
36
Смоленск
Ан нет...
Вариант с "самовнушением" и т.п. откладывается.
Принес наушники (те же самые, что пробовал дома) на работу. Засунул в Realtek на рабочий комп. Поставил тот же фильм.
Хрипов нет.
Забавно...
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
ilushi, в кубесе могу подсказать, в аудишине не знаю. Для начала в патч миксе настраиваете вторую пару входов карты как и первую, только назначаете ее на другие азио каналы. В кубейсе, в вст конекшен, во кладке инпут жмете на плюсик и добавляете входную шину , выбрав для нее азио каналы , назначенные в патчмиксе. Далее, для записи, на нужном аудио треке, выбираете инпут 2
 

ilushi

New Member
17 Май 2013
1
0
0
38
Syntax Beat, Благодарю Вас. Вы правы, недосмотрел я с перенаправляемым каналом. Единственное, что меня интересует, в патчимиксе добавил Peak Meter (измеритель пика) и он постоянно показывает какие-то действия на канале, причем довольно активные, особенно левый канал. Спасибо.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Так подрезюмируйте, пожалуйтса, нормально ли работает карта 1212m pci на win7-8x64?
под нормальностью хочу выяснить стабильность системы (не крэшится kb?) работа на задержке 2..5мс в Кубе и др., играют ли прочее мультимедиа и директиксы во время работы ASIO. Все ли достаточно хорошо с ейным патч миксом? (глюки или ок.)
Спасибо!
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
В 7-ке были щелчки на 48, в 8-ке уже нет, при прочих равных, единственный минус - в 8-ке пропала возможность директ мониторинга
 
  • Like
Реакции: mstudio

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Здравствуйте, хочу обновить железо и перейти на win 7 64 bit, говорят надо быть внимательным при выборе материнки, не все корректно работают с 1616mpci. Не подскажете, на что обратить внимание при выборе, или конкретную модель.
 

gloris

New Member
29 Апр 2010
5
0
1
Psyc0ma!! Спасибо,дорогой человек! Мучился ..Ой,как долго! Но ты помог! Низкий поклон тебе!!Работает на ура,причем и конечный и бета-дрова.. Кстати,для тех ,кто привык работать со старыми сессиями : просто копируете в папку с новыми,перезагруз компа,и в вашем новом Patch Mix ваши любимые сессии..:jump:
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Коллеги пользователи-E-mu, прошу помощи:

Не осталось ли у кого сохраненного инсталлятора последнего драйвера v.2.3 (т.е. файла "EmuPMX_PCDrv_US_2_30_00.exe")? Что-то никак не могу его сгрузить с оф. сайта Creative. Жму "Download", потом "Agree", и потом бесконечное ожидание, заканчивающееся тем, что браузер говорит: "Не удается отобразить страницу".

(Что-то пошло не так у меня с 1820m вчера, хотел обновить свой старый драйвер v2.0 на новый от 1212m, но никак не сгрузить его...). Если кому не лень, скиньте, пожалуйста?
:sweatdrop:
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Magnet, спасибо за драйвер! Все переустановилось без проблем. Только, видно, проблема не в драйвере была - что-то потрескивания так и не исчезли. (Восемь лет все работало идеально, не мог понять, что за щелчки у народа - а вот вчера на пустом месте началось и у меня: легонькие потрескивания и спайки. Всё, что ли, конденсаторы в карте летят?...)
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Друзья, есть ли шанс подружить emu 1616m PCI (не PCI-e) с материнкой Asus Z77-V LK (имеется 2 PCI порта через контроллер Asmedia ASM1085)?
Использую win7x64. Мать и карту (если возьму) менять быстро не собираюсь. Напугали всякими невстающими драйверами, отваливаниями карты и хрипами.
Просто есть вариант искать PCI-e дальше... если в этом есть смысл.
Спасибо.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
tmk, всё будет работать, скорее всего. Единственное, что мне так и не удалось когда-то победить на 100% с 1616m PCI (кочевала оп трём или четырём материнкам) - периодические вылеты системы в blue screen.
 
  • Like
Реакции: tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
fakeitback, то есть разницы никакой, что PCi-e что PCI, вылеты могут быть и там и там? Или всё же в PCI-e такого не замечалось?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
то есть разницы никакой, что PCi-e что PCI
Для этой материнки скорее всего нет. Катал 1616pci на p8z77-v, вроде всё работало. В том же компе сейчас 1212pcie, тоже вроде проблем нет. win7x64.
 
  • Like
Реакции: tmk

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Просто отчет: pci emu 1616m на материнке с не нативным pci, на ASM1085, win7x64 запустилась с первого раза. Никаких танцев, воткнул карту, залинковал, сначала бета-дрова, потом патчмикс, работает, стабильно, без бсодов и хрипов, буфер выставлен на 3 мск, радует. Прикрутил по оптике spdif emu 0404USB как 2х канальный АЦП, опять таки все работает как часы. Час времени и литр пива ушел на разбирательство со строением патчмикса, вроде все логично и понятно.
Столько ужасов ходит по интернетам касательно дайверов emu, но у меня 2 устройства, и до сих пор никаких неудобств. Такие дела.
 

VladVlad

New Member
3 Май 2015
6
0
1
39
electro_itch, решение одно - ограничить объем оперативной памяти 3.5 гигабайтами. Либо направить в микшере карты аналоговый вход на цифровой выход и кабелем соединить цифровой выход карты с цифровым входом на материнской плате и использовать его как устройство записи по умолчанию.
Спасибо, вариант с памятью помог.
Изначально память 4 ГБ.
Экспериментально убедился, что треска при записи нет не только при 3,5 , но и при 3,93
(выше не пробовал, т.к. смысла нет).

Кто не знает, размер используемой памяти можно изменить так:
Win+R/msconfig/Загрузка/Доп. параметры/галку в "Максимум памяти" и выставить нужное значение. Затем перегрузиться.
 
Последнее редактирование:

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
@VladVlad, Неплохо бы ещё указывать операционку. А то вот у меня на двух компах с emu1212(pci и pcie) нет проблем под win7x64 в 8G и 16G памяти. А то кто-то будет читать и его собьёт с толку Ваше сообщение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)