А компрессоров какой нынче ТОП? (1 онлайн

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Недавно обнаружил в Guitar Rig 4 очень интересный компрессор va 76 - эмуляция urei 1176 от разработчиков Softube. Эти плагины можно использовать либо через Guitar Rig либо через бесплатный плеер.
Сам я просто вешаю ГИТАР РИГ в инсерт, например на вокал или барабаны и в плагине включаю всего один компрессор.

Было бы интересно сравнить этот комапрессор с уадовским..
 
  • Like
Реакции: Paul75

romski

New Member
31 Июл 2010
19
4
0
Недавно обнаружил в Guitar Rig 4 очень интересный компрессор va 76 - эмуляция urei 1176 от разработчиков Softube. Эти плагины можно использовать либо через Guitar Rig либо через бесплатный плеер.
Сам я просто вешаю ГИТАР РИГ в инсерт, например на вокал или барабаны и в плагине включаю всего один компрессор.

Было бы интересно сравнить этот комапрессор с уадовским..
на guitar rig 5 появился solid bus comp.. очередная ssl эмуляция(наверное тоже softube для них делали). после нескольких дней понимаю что он мне нравится больше чем GLUE...
 
Последнее редактирование:

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
библиотека STN - Variable MU Tube Compressor/Limiter для небулы,на мастере и подруппах почти всегда, Stripe 76 Compressor тоже очень часто...:russian_ru::music2:
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Компрессор в принципе не должен резать частоты. Разберитесь с кнопками.(по мануальчику)
Это Небула. Она может всё что хочет. И в принципе и не в принципе:umnik2: Как сняли отклик, так и будет
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ну вот вам и ответ. Значит примените другой отклик ,который не режет.
Шутник вы, уважаемый. Вы вопрос-то, что я задал, внимательно читали? Мне понравилась демка конкретной программы в целом, но не понравилось, что режутся басы. Почему они режутся — это может быть характеристика прибора такая или тот, кто снимал программу поставил фльтр в цепь, чтобы функционал огранить — откуда мне знать? Вот я и спрашиваю, режет ли полная версия басы.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Шутник вы, уважаемый. Вы вопрос-то, что я задал, внимательно читали? Мне понравилась демка конкретной программы в целом, но не понравилось, что режутся басы. Почему они режутся — это может быть характеристика прибора такая или тот, кто снимал программу поставил фльтр в цепь, чтобы функционал огранить — откуда мне знать? Вот я и спрашиваю, режет ли полная версия басы.
Есть мнения на фирменных форумах что и оригинальный Vari подьедает низ. на Небуловских Нивах то же саб подсажен (в оригинальных приборах это также) а нижняя серединка поинтересней становится.
 
Последнее редактирование:

MishaClape

New Member
4 Июл 2010
8
0
1
31
CL 1B, CLA-2A от Waves и совсем недавно открыл для себя The Glue :good: - вот такая шутковина!:smile:
 

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем добрый день.Посоветуйте хорошие компрессоры для вокала.В теме всего лишь несколько человек написали, какими они пользуються плагинами именно для вокала.Хотелось бы более развернутого мнения.Занимаюсь озвучиванием.
 

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Любой компрессор с мягким порогом, который вы досконально изучили. Мне нравится нейтральный FabFilter Pro-C, с последующей сатурацией по вкусу. Также на подхвате Softube TT, но редко.
С другой стороны, на потоке с роликами, где именно надо заниматься озвучиванием, я для голоса использую комбайн Voxengo Voxformer - в нём у меня забиты свои пресеты на все случаи жизни, Пара кликов - и дорожка готова.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Shikai, Tube-Tech CL 1 очень хорош для вокала
А также старый добрый С1 из Вэйвс
 

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shikai, Tube-Tech CL 1 очень хорош для вокала
А также старый добрый С1 из Вэйвс
Shikai, FET и Tube-Tech :good:
Благодарю за ваши ответы.Скачал два этих плагина, покрутил, поглядел, послушал и вроде ничего звук получаеться, мне понравился.Поначалу было не привычно без цифровых обозначений, но в итоге я думаю что это даже лучше.Ты слушаешь, что получаеться на слух и можешь подкрутить так как тебе это надо.Всем рекомендую эти два компрессора.В любом случае попробовать их стоит.Понравиться он вам или нет, решите сами.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я прошу прощения, что возможно уведу тему в офтоп, но никто не подскажет, как в нынешней электронике можно использовать компрессоры без лимитера?

Это я к тому, что по статистике девяти страниц этого треда Оксфорд Динамикс встречался очень редко. Или остальные не электронщики просто? :)

В общем сори за возможно тупой вопрос, я просто давно ни с кем не общался на тему создания музыки, т.к. привык всегда всё сам делать. Но вот тут чую, что я не правильно что-то делаю, раз у меня на каждом канале почти Оксф Динамикс стоит с включенным лимитером.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)