А компрессоров какой нынче ТОП? (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
Обратите еще внимание на недавно вышедший jsCompShaper - хитрая ручка mix, позволяющая замешивать компрессор и вейвшейпер, весьма доставляет. Особенно на ударных.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andruha, предвидел этот вопрос :) Собственно никто не мешает, но лично я экономлю слоты. Поэтому и удивляюсь неэкономности своих коллег.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Andruha, предвидел этот вопрос :) Собственно никто не мешает, но лично я экономлю слоты. Поэтому и удивляюсь неэкономности своих коллег.
а в ableton, например, нет слотов. более того, на каждый инсерт можно добавить по 128 параллельных обработок без ограничения слотов. так чта... сорри за оффтоп)
компрессоры softube + brainworx (elysia/vertigo) + waves.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
m-clis, клёво, я рад за аблетон, но я о секвенсорах в более классическом их понимании.

Кстати, да, компрессоры: Oxford Dynamics, банальный Kjaerhus Audio Classic Compressor.
А по мелочам юзаю много других: Sonalksis SV-315Mk2, Softube FET, Elysia mpressor.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Пощупал недавно vertigo от брэйнворкс на мастершине. это нечто! теперь у меня он номер один!:)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
vertigo отличный, винтажом отдает - это скорее плюс, кхм, ведь делали его на основании винтажного комрпессора
(работаю с живой музыкой - рок, блюз, фанк поп)
на студии крутил dbx 166XL, очень похож был характер, я бы назвал его "ударным", при работе с миксом подчеркивает ритм, атаку (Еще атаку подчеркивает Waves V-Comp по типу какого то от Neve, но мне не понравился)
Тоже стал использовать его на мастершине, раньше использовал Waves SSL. Если Vertigo делает звук хлстеким то, SSL делает жирно, толсто, может для метала буду использовать такой
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
вот вот, смотря для каких целей нужен компрессор! я вот, не понимаю, как можно винтажный компрессор, вешать на мастер шину ... , здесь уже писал кто-то, что компрессор топ, тот, который справляется с поставленными задачами"
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Ivan_IGroK, лично мне он нравится на мастере своей сатурацией. Я вообще привык, к сатурации плагинов... у меня всего штук 8 компрессоров, и только два из них не будут давать привкус "аналога, винтыжа" это линейный многоплосник и C6 от вейвс
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK, лично мне он нравится на мастере своей сатурацией. Я вообще привык, к сатурации плагинов... у меня всего штук 8 компрессоров, и только два из них не будут давать привкус "аналога, винтыжа" это линейный многоплосник и C6 от вейвс
чето я не видел там ручки сатурации ты о каком говоришь о brainworx ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Ivan_IGroK, vertigo же, если на слух не слышно, можно VSTанализатором посмотреть, да и вроде на gearslutz делали анализ THD железки и плагина
P.S. Можешь взять просто тон 440гц и пропустить через компрессор, потом посмотри спектроанализатором анализатором как изменился сигнал
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK, vertigo же, если на слух не слышно, можно VSTанализатором посмотреть, да и вроде на gearslutz делали анализ THD железки и плагина
P.S. Можешь взять просто тон 440гц и пропустить через компрессор, потом посмотри спектроанализатором анализатором как изменился сигнал
уу не знал, спасиб, надо будет его покрутить подольше, просто так на группу кинул покрутил понял, что неплохо (негубит окончательно динамику, как некоторые другие ) просто и так хватает поверкоров, соналксисов, софтубов и прочих)
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Все это конечно хорошо

API-2500
SSLComp
Tube-Tech CL 1B

но почему ни кто не вспомнил и не пользуется

DMGAudio Compassion - это действительно очень хороший точный компрессор, в нем четко и понятно слышны все изменения параметров. + там есть замечательный параметр dry/wert , благодаря которому можно сделать много (от накачки атаки на ударке до придания плотности но без потери динамики). Еще обратите внимания на их эквалайзер.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Все это конечно хорошо

API-2500
SSLComp
Tube-Tech CL 1B

но почему ни кто не вспомнил и не пользуется

DMGAudio Compassion - это действительно очень хороший точный компрессор, в нем четко и понятно слышны все изменения параметров. + там есть замечательный параметр dry/wert , благодаря которому можно сделать много (от накачки атаки на ударке до придания плотности но без потери динамики). Еще обратите внимания на их эквалайзер.
SSL это топ , это уж точно)
 

techpou

New Member
12 Мар 2011
8
16
3
а я вот недавно для себя открыл ArtsAcoustic CL Series. очень круто работает на драмсах, на басу... делает звук таким упругим и без грязи. вообще стал моим любимым:)
ну и конечно Waves API на драмсах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.269
113
41
Tomsk
Распробовал VCA 160 из NI Guitar Rig 5 :) Очень понравилось для драмсов. На мастере Brainworx Vertigo творит чудеса- оччень нравится.:yes3:
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Ребята,

посоветуйте плиз легкий, по ресурсам минимально затратный компрессор, но хороший и качающий (вполне можно из бесплатных), который можно было бы на каждый трек ставить.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
chawalaleng, reacomp - для мягкой безболезненной компресии, блокфиш - для "кача".
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Пользователям ПТ очень рекомендую присмотреться к Massey CT4-5. Просто бомба!!!
http://masseyplugins.com/#plugins/ct4
Простой как песня, ОЧЕНЬ музыкальный (как и все остальные плаги от Massey) и недорогой!
Вроде как работают над долгожданным выпуском вст и ау версий...
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Alex_HS,
хороший, но убирает верх зачем-то, увы, не подходит

fakeitback,
скачанный с оффициального сайта Reaper в моем FL Studio не заработал

River-Disco,
компрессор моего секвенсора Fruity Comp, я бы с радостью использовал его, но потестировав - смутился.

Еще идеи?

основной упор если можно на нежручесть, но хорошесть:) а что-нибудь крутое на группы поставлю
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
PSP Audioware OldTimer на треках мне очень нравится. Плюс там легкая эмуляция лампового насыщения, если на нескольких треках работают, звук заметно меняется в лучшую сторону.
 
  • Like
Реакции: Just_A и chawalaleng

Jek and Drums

Member
28 Авг 2010
47
61
18
Волгоград
Мне понравился в последнее время компрессор jsCompShaper,но не сказать,что бы он мало кушал и не только компрессор)) А так бесплатных целая куча : nightshine от DiscoDSP,в бесплатном бандле от Melda тоже есть компрессор.

jsCompShaper
nightshine
 
  • Like
Реакции: chawalaleng

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)