Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Т.е. релаб последний это идеальный ревер?
Вот вчера и сегодня релаб правда старый первый сравнил с псм лексовским которым давно и активно пользуюсь, правда настройки на псм свои, не заводские. Для меня релаб проиграл, настройки постарался одинаковые сделать на слух, приблизительно получилось. Такое ощущение что релаб не совсем алгоритмик, вроде как импульс 480го тоже там есть, а этот стоячий импульс не дает подвижности как у чистого алгоритмика, снёс я его.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Ну холы и плейты там да, думаю лучшие что я слышал... Румы нужны, так же и для вокала, зачастую для всякого попа, где нет нужды в больших холлах, на бариках, ну и да уйме где... Хороших румов маловато. в всс3 мне пока нравятся румы, и в вальхале удавалось получить достойный звук.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
  • Like
Реакции: Elle и dromax

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вроде не упоминался вот этот ревер Hyperspace (UnitedPlugins\JMG Sounds), увидел его название случайно в топе на квр про аналоги strymon, ну подумал очередной шиммер, не нифига. Довольно интересный ревер :D (ещё один). Не, насамом деле есть незаежженые фичи, как можно увидеть из названий параметров на картинке, но лучше попробовать. Так вообще есть 6 алгоритмов (vintage,classic,retro,modern,sci-fi,cosmic) и дакинг например. Полагаю вариабельность ревера довольно нехилая. Но и цена правда тоже норм.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Я конечно ещё раз попробую вскочить, благо лицензия имеется, но просто намекните что в нем такого, что он так вам нравится.
Он очень хорош на сольных инструментах (вокал, акустическая гитара, труба, и т д). Постоянно использую его прямо на живых концертах. А вот задвинуть инструмент без потери тембральной окраски- тут он не очень справляется, для этих целей старый добрый Lexicon PCM native, особенно нравится алгоритм Random Hall.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и belovw

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Где-то тут писали, что valhalla на большом аппарате или кинотеатрах очень плох. Никто не сталкивался ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Где-то тут писали, что valhalla на большом аппарате или кинотеатрах очень плох. Никто не сталкивался ?
Сфокусируйтесь на область 400-600 герц и по переключайте разные реверы с примерно одинаковыми настройками
Валхала будет давать кластер частот, который придется вырезать, а например relab lx480, fabfilter pro-r или uad emt 250 сработают чище.

Наверное вам говорили, что для киношной музыки, где в середине находятся куча частот (оберона виолончель, скрипки, валтроны и пр), валхалла будет работать хуже, именно по причине наличия такой середины

Но опять же зависит от исходника. Если на звук без коробной середине повесить валхалу - будет очень сбалансированный ревер.
 
  • Like
Реакции: SoNick
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Где-то тут писали, что valhalla на большом аппарате или кинотеатрах очень плох. Никто не сталкивался ?
Хз. Я на нём только и сижу сейчас. Но у меня чилл сейчас релизиться будет, там очень специфичный звук создаю. Вальхала идеально подходит.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
@SoNick, интересно почему Бигскай продаёшь ? ) ведь онжеж "самое тру".
Удобство.

Киношникам пофиг как и чем ты получаешь результат.
Недавно сдал проект, и ни единой железки в миксе, кроме poco vss3, 49680 треков ni kontakt и пара roland cloud синтов) просто удобнее, чем миллиард железок с нескончаемыми патчами)
 
  • Like
Реакции: dilim и Wham_48

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Что-то ik multimedia sunset sound studio reverb никто не упомянул, а ведь ревер просто огонь, комнаты там супер.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Ваще ничего огненного не увидел )) набор из десятка импульсов за 150 долларов )
IK мягко говоря о....ели )

Юзабельных причем среди них ни одного не нашел )
 
  • Love
  • Like
Реакции: The GP и pbb

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)