Какой нынче ТОП ревербераторов? (4 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Но как бы потом не пожалеть...
Валхаллу когда то давно слушал-не впечатлило, какая то раздвоенность осталась,но это только моё субьективное мнение, которое не должно влиять на выбор!
 
  • Like
Реакции: pinkow

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
- Что будем пить: чай или кофе?
- А может водки?
Я и не утверждаю что он всем подойдёт, поэтому и указал конкретно на один из моих рабочих пресетов для голоса- любой сможет проверить, и если зацепит, то можно дальше знакомиться с прекрасным набором алгоритмов...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Radiator, какой дерзкий ответ ) тут поиск по теме криво работает. Можно было бы просто написать: "пару страниц назад обсуждали", вместо неуважительного "потрудитесь хотя бы". Прошу прощения, что не потрудился прочитать всю тему с самого начала.
 
  • Like
Реакции: Alex_cypher и ceejay

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Прижились VVV, Tzar-1r, Phoenix и 140 плэйт от Петерика. Из алгоритмиков взял бы еще V Room, из небулы спринг от капвайза...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ну что люди неужели никто не потриалил Cinematic Rooms ? Тру стерео. Лов цпу юсаге (в стерео режиме по крайней мере).
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
CR по реакции на Gearslutz самый лучший ревер выпущеный за последние несколько месяцев. По ранним отражениям он на одном уровне с Брикасти. Мейерсон, инженер который микшировал звук на все последние блокбастеры, случайно показал его в своём видео за месяц до выпуска представляя лучший ревер для микширования в формате Atmos.

Стерео версия в звуке не проигрывает, все так же, только меньше контроллеров.

Tails на одном уровне с Лексиконами PCM 91, 480 or 81. Same smooth tails. трудно о таких вещах говорить, если нет возможности сравнивать с железкой.
 
  • Like
Реакции: _gibson_ и Skipper

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
CR по реакции на Gearslutz самый лучший ревер выпущеный за последние несколько месяцев. По ранним отражениям он на одном уровне с Брикасти. Мейерсон, инженер который микшировал звук на все последние блокбастеры, случайно показал его в своём видео за месяц до выпуска представляя лучший ревер для микширования в формате Atmos.

Стерео версия в звуке не проигрывает, все так же, только меньше контроллеров.

Tails на одном уровне с Лексиконами PCM 91, 480 or 81. Same smooth tails. трудно о таких вещах говорить, если нет возможности сравнивать с железкой.
Интиресно, а то что перед инфинити макс. время хвоста такое не слишком большое в CR, 40+ сек (не по лексиконовски както) это примерно также было в упомянутых железных моделях ? Нагуглил мануал например от 91, там цифр в секундах не нашёл. Просто в тех же PCM Native там если память неизменяет около 400+ сек, перед инфинити (хотя они повторяют как понял 92\96, но всётаки).
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Интиресно, а то что перед инфинити макс. время хвоста такое не слишком большое в CR, 40+ сек (не по лексиконовски както) это примерно также было в упомянутых железных моделях ? Нагуглил мануал например от 91, там цифр в секундах не нашёл. Просто в тех же PCM Native там если память неизменяет около 400+ сек, перед инфинити (хотя они повторяют как понял 92\96, но всётаки).
А вы что, с железными моделями работаете?

не по Лексиконовски? Н-да, не знал что Инфинити тайм является самым главным параметром и характеристикой звука Лексиконов. Я всегда думал что это скорее тот самый «живой и тёплый» звук :(
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Если интересует хороший Инфинити ревер то вот этот один из лучших для гитар, дронов и синтов.

 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@PeterR,
Нет, работаю только с плугинами. Просто коль уж было сравнение с хвостами конкретных моделей.. Всёже хотелось бы узнать.
не по Лексиконовски?
Ну просто както в памяти отложилось что и в других лексовых вариантах в софте вроде тоже нехилые хвосты были (там Релаб или Експонентиал аудио). Но могу ошибаться.

Просто почему вообще озадачился длинной в пре-инфинити - в CRP есть конкретная проблема получить длинный затухающий хвост. Пробовал крутить секцию Contour (которая здесь делает дампинг) както слишком быстро хвост угасает всёравно, чтото вроде энергии хватает на около 15 сек. (А в инфинити дампинг здесь неактивен) Но разве это такая уж экзотическая потребность получить длиннющий затухающий хвост ? В раёне минуты хотябы. Допускаю для этого какраз в лексиконах и делали такие длины, чтоб иметь больше запаса по дампингу.

(Про Бигскай да, слышал.)

И заодно - можете ли прояснить ситуацию с параметром Bloom ? Опишите пожалуста оптимально возможное условие для того чтобы услышать его работу.

Н-да, не знал что Инфинити тайм является самым главным параметром и характеристикой звука Лексиконов.
Не инфинти а то что перед ним, с инфинитей в CR всё норм ).
 
Последнее редактирование:

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Bloom - определения момента где ревер звучит максимально. Именно ревер в правой секции.

убирите predelay в ноль, сначала послушайте bloom на значении small, потом в large. Будет слышно когда ревер достигает максимальной энергии, в какой момент. Можно ещё rever mix поставить максимально направо, будет слышнее.

а что конкретно перед Инфинити - какие параметры?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
убирите predelay в ноль, сначала послушайте bloom на значении small, потом в large. Будет слышно когда ревер достигает максимальной энергии, в какой момент. Можно ещё rever mix поставить максимально направо, будет слышнее.
Ок, попробую побольше на нуле, но сдаётся мне это недолжно повлиять на ситуацию, просто в основном тестил на дефолтном пресете Аметист Холл, где пределей на 10ms всего (а вообщето на каких настройках только не тестил). И всё пробовалось в полном Wet. Притом конечно брались противоположные значения Блума - но вот без результата, как не вслушивался.
Ещё, пробовал его через плагин доктор прогонять - какието движения на графике маленькие но всётаки есть. А вот чтоб это услышать - пока никак.
Просто хотелось сказать - если то как это удаётся услышать (и если нет некой специфической конфигурации когда бы это можно было услышать лучше) - это и есть работа блума - то я б сказал что это действительно странная реализация, возможно не самая удачная. Речь идёт всёже о разнице в крайних значениях.

а что конкретно перед Инфинити - какие параметры?
Не, я о времени хвоста в секундах, которые даёт ручка time до того как включается инфинити.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@PeterR, Пардон ещё момент - а в инфинити блум работает ?? (Потому как я только в инфинити почти и тестил, хоть и с разными настройками. Но допускал что да - т.к. undulation распознаётся в инфинити)
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Вы неправильно слушаете и не то крутите.

wet будет на полном значении. Вам надо поменять настройки на mix Reflection/rev. Внизу слева. Поверните эту крутилку максимально направо, чтобы слушать только ревер без ранних отражений. Там где ручка Bloom сделайте то, что я вверху написал. Все будет очень ярко и отчетливо. Предилей поставьте в ноль для начала, чтобы услышать что делает bloom.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
слушайте на Аметист Холл, на инфинити работает другая модель.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вам надо поменять настройки на mix Reflection/rev. Внизу слева. Поверните эту крутилку максимально направо, чтобы слушать только ревер без ранних отражений.
А да, и это тоже делал конечно (я хорошо понимаю что блум не относится к секции слева).

слушайте на Аметист Холл, на инфинити работает другая модель.
Сорри, более конкретно - производит ли кручение ручки Блум слышимое воздействие во время режима инфинити ? Просто - да или нет.
 
Последнее редактирование:

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Блум работает на инфинити, но оооооччччеееннннь медленно, вы его поэтому и не слышите.

поставьте кик как источник звука, включите аметист холл, 2.5 секунды.

точка А. ———— время развития блума ———- точка Б.

если все еще непонятно, то я не достиг успеха : )
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Блум работает на инфинити, но оооооччччеееннннь медленно, вы его поэтому и не слышите.
Аааа, вот это полезное замечание. :)
если все еще непонятно, то я не достиг успеха : )
Спасибо, кажется пока всё, буду пробовать.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Блум работает на инфинити, но оооооччччеееннннь медленно, вы его поэтому и не слышите.

поставьте кик как источник звука, включите аметист холл, 2.5 секунды.

точка А. ———— время развития блума ———- точка Б.

если все еще непонятно, то я не достиг успеха : )
Блин, получилось услышать ). Оптимальный (можно сказать - единственный рабочий) диапазон, да - от 2 до 4 секунд. И да, не на всяком материале, какраз на таком коротком с содержанием низких, при этом он какбы размазывается снизу. Загадочная фича вобщем.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Sonible готовят к выпуску Smart:reverb - The source-adaptive reverb (релиз 10 августа), похоже будет нечто вроде Zinaptiq Adaptiverb'а. (Надеюсь что не по такой же цене)).


Можно заказать промо-код с -25% скидкой (прийдёт также 10 августа).


 
  • Like
Реакции: Arlekin

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
ADverb2 наааааайс! Иногда залипаю на роликах с Lexicon 200, теперь можно крутить плагин-эмулятор режима Plate из него. И картинка красивая. Может всё дело в ней?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)