Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Что-то ik multimedia sunset sound studio reverb никто не упомянул, а ведь ревер просто огонь, комнаты там супер.
Мне не понравились, скорей всего они плохо сняли импульсы, ибо сансет емт звучат совсем иначе
Я тоже ожидал альтернативу UAD Ocean Way, но UAD сделали превосходный по качеству продукт в отличии от IK
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@River-Disco:
"....UAD сделали превосходный по качеству продукт..."
О чем речь?
UAD лучше снимают импульсы, чем IK
 
  • Like
Реакции: odinzavseh и progulca

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
ik multimedia sunset sound studio reverb
проблема в том, что он превращает в кашу всё, что с быстрой атакой... сразу в помойку улетел.
Ни дай бог телевизионщикам такое выдать - сразу "брак" и вернут взад.
 
  • Like
Реакции: Magnet, Arlekin и Radiator

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
  • Haha
Реакции: Herr Morkovka

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Уже несколько дней чешу репу по поводу Relab LX480 RHall. Нужен ревер для голоса (попса- женский и высокий мужской вокал).
Имею Lexicon MPX, TSAR, UAD - EMT 250. Понимаю, что на вкус и цвет... но все ж таки. Как альтернативу рассматриваю Valhalla Vintage. Думал до этого UAD - 480, но он жручий до невозможности.
Кто что скажет?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
"...Кто что скажет..."
"не творю себе кумира":Dle53:, но пробую все , что доступно. ( рою носом )
....на Маруське ревер , как влитой! :Dle12: Но на Светке - :Dle80:
 
  • Like
Реакции: Magick, pinkow и valera

valera

Well-Known Member
Уже несколько дней чешу репу по поводу Relab LX480 RHall. Нужен ревер для голоса (попса- женский и высокий мужской вокал).
Имею Lexicon MPX, TSAR, UAD - EMT 250. Понимаю, что на вкус и цвет... но все ж таки. Как альтернативу рассматриваю Valhalla Vintage. Думал до этого UAD - 480, но он жручий до невозможности.
Кто что скажет?
Они все по-своему хороши, пригодится любой из них. Релаб звучит современно, в тренде. Если работаете преимущественно с современной попсой, берите его. Если хочется "того-самого" лексиконовского звука - уад. Он сразу даёт харизму, узнаваемость. В принципе, у вас всё есть - Царь прокатит за релаб, МПХ за уад. Я имею это всё (+ТС ПоКо), тестировал долго. Всему - своё. Хачю AMS и Ocean Way, но это осенью на чп.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Кто новый Liquidsonics-овский алгоритмик пробовал ? ) На GS народ захваливает )
@PeterR знаком с разработчиком, а так же тестил и Cinematic Rooms и Seventh heaven . Может, если найдёт время, компетентно высказаться по теме.
 
  • Like
Реакции: pinkow
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Я тоже пробовал релаб, звучит красиво конечно, но на этом всё... Изначально ставлю его, вроде всё классно, а потом смотрю, у меня везде вальхала в проекте к концу работы)
 
  • Like
Реакции: pinkow и Ortseam

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@akaabd, Я тоже пробовал релаб, звучит красиво конечно, но на этом всё... Изначально ставлю его, вроде всё классно, а потом смотрю, у меня везде вальхала в проекте к концу работы)
Вот я тоже об этом- сам по себе,к примеру на вокале,звучит хорошо а в миксе куда то исчезает, как будто объёма не хватает, иногда ощущение не на основе ли импульса он с доработкой алгоритмической, на мой слух вот так он и звучит! Вышеобозначенные мной гибче и динамичней звучат на мой взгляд!
 
  • Like
Реакции: Turiy и pinkow

valera

Well-Known Member
Вот я тоже об этом- сам по себе,к примеру на вокале,звучит хорошо а в миксе куда то исчезает, как будто объёма не хватает, иногда ощущение не на основе ли импульса он с доработкой алгоритмической, на мой слух вот так он и звучит! Вышеобозначенные мной гибче и динамичней звучат на мой взгляд!
Я тоже пробовал долго, крутил-вертел, но так и не купил.
 
  • Like
Реакции: akaabd

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@PeterR знаком с разработчиком, а так же тестил и Cinematic Rooms и Seventh heaven . Может, если найдёт время, компетентно высказаться по теме.
Ясно, просто кручу уже вторую неделю Pro едишн (а в обычном нмв смысла нет, в соотношении цена\фичи).
И много разных мыслей есть.
Основная, это то что ревер за свою цену смутил низкой кустомизабельностью хвоста. По причине того что треть параметров такое ощущение что вообще ничего не делают, либо делают но настолько "нежно", что работу неокторых из них мне так и не удалось уловить (ручка Bloom например), и это в крайних значениях. Тоже и про модуляцию (в обеих секциях) - её практически неслышно. Работу Undulation кое как удалось выловить, ито не спервого раза )).
С секцией ER ситуация т.е. вариабельность получше, но меня интересовали только хвосты.
Но я б нетестил столько и не писал про него еслиб не понравилось )), я бы сказал, сравнивая его с остальными многими реверами, он определённо может привнести что-то своё, какая-то специфическая нейтральность, даже при "наслаивании" спектра в инфинити, как будто он сам определяет лимит, оставляя нечто усреднённое в буфере, недоводя до каши.
Но при этом дампинг неработает в инфинити, что неочень. (всё же это не просто фриз).
Поэтому мучаюсь, немогу решить. Скидки у ликвидсоникс дело нисказать что частое, либо по крайней мере они как я вижу небывают больше чем интро.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Уже несколько дней чешу репу по поводу Relab LX480 RHall. Нужен ревер для голоса (попса- женский и высокий мужской вокал).
Имею Lexicon MPX, TSAR, UAD - EMT 250. Понимаю, что на вкус и цвет... но все ж таки. Как альтернативу рассматриваю Valhalla Vintage. Думал до этого UAD - 480, но он жручий до невозможности.
Кто что скажет?
480 у uad хороший. Остальные не дотягивают. Если из-за жручести не хочешь брать, то искать альтернативу нужно. Например Sonsig, мне очень зашёл, но он другой. Звучит очень эффектно!
 
  • Like
Реакции: Seriy и pinkow
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@pinkow, Все 3 хороши. Плейт, рум, и верб. Дело чисто вкуса. Я использую в основном вальхала рум, т.к. там гибко можно поднастроить ранние отражения, и баланс между хвостом и ранними, и он у меня как генеральный ревер всегда используется, а всё остальное уже - как спец эффектовые.
 
  • Like
Реакции: lamamama и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
@pinkow, Все 3 хороши. Плейт, рум, и верб. Дело чисто вкуса. Я использую в основном вальхала рум, т.к. там гибко можно поднастроить ранние отражения, и баланс между хвостом и ранними, и он у меня как генеральный ревер всегда используется, а всё остальное уже - как спец эффектовые.
Для рума у меня обычно TSAR стоит. Вообще, TSAR прикольная вещь. Сейчас тестировал Relab 480 - для меня запутанный слишком и объема как то я не почувствовал.
Валхалла Рум - у вас на инструментах? Мне для основного Lead вокала (чаще всего для высокого мужского голоса или женского)
 
  • Like
Реакции: Magnet

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)