Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Существуют ли максимально идентичные аналоги Sound Toys little plate ?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но просто был аргумент, мол лоджиковские рулят по сравнению с тем что тут упоминали.
Я не имел ввиду что они прям рулят. Просто среди всего,что пробовал все так или иначе крутить приходится пока не найдешь что надо. А так как пока не нашел что надо, думаю дайка порулю то,что есть. Исходил из посыла что не бесконечно перебирать плаги нужно, а пробовать выжимать из того что есть.
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.109
700
113
45
Санкт-Петербург
А многие ли согласились бы оставить в качестве единственного ревербератора Vss3? Особенно интересует мнение тех, кто работает с живыми инструментами, бэндами, оркестрами.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Кстати когда уже есть Ризон в плагине, советую попробовать RV7000MkII (если кто был далёк от ризона), действительно универсальный ревер с набором разных алгоритмов (это камень в огород валхаллы))) (шутка). Включая конволюшн и реверс (кстати самый приятный реверс который в реверах слышал).
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
очень рекомендую попробовать Eventide UltraVerb.
А НМВ синтетика и мыло.
Я конечно ещё раз попробую вскочить, благо лицензия имеется, но просто намекните что в нем такого, что он так вам нравится.
 
  • Like
Реакции: Darek, valera и CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
НМВ синтетика и мыло
Вот тоже - изо всех сил пытался в нём что-то дельное нарулить.., и всё думал, что туплю - все ж, вроде, его так хвалили во времена оные.., ан вон оно как. :Dle8:
 
  • Like
Реакции: Darek, podushkin и belovw

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Существуют ли максимально идентичные аналоги Sound Toys little plate ?
Acustica Audio Ebony. Имхо ему литл плейт и в подметки не годится. Артурия новая тоже из этой серии
Добавлено:

А НМВ синтетика и мыло.
Я конечно ещё раз попробую вскочить, благо лицензия имеется, но просто намекните что в нем такого, что он так вам нравится.
А мне нравится. Использую до сих пор. Никакого мыла и синтетики. По мне так аак раз валхаллы все синтетика и мыло)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Тестирую Arturia intensity , пока что оч недурно )) оч плотные румы и холлы , глубокие ) как я люблю )
вариативность высокая..
И совершенно ужасные пресеты - которые все как один спецэффектные ..
надо крутить самому ....
По характеру напоминает 480 лексикон ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: The GP, sd и mididim

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Потестил , поставлю твердую 5
Умеет делать практически все , от маленьких румов , до блекхоллолов ...
причем очень недурно ..
Отличный реверб , респект Артурии ) ...
Емт ихний вообще не зашел , а этот прям топ )
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@mididim, Numbus от Exponential Audio потетстите ещё.
А вообще смотря для чего ревер нужен. Если задвинуть вглубь, создать конкретное пространство, то до сих пор ничего лучше, чем старый PCM Native Bundle для меня лично нет, ну разве что Relab LX480. Но я сейчас его не имею, а так может использовал бы Relab для этих целей. А для красивых хвостов как раз Eventide UltraReverb. Но это КМК. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
С Днем Всех Влюбленных!
Валентин заходи!
По 165 долл. Спейсы
everyplugin.com
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Поставил Vsr 24 , не впечатлило совсем ))))
Артурия лучше )

Вы потестируйте конкретику, на перкусии , а не слушайте абстрактные хвосты
У Vsr 24 - оч невнятная диффузия , как и у tc3000 , крутишь - почти ничего не меняется, а это один из ключевых
параметров ревера , - когда хвост сохраняет полностью атаку источника - он сливается и оч хреново читается в итоге
Причем управление неудобное как и в 3000 , миллион параметров в отдельных владках , мелкий не мастшабируемый интерфейс)
 
Последнее редактирование:

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Поставил Vsr 24 , не впечатлило совсем ))))
Артурия лучше )
Да то такое от материала же зависит. VSR нмв сочетает в себе нейтральный окрас и неплохо прорабатывается в глубину. О вокале речь.

Сперва тоже не впечатлил. Повторно вернулся, и некоторые пресеты нечем особо заменить. Тот же всс холоднее звучит.
Перебрал кучу всего - включаю вср и все на месте в плане глубины.
Насчет диффузии соглашусь. Но мне как раз атака не нужна была в конкретном случае.

Нужно артурию изучить с пристрастием. Да и цена стартовая огонь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Ну а spaces , импульсы меня ни в каком виде не интересуют давно))) первый Spaces у мну был )
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Ну а spaces , импульсы меня ни в каком виде не интересуют давно))) первый Spaces у мну был )
Хм...ну а что тогда посоветуете? Лично считал что VSR, Spaces - одни из самых.
Артурию уже...если что.
Думал женскому вокалу на день валентина реверок подарить:)
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Zerocool, а можно на мейл облако или яндекс диск залить эти 4 вавки?
Что то рмм ругается: В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже.
Не могу послушать...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Из импульсников я просто влюбился в Seventh Heaven. Причем простая версия, не про.
Короткие ревера - чума.

А для продакшена - педальки: BigSky и ОТО BAM (этакий грязный Лекс 224).
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
в указанных примерах на intensity параметр wet выше явно. к тому же по ранним отражениям и соотношению er/tail все примеры очень разные. так что тест не объективен нифига. думаю, здесь налицо синдром новой покупки. мне вообще ни один приведенный пример не понравился. лично я до сих пор не встречал для живяка ревера лучше tsar (субъективно, конечно). но ведь он уже не только что вышедший, так что люди о нем уже позабыли. а intencity - freshman. вот и дрочат на него.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov и Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)