Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
Кто знает, TC Electronic хэйтит Россию что ли? Без vpn на сайт не попасть. Люди хотят купить Vss3 — не получается оплатить (PayPal с привязанной долларовой картой).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.056
5.684
113
45
Валдай-Минск
У меня подобная проблема всегда с сайтом www.plogue.com , и только с ним, когда надо туда зайти всегда vpn включаю. Писал уже и авторам с год назад - всё также. )) Почему так, никто незнает.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как кому Comet от Polyverse? Для чего годится?
Скучновато звучит. Мне не зашёл. Для атмосферных амбиент звуков он вроде позиционируется. Но для амбиент теже валхала, релаб А, еветайд куда интереснее звучат.
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.056
5.684
113
45
Валдай-Минск
Текстура хвоста кометы вполне особенна, чего как мне показалось нельзя будет повторить ни на валгалах ни евентайде (всмысле, оно будет не хуже, просто по иному звучать), но он да, скорее узконаправленный еффект, и с небольшой вариабельностью. Но мне этот специфический звук понравился, буду брать.

еветайд куда интереснее звучат.
Если говорить о "спецефектности" (или что имеется ввиду под интересностью) в реверах, то что евентайды могут предложить кроме Блекхола. Остальное всё ведь вполне стандартное.
 
  • Like
Реакции: ceejay и Цыхра

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Текстура хвоста кометы вполне особенна, чего как мне показалось нельзя будет повторить ни на валгалах ни евентайде (всмысле, оно будет не хуже, просто по иному звучать), но он да, скорее узконаправленный еффект, и с небольшой вариабельностью. Но мне этот специфический звук понравился, буду брать.


Если говорить о "спецефектности" (или что имеется ввиду под интересностью) в реверах, то что евентайды могут предложить кроме Блекхола. Остальное всё ведь вполне стандартное.
Кроме блекхола, есть mangleverb он очень интересно звучит если при лееринге в пачке инструментов, на один из инструментов его повесить.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.056
5.684
113
45
Валдай-Минск
Кроме блекхола, есть mangleverb он очень интересно звучит если при лееринге в пачке инструментов, на один из инструментов его повесить.
Ясно, да, я както про него забыл (спутал с ультратапом), но тоже демил его, для себя ничего необычного не нашёл, но это конечно субьективно.
И хотел ещё поправить то что я сказал "могут предложить", правильнее будет "предлогают", т.к. предложить то они могли бы много чего, но почемуто в софт выкладывают огрызки грубо говоря. (
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Короче comet не впечатлил. Даже в качестве FX-реверберации. Пропустим
 
  • Like
Реакции: xlt

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Народ, Seventh Heaven Professional или простой Seventh Heaven как вообще?
Есть возможность взять по хорошей скидке. Но что то последнее время я больше юзаю реверберацию из небулы, вот и думаю...
 
  • Love
Реакции: The GP

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
862
527
93
Orenburg
Но что то последнее время я больше юзаю реверберацию из небулы, вот и думаю...
тогда используйте небулу, я вообще в последнее время использю RVerb чаще всего

я продал Seventh Heaven Professional через пол года пользования - не жалею.
V2 пресеты это снятые с 480 лексикона, Relab в этом плане звучит интереснее и алгоритмические настраивается лучше
V1 брикастовские пресеты очень похожи на родные Fusion IR для Reverberate и на импульсы к Slate Verbsuite. Так что в принципе какая разница, если все равно на брикати на 100 процентов не похоже)) там от силы процентов 70 звука железки
 
  • Like
Реакции: naash_g

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Как ни странно, но родной Рапидовский ревер звучит очень бодренько:

Причём в реале, когда самокрутствуешь синт (внезапно!) звук лучше чем в ютубке.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.482
113
57
Москва
или простой Seventh Heaven как вообще?
Один знакомый "дядька" весьма высокого уровня квалификации только им одним и пользуется. Я купил давно, но руки всё как-то не доходят, в условиях конвеера и дедлайнов приходится ставить уже проверенные варианты.
 
  • Like
  • Love
Реакции: Arlekin, The GP и naash_g

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
@naash_g, Добавлю свои 5 копеек, тестировал тонны реверов, все, что слышал, по разным причинам заставляло продолжать поиски. И не зря, как только попробовал седьмое небо,- остановился, забыв про существование других. Великолепный плагин.
 
  • Like
Реакции: naash_g

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.125
721
113
46
Санкт-Петербург
@naash_g, Добавлю свои 5 копеек, тестировал тонны реверов, все, что слышал, по разным причинам заставляло продолжать поиски. И не зря, как только попробовал седьмое небо,- остановился, забыв про существование других. Великолепный плагин.
А среди этой тонны попадался Vss3? Как он в сравнении с Seventh Heaven?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@drumwizard, не плохой ревер, но лучше брать его клон - VSR S24 он более интересный. Seventh Heaven интереснее звучит...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
лучше брать его клон - VSR S24 он более интересный. Seventh Heaven интереснее звучит...
Это не его клон)) от слова «совсем», была тема https://rmmedia.ru/threads/125633
Жаль что нативный vss3 так и недопили по звуку и фичам до олдскульного dsp vss3. Но даже без этого оно классно звучит в нативе.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, он сделан на основе 6000 tc, вроде vss3 как раз имел алгоритмы 6000. Они его же ещё доработали.


The TC Electronic System 6000* has been tested intensively in the most demanding production environments since 1999. You will find TC Electronic System 6000* in literally thousands of world-leading recording, film, post and mastering studios all over the world. The hardware platform has won no less than three of the prestigious TEC Awards over the years.

VSR S24 is an exhaustive stereo emulation of the iconic high-end TC Electronic VSS6.1* algorithm for both music and post productions. Relab has painstakingly captured every quirk and characteristic of this complex and inspiring hardware. The VSR S24 plugin goes far beyond the original hardware by using the exact same reverb technology and introducing a true stereo reverb operation mode and functions not found on the original.

VSR S24 excels at applying ‘prettier than life’ reverberation to many sources of a mix or complete stereo/multichannel stems. It adds complex Early Reflection as well as an incredible uncorrelated diffused reverberation to the signal. VSR S24 is the first professional reverb with multiple selectable reverberation engines which can completely change the overall spaciousness, color and reverb characteristics to simulate any environment accurately.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.720
8.284
113
Не сделан. Звук разный, факты, что поделать. Зато это копирка с lex224. Единственная настолько точная в нативе. Если кто задумался покупать uad ради lex224 - могут взять vsr s24 подемить.
Пожалуй надо обновить тесты и добавить dsp vss3 в ту тему. Жаль уада с лексом224 под рукой уже нету. Лоб в лоб не сравнишь уже.
Но vss6.1 если кто работал - по функциям совсем другой ревербератор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и skyfall

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Лукмам Некомпутер раздобыл древний ревер-обогреватель, смотреть с серединки:

Какие, всё-таки, удобные современные алгоритмики и конволюшки, с продуманным управлением, а не вот эти пинающие друг друга необузданные пружинки.
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
558
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Лично мой топчик это TC electronics VSS3, Valhalla Verb, Slate VerbSuite Classic, ArtAcousticsReverb и для очень длинных хвостов Eos-2 от Audio Damage все.
 
  • Like
Реакции: dilim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)