Какой нынче ТОП ревербераторов? (2 онлайн)

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Прижились lex 224, Reaverb, emt 140 все от uad и H-reverb от Waves. Как-то тему с реверами закрыл.
минимум из за реверов влюблен в Uad , все те же самые плагины . Но еще хочу сюда добавить Abbey road plate , в первую очережь Relab , Arts Acoustics , TC VSS3.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
@anjuni, Abbey road plate тоже имею, отличный ревер! VSS3 мне зашёл когда демил, но в этот момент купил аполло и 224 перекрыл VSS3. Мне кажется они очень похожи.
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@odinzavseh Relab Vsr 24 больше похож на VSS3, если Relab выпустили Lex 224 , взял бы не глядя, к этим ребятам вопросов нет :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
А Polyverse Comet както стороной обошёлся ? Второй раз демку беру пробовать, убеждаюсь что хвосты потрясные (красивость несколько нетипичная - не шиммер, но в тоже время текстура не статичная\приятная\тёплая\огромная). После кастрации Блекхолла боюсь неудержаться взять (сейчас скидка у поливерсе, правда смешная. А интро было 79$). Ещё из похожести на блекхол есть вроде морфинг(контролируемый по миди), но не пробовал как это работает. Жручесть небольшая.
Из возможных минусов, немного простоват за такую цену, всё на одной панели, нет никакого выбора алгоритмов ни адвансед настроек. И холодным\ведёрным\резонатором быть неумеет.

Да, и в последнее время пробовал R4 от EA (который уже Izotope), давнго хотел попробовать с его инфинити, не впечатлился совсем. Хотя физика инфинити\обратной связи там интиресно работает, как и характер текстуры хвоста, как будто пики гребня резонанса меняются, но это работает только на двух первых алгоритмах (плейт и чамбер, остальные короткохвостые) но сам характер частоты при этом смутил, навязчивый какойто, серединистый, неочень приятный, да и чистым\ведёрным тоже сделать его неполучилось (что было бы интиресно с такой модуляцией). Крутил еквалайзеры\дамперы, изменить ситуацию особо не получилось, может пропустил чтото.
Хотя до этого когдато пробовал попроще ревер от EA, там звук вроде стандартный был (но там инфинити небыло).
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я тут как-то писал, что VVS3 не зашёл и всё такое ))). Но со временем изменил очень своё мнение о нём. Он просто шикарен, чистый, широкий, со своим "вкусом". И, кстати, отлично в миксе звучит с лексиконоподобными реверами, типа того же UAD Lex224. Они по фактуре не похожи друг на друга - хвосты не смешиваются. Хорошо когда есть несколько хороших знакомых разных реверов, из которых уже можно выбирать что лучше подходит.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Начиная с определённой версии (если память неизменяет в тот период когда гуй поменяли) там также и прошлись по самой енжине ревера, нитолько урезав время затухания (даже в макс. положении фидбека), но и вообще убрав возможность иметь бесконечный хвост, оставив это только при нажатой кнопке фриза, что естественно нитоже самое (т.к. это просто тупо зацикленный буфер). Эт я не сам придумал, просто сперва обнаружил такое поведение в новой версии, потом писал на форуме, и автор подтвердил что они поменяли алгоритм. А было так что при уменьшеной модуляции можно было получать тру инфинити, и даже нарастающую обратную связь, что было очень оригинальной фишкой. Но видимо комуто это вдарило по дорогим мониторам, и авторы всё пообрезали нафик. Причём эти изменения как мне показалось в деталях коснулись и интересности работы с полоской морфинга (всякие случайные артефакты\резонансы). После того я остановился на старой версии, и вобщемто блекхол для меня закончился.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Кто искал возможности получить подобие Strymon BigSky посредством плагинов, это видео будет полезным:

Конечно разница на лицо, но как временная замена для бедных, вполне вариант)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Уже разбирали
Есть какой-нибудь аналог Strymon BigSky в нативе? Интересуют алгоритмы Chorale, Cloud, Bloom, Swell, Nonlinear.
Всем спасибо, как это ни странно рейтинг полезности вышел в таком виде:
1. Valhalla Vintage Verb ( mix58%, пресет Huge Spaces - > Mod Taj (можно использовать режим Chorus Space или Random Space)) и Audio Damage EOS 2.
2. Valhalla Room.
3. Valhalla Shimmer.
4. Eventide UltraReverb (хоть и достаточно гибкий, но за счет характера, не такой аутентичный как Valhalla Vintage Verb) и Fabfilter Pro-R.
5. Blackhole скорее нет, он как сильно урезанный UltraReverb, разве что можно попробовать использовать его с сильной модуляцией.

В цепочку можно добавить Eventide Ultratap до любого из ревербераторов, благо там есть Swell.
Это хоть и не аналоги 1в1 Strymon BigSky, но дырку в своей нише уже закрыли. :) Вопрос можно считать закрытым.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Когда у меня был Big Sky и я решил его продавать, перед продажей настроил Valhalla Shimmer максимально похоже для себя
 

Вложения

  • Like
Реакции: Groum Keey и ceejay

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
Думал там в видео больше чем про шиммер будет. У бигская и много других алгоритмов интересных есть.
И мне кажется, самое главное отличие бигская... что как его не крути, плохо он не звучит.
Этакий Roland SH-101 ревербераторов )
 
  • Like
Реакции: Цыхра и podushkin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Только big sky это не только про shimmer, и для shimmer есть более интересные варианты)) но в железе.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думал там в видео больше чем про шиммер будет. У бигская и много других алгоритмов интересных есть.
И мне кажется, самое главное отличие бигская... что как его не крути, плохо он не звучит.
Этакий Roland SH-101 ревербераторов )
Он объемный, а шимер плосковат от валхалы, близок блекхол от евентайд, но он другой. Были у меня все топовые педальки от Strymоn звучат все очень круто. Вообще ощущение от strymоn, что они подмешивают ранние отражения плюс еще их сатурируют, и получается такой эффект объема и широкого звука.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.090
8.319
113
@xlt, дык кто спорит, мне в сравнении этом валхалла тоже меньше понравился.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Последние пару недель кайфую от связки SoundToys LittlePlate в подмесе 20% + Eventide SP2016 50%+. Вообще, Eventide оказались очень крутыми и небанальными, зря их игнорируют на фоне Лексов и Вальгаллы.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последние пару недель кайфую от связки SoundToys LittlePlate в подмесе 20% + Eventide SP2016 50%+. Вообще, Eventide оказались очень крутыми и небанальными, зря их игнорируют на фоне Лексов и Вальгаллы.
Никогда не игнорировал... Мне евентайт всегда нравился больше лексикона... Это очень крутой бренд для саунддизайна и амбиента. В свое время даже хотел купить h8000, очень уж нравился его звук. Охладел только чуть после появления strymon...
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ultraverb. Последнему только личико побольше/другое хочется )
Не надо. Он без этого идеален, это его фишка, что он никуда не выпирает. Как раз такого плана ревер сложно найти, который так не выпирает. Иногда очень нужно в микс посадить не выпирая инструмент. Мне к примеру у валхалы винтаж не нравится, что у него прям яйца слишком выпирают... Валхала хорошо работает, когда надо на первый план вытащить и подчеркнуть ранние отражения. Стоит отрезать яйца валхале - ранние отражения, то уже не то...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот этот кому как?
Или выше, это старый дизайн вот этого?
Это разные ревера. Первый ревер впервые ещё выпустился как DX(предшественник VST) плагин... Сейчас он был перевыпущен, но разницы в звуке я не заметил с тем, что было раньше. Мне он тоже не зашёл, где не пробовал его, не смог раскусить его фишку, хотя кому-то он нравится, а второй хороший ревер. Звук 2016 железного евентайда является вообще легендарным, и не мало кому нравится больше лексов легендарных типа лексина 70.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и Alexmolecul

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Мне нравятся оба. В первом правда не хватает ручек input и output из-за чего в инсерте приходится компенсировать гейн отдельным плагином )
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)