Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Tip по жору - Corr или Haas (один из них или оба, непомню) если убрать на ноль то потребление уменьшает гдето на половину.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Напоминает хороший импульсник. Буквально на днях рулил Seventh Hevaen. Открыл проект, но нет. Хвосты грязноваты (Seventh Hevaen)
Мне одно не понятно, если модуляции нет и вычитается почти в ноль (-80дБ) с железкой, то почему нельзя было сделать компиляцию импульса и уже с ним работать. Потребление ресурсов было бы только при кручение ручек, а дальше использовался бы импульс. Это бы сильно сократило потребление ресурсов.
собственные записаные треки хардвер эффекта иногда вычитаются в ноль, а иногда нет. По словам разработчика все разница в том как используется корреляция между каналами. Гениальный прибор.

прочитайте faq в мануале, page 171. Там достаточно подробнo показанa разница между Quantec и другими реверами.

Что касается IR для меня лично они даже рядом не стоят.

Quantec Manual
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Ну прекращайте уже позорится-то... Никакие "алгоритмы" никакими "программаторами" не "считываются".
Ну кто позориться то? Я ж говорю я же не технарь вовсе. Все видео которые я смотрел про квантеки безуспешно подрубались какими то штуковинами очень похожими на басяцкий программатор из Чип и Дип пытались с процессоров снять ну наверное алгоритмы - там что то нарисовано было типа FFF0-FFF1-OOOO и т.д. я хрен знает как это ещё объяснить не имея Ньютона:)
А про плагин - вы вообще последние ярды щупали? Там настроек до епени фени. Нарулив что то похожее по типу звука и сложить с железякой в ноль ну это типа вирус наверное копировальный тока умеет))) поэтому сообщаю - типа похоже но не то.
Конечно если на шаху нацепить шильдик с Ауди и Мерседесом то она епать как конь попрет ))))
 
  • Like
Реакции: PeterR

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Вообще не согласен. Особенно при обозначенном ценовом диапазоне.
ПС: Надо послушать этот кривой фотошоп, вдруг неплох) Что там кстати по дэмо версии?
Вообще аргументированно! 480 релабы например списали ноль в ноль. Там даже сами лексы не всегда отличали оно или не оно)))
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@KiT, Я сосиски за сотку есть не буду, типа из серии "папа может", зато вот у нас местные, за 500р за кг, вполне могу съесть, т.к. знаком с их производственным циклом и дисциплиной. А на счёт ревера, ну блин, если там сосиска за сотку, нафиг, лень дэмо даже качать)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Какие сосиски?! О чем вы, вообще?))
Ревер звучит круто! Прямо похоже на что-то такое, что где-то раньше слышал, к чему привык, что нравилось. Но. Накрутил приблизительно похоже VSS3 (с Adverb 2 тоже ставил) и послушал в минусе, в проекте. Разница не стоит 8400 ₽, как по-мне. Но всё равно хочется теперь)
 
  • Like
Реакции: PeterR и Alexander Yakuba

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
@KiT, Я сосиски за сотку есть не буду, типа из серии "папа может", зато вот у нас местные, за 500р за кг, вполне могу съесть, т.к. знаком с их производственным циклом и дисциплиной. А на счёт ревера, ну блин, если там сосиска за сотку, нафиг, лень дэмо даже качать)
Блин ну не квантек там. Может быть отдаленно где то напоминает но нет. Это сосиски за 150. Но я не говорю что он не юзабилен, очень даже где то и дунет, но по сравнению с ярдами? Там пад втыкаешь и он сразу в долби вокруг башки. Я просто за то что бы если уж рисуешь с крутых приборов то делай так что бы звучало хотя бы похоже - сегодня мощности позволяют это все обсчитывать..
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Чего то не понимаю сарказма. Аргументы пожалуйста если что то не так. Я просто на секунду напомню что я занимаюсь мастерингом и сведением танцевалки более 18 лет....имею кучу релизов за рубежом и обучался скурпулезно на всех видах полей....и знаю о реверберации как бы не по наслышке. А ещё у меня диплом есть о высшем образовании....;)и ещё у меня опыт работы более чем 50% реверов с музеем vintagedigital если знаете о таком...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Блин ну не квантек там
Дак я в теме не спорю про реверы) Я просто выразил спорный момент на счёт сосисок))) А до квантека этого вообще пофиг, я за последние реверов 20 наверно понял, что кроме формального звучания их в соло, ничего ближе к моим зачем всякое уже выпущенное старьё - не находится что-то. Что и грусно, на самом деле, и в то же время спокойней) Денех хоть тратить не приходится, как минимум.
 
  • Love
Реакции: The GP

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Дак я в теме не спорю про реверы) Я просто выразил спорный момент на счёт сосисок))) А до квантека этого вообще пофиг, я за последние реверов 20 наверно понял, что кроме формального звучания их в соло, ничего ближе к моим зачем всякое уже выпущенное старьё - не находится что-то. Что и грусно, на самом деле, и в то же время спокойней) Денех хоть тратить не приходится, как минимум.
Как только вы понимаете определенную задачу как и где вы хотите разместить инструмент поверьте мне даже обычная кастрюля импульсная зазвучит как надо. Я в свое время купил 6000 который до сих пор на полке валяется....тоже думал что все проблемы решит. Сейчас пользуюсь исключительно импульсами древнего говна....
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Как только вы понимаете определенную задачу как и где вы хотите разместить инструмент поверьте мне даже обычная кастрюля импульсная зазвучит как надо. Я в свое время купил 6000 который до сих пор на полке валяется....тоже думал что все проблемы решит. Сейчас пользуюсь исключительно импульсами древнего говна....
А можно поподробнее про использование импульсов "древнего г..." ? Конкретно - у меня есть Lex 300L, PCM-70, Yamaha SPX-90II и есть платные паки импульсов этих девайсов, купленные для того "когда лениво в аналог выходить", ну так вот - у меня чет не очень впечатления от сравнения лоб в лоб - похоже, но не то, сажается с ними значительно хуже в микс ... Использую для импульсов REVerence Кубейса ...
 
  • Like
Реакции: Prizr4k и PeterR

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
@depo88,

да нет, импульсы в сравнении с железом не особо хорошо звучат. А что ожидать если Лексиконы все используют модулированые дилей или параллельные линии задержек. Только Reverberate3 может представлять определенные модулированные импульсы- особенно в своей собственной библиотеке. Потому как разработчик потратил месяцы для снятия своих собственных 224 и 480.

Самые честные импульсники это Spaces I и II, который делались на Sony DRE S777. И также REVerence, в котором используются оригинальные импульсы из Yamaha SREV-1.
 
  • Like
Реакции: belovw и depo88

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
А можно поподробнее про использование импульсов "древнего г..." ? Конкретно - у меня есть Lex 300L, PCM-70, Yamaha SPX-90II и есть платные паки импульсов этих девайсов, купленные для того "когда лениво в аналог выходить", ну так вот - у меня чет не очень впечатления от сравнения лоб в лоб - похоже, но не то, сажается с ними значительно хуже в микс ... Использую для импульсов REVerence Кубейса ...
Попробуйте бесплатный импульсник конволюшн xt. На хвостах давите 4-5-6 khz встроенным decay импульса (не eq). 300 раздувайте от 400-700. Pcm кастрюлька для клэпов и всяких фыкс у меня был (2-3khz). Yamaha должен звучать как ласковый силикон 480 с приятным золотцем))) какие паки? Xtreme samples?
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Попробуйте бесплатный импульсник конволюшн xt. На хвостах давите 4-5-6 khz встроенным decay импульса (не eq). 300 раздувайте от 400-700. Pcm кастрюлька для клэпов и всяких фыкс у меня был (2-3khz). Yamaha должен звучать как ласковый силикон 480 с приятным золотцем))) какие паки? Xtreme samples?
Попробую ... Паки разные, покупал давно ... вроде не Xtreme samples ...
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Попробуйте бесплатный импульсник конволюшн xt. На хвостах давите 4-5-6 khz встроенным decay импульса (не eq). 300 раздувайте от 400-700. Pcm кастрюлька для клэпов и всяких фыкс у меня был (2-3khz). Yamaha должен звучать как ласковый силикон 480 с приятным золотцем))) какие паки? Xtreme samples?
Так-так, стоп-стоп! - я записываю!) Значит, нужно поставить Convology XT, да? Выбрать пресет 2402 Concert Hall, или какой? Подкрутить встроенный EQ, правильно? Раздуть, значит... И вот тогда это будет самое оно, да? А именно то самое правильное звучание Quantec. А Quantum 2772 будет нервно курить в сторонке. Правильно понял?
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
нет конечно. причем тут квантек мы другое обсуждаем.
на ярды есть импульсы тут но я не пользовался.
и конечно же мое личное мнение которое я могу запихнуть себе в одно место что импульсы вам естественно "того" верха не откроют.
а вот придать характер звучания той комнаты - эт пожайлуста... если вы понимаете о чем я
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
А что скажете про Silver от Acustica Audio с его VOLUME A - VOLUME J?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@KiT, реально у импульсов есть проблемы с верхом? и он реально необходим для реверберации? чёт странно как-то... просто давным давно закрыл для себя эту тему именно по причине того, что характер-то вроде есть, но статичный он какой-то... мож для саунддизайна какого и ничё, а для музыки (и особенно живой) как-то мёртвенько всё это, не?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)