Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Я попробую провести аналогию с программой один в один с первого канала. Ну как бы может придти артист и исполнить песню Витни Хьюстон ай Уил олвейз лав ю. Он может исполнить эту песню где то хуже, где то лучше. Но исполнить так как исполнила она - навряд ли. Про верх тоже субъективно. Я иногда на тисюках по верху шпарил - нормальные получались хвосты. Но опять же - под задачи. Когда допустим в евро трансе надо навалить на лид - 7 секунд с открытым верхом - то что доктор прописал....
Вот например с 17:50 Ван Бюрен вообще не стесняется импульсами гасить с полностью открытыми хвостами. Все под задачи...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@KiT, ну да, теперь понял, для меня это скорее некий саунддизайн. когда пространство для вокала и инструментов пытаюсь делать - там как правило подзакрываю это всё до пары-тройки килогерц, а то порой и вовсе до одного...

зы: с 27:50 наверное всё же...
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
@KiT, ну да, теперь понял, для меня это скорее некий саунддизайн. когда пространство для вокала и инструментов пытаюсь делать - там как правило подзакрываю это всё до пары-тройки килогерц, а то порой и вовсе до одного...

зы: с 27:50 наверное всё же...
ну там вот как раз слышно что кастрюля импульсная...для этого что бы не было слышно как раз и давят 4-6khz. Плюс на дальнем поле это все конечно по другому поет чем в Хоум студиях на 5-8ках....
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Привет, коллеги! Кто-нибудь пробовал этот импульсник?
https://korneffaudio.com/product/micro-digital-reverberator/
На gearspace отзывы восторженные (хотя они всегда там восторженные)))
Давно в работе компрессор Дэна Pawn Shop - нравится.
Демку пока качать не хочу (ставить на айлок,снимать с айлока) просто хотелось бы услышать Ваше мнение.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.534
15.472
113
43
Москва
давно использую

на какой-нибудь бубен, шейкер или стик повесить — то, что надо. Такой узнаваемый звук и эффект

Кстати, а почему импульсник то?
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@fakeitback, спасибо за ответ!
А сам Дэн на вопрос "Can anyone confirm if this is convolution or alg based? Thanks! " ответил "I tested both options, and IR won for me. It retained more of the "crap" (magic).ahahahh.... Since I wasn't adding any additional parameters (to this one ) it was an easy choice. "
И далее на форуме он подтвердил еще раз "It's most definitely sampled/IR. That approach helped retain all of the strange stuff I love. "
 
  • Like
Реакции: emehanik и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.534
15.472
113
43
Москва
@Дмитрий Прохожий, ясно.

В целом — не самая обязательная к приобретению штука, возможно, её можно даже с успехом заменить встроенными средствами иной DAW, но — просто и эффективно, пара щелчков мыши, мне нравится
 
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@fakeitback, да вот простотой и подкупает - крутанул и погнал дальше) А так-то реверов полно, хотя в постоянной работе 2-3.
Да и вообще последнее время люблю облегченные версии типа LX480 Essentials или лайтовый Seventh Heaven. С H-reverb какая-то вторая любовь опять началась... старею что ли? )))
 
  • Like
Реакции: Skipper и drumwizard
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Дмитрий Прохожий, Ну аш реверб это почти тоже самое что р-верб, только дозаморочили его до уровня сырокопченой колбасы. Долго крутить все. В Р-вербе быстрее намного. И в р-верб комнаты огромные можно сделать, а в h тока среднего размеру. Ну а сами ревера, оба хороши, я их тока и юзаю. Аш юзаю для более румообразного звука, р - для огромных холлов.
 
Последнее редактирование:
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
@Константин Викторович, р-верб тоже нравится, но Н как-то ближе. Не хочу анализировать почему, но факт) С большими комнатами, я реверберейтом брикасти хол разбираюсь. А! Тут копался в своих реверах и прям залип на Voxengo Sobor. Чё-то купил видимо по распродаже как-то, и забыл про него, даже не устанавливал. Оказался замечательный ревер. Ну ооочень!
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@Дмитрий Прохожий, R лучше работает в сильно загруженных миксах, или если надо топить и не слышать его. H хорошо и так и сяк работает, на нём даже можно вполне как импульсником нарулить пространство, для дизайну.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.871
113
MALDIVES
------------------
Подскажите плагин для создания пространства леса,гор,полей...Давно такое не пригождалось,а раньше использовал родной лоджиковский, а в тех реверах,что использую сейчас такого нет. Это ,я так,понимаю импульсники...
219469
 

variator

Active Member
9 Сен 2008
414
45
28
Кто знаком со стареньким Edirol Hyper Canvas, посоветуйте похожий на встроенный в нем ревер. Прозрачный звук; не дает комнаты, только чистый хвост. Хорошо на концовки вокальных фраз добавлять.
Среди плейтов мне не попадались подобные.
 

leviy19

New Member
24 Апр 2022
8
2
3
39
Всем привет. Какой ревер из UAD вам больше по душе? У них 480 самый топ или может что другое?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.419
4.049
113
Пенза
vk.com
@leviy19,
224, pure plate, 480, 250, 160 (при наличии pure plate-а для меня теряет актуальность), dream verb/real verb - по частоте использования у меня как-то так... Последние два - чуть чаще чем никогда, единичные случаи за много лет.
 
  • Like
Реакции: motley crew

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Relab выпустил апдейт своего 480, что на самом деле новый плагин, со всеми возможностями оригинального железа, включая дилеи.

 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Relab выпустил апдейт своего 480, что на самом деле новый плагин, со всеми возможностями оригинального железа, включая дилеи.

Для владельцев старого 480 апдейт бесплатный, для пользователей любого продукта Релаб - 150$
 
  • Like
Реакции: M Clis и Arlekin

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
  • Like
Реакции: fakeitback

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.871
113
MALDIVES
------------------
Стоит того что бы взять? Лежать без дела не будет?
Когда как) В основном подходит ко всему,но они написали кучу пресетов ,для него (Dual Vers) и много толковых.Теперь точно,как железо ,по функционалу,да и по звуку путаю уже )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)