Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
@Acerbic, Страницей ранее озвучивал, и не раз)
Я вот про это:
У меня, например, в арсенале набор из 10 реверов рабочих, которые звучат просто диаметрально по-разному.
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Прикол же CRTIV состоит в том, что он звучит из коробки без всяких регуляторов предилеев, density и прочего, и звучит так, что мама не горюй.
Спасибо за наводку. Давно так не нравились ревера. Такой «упругий» характер у него. Разносторонний, бохатый, и рулить легко. Немного жручеват, на моем i5 в рипере 8-8,5%
 
  • Like
Реакции: diggidon

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Всё таки Sonsing весьма достойный ревер. Хорошо даёт объём. Но в глубину задвинуть источник не получится.

От нечего делать, попробовал повторить его на ChromaVerb.

 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Всё таки Sonsing весьма достойный ревер. Хорошо даёт объём. Но в глубину задвинуть источник не получится.

От нечего делать, попробовал повторить его на ChromaVerb.

Сонсиг как будто почище звучит
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Сонсиг как будто почище звучит
Мне понравилось как у него работает HI DECAY регулятор. Очень аккуратно убирает высокочастотный звон.

HI DECAY - Этот параметр моделирует естественное явление более быстрого поглощения высокочастотных компонентов в звучании ревербератора. Более низкие уровни обеспечивают более быстрое затухание высоких частот, а более высокие - более медленное. Высококачественная обработка Rev-A обеспечивает оптимальное качество звука при каждой настройке, а на уровне 10 устраняет любое ощутимое поглощение высоких частот на протяжении всего времени работы ревербератора.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@exclue2prod, не могу знать))
Это не ко мне, а к производителю вопрос, почему его ревер звучит на "мешок денег" без такого нужного параметра, как предилей.
Я и сам не люблю ревербераторы с сотней вкладок, тысячью параметров и миллионом пресетов или импульсов. Но predelay - это базовая функция, как dry/wet например. Поэтому как без него можно пользоваться ревербератором - даже не представляю. Разве что вместо того, что бы быстро достигать необходимый результат - городить лишние треки, посылы, задержку дополнительно вешать, и так далее.

А для любителей минимализма у CRTIV Reverb слишком много настроек. Soundtoys Little Plate их выбор.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Но в глубину задвинуть источник не получится.
А поделитесь кто чем планы двигает, т.е. ревер не как спецэффект а как спереди/сзади, дальше/ближе...
Понятно, что там не только реверами это достигается, но чтоб по теме...
@Константин Викторович, свою пару назвал.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я и сам не люблю ревербераторы с сотней вкладок, тысячью параметров и миллионом пресетов или импульсов. Но predelay - это базовая функция, как dry/wet например. Поэтому как без него можно пользоваться ревербератором - даже не представляю. Разве что вместо того, что бы быстро достигать необходимый результат - городить лишние треки, посылы, задержку дополнительно вешать, и так далее.

А для любителей минимализма у CRTIV Reverb слишком много настроек. Soundtoys Little Plate их выбор.
Ну вообще можно и без пределея, если использовать его для одного плана только. Если речь про средние и большие помещения то он будет норм для задних планов. У релаба кстати довольно недурно звучит режим пределея, но они оба все равно два очень характерных ревера, и больше как барабанная пещера работают нежеле как инструмент для повседневного юзания.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Voxengo CRTIV Reverb - это вообще нечто потрясное.
Покрутил - очень сильно похож на Manny verb (Waves), практически копия. Причем Manny имеет серединку в районе 1к которую хочется придавить, но без неё хуже. Пространство она формирует чуть-чуть вкуснее.
 
  • Like
Реакции: The GP и diggidon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Поэтому как без него можно пользоваться ревербератором - даже не представляю.
Достаточно попробовать этот ревер в деле. У меня например не было желания менять пределэй, хотя этот один из часто используемых у меня параметров.
Добавлено:

А поделитесь кто чем планы двигает
BX_room - грязный, но эффективный.
 
  • Like
Реакции: The GP

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Слушайте, а ведь какой крутой Pro-R. Конфэтка. Как то много было негативных отзывов вначале, типа только для электронщины и спецэффещины. А оказалось прям гуд.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
А для любителей минимализма у CRTIV Reverb слишком много настроек.
o_O... Пять ручек (не считая Dry и Wet Gain) это много? При том, что звучит этот ревер так, что мама не горюй???
Впрочем, up to U, я никому своего мнения не навязываю. Просто использую CRTIV Reverb вовсю, практически во всех проектах, с очень зачётным результатом.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Elijah K, В него топишь инструмент, его начинает становиться слышно, но ничего не происходит... Нет ощущения что инструмент уходит. Некоторые реверы это позволяют сделать даже до того, как его можно вообще локализовать (в миксе разумеется).
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@Elijah K, В него топишь инструмент, его начинает становиться слышно, но ничего не происходит... Нет ощущения что инструмент уходит. Некоторые реверы это позволяют сделать даже до того, как его можно вообще локализовать (в миксе разумеется).
Ручка отдаления не помогает? Вроде приятно работает.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Но predelay - это базовая функция, как dry/wet например. Поэтому как без него можно пользоваться ревербератором - даже не представляю.
Автор утверждает, что параметр pre delay в CRTIV Reverb жёстко связан с параметром Room Size и Ambience, и лично у меня ещё ни разу не возникло желания корректировать этот параметр.
The early reflections placement, pre-delay, and levels are chosen automatically based on a pre-defined model that depends on the “Room Size” and “Ambience” parameters. CRTIV Reverb is technically based on Feedback Delay Network building blocks using the Hadamard matrix, and uses self-modulation techniques.
Хотя, если что, сделать такое - 2 пальца об асфальт (дилей в инсерт перед ревером, работающий как в плюс, так и в минус, в Рипере это элементарный JS плагин).
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Elijah K, Эта ручка добавляет пределей. Пределей не отдаляет источник, наоборот, пределей приближает источник, а пространство отдаляет. Чтоб источник звучал в самой заднице, никаких пределеев быть не должно, источник должен звучать сразу с ревером, ну и с соответствующей ачх, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и Cubeason

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
BX_room - грязный, но эффективный.
Такое ощущение что кроме меня никто его не использует. Интересно, сколько людей ещё его использует?
Ставьте лайки у кого он в работе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)