Какой нынче ТОП ревербераторов? (4 онлайн)

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Cлейтовский VerbSuite Classics, находит применение у кого-нибудь? Как часто и на чём? Сколько пытался его использовать, по началу как будто бы устраивает, потом на свежее ухо, не вкатывает и всегда подлежит замене.
 
  • Sad
Реакции: The GP

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Denise audio perfect room и плейт - мастхэв ) ..оч сильно отличаются от всего что есть на рынке , и действительно натуральны оч по звуку
Давно Рум купил)Плейт тоже,как вышел-сводили одну Звезду в Германии на Этом Руме)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Два ревербератора, которые относительно недавно перевернули мой мир (собсно, ничто другое больше и не использую, за абсолютной ненадобностью).
1. Eventide UltraReverb - плагин (а до этого железка) из разряда "кому надо - тот знает, а кто не знает - тому, значит, и нах не надо".
2. Voxengo CRTIV Reverb - это вообще нечто потрясное. Я совершенно не понимаю, как Алексей Ванеев умудрился сделать данный плагин, но в нём пятью ручками рулится абсолютно всё, причём с результатами, до которых другим конкурентам как на голой жопе до Луны.
Звучание - отвал башки.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
В H-Reverb высокий уровень ранних, даже если выкрутить регулятор только на поздние
Да, есть такое. Но он больше позиционируется у меня как слышимые реверы, холлы, которые предпочтительно ощущать+прослушивать. А р-верб, он больше как чисто холлы, которые только хочется ощущать, но не слышать.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
А знает кто, Waves CLA Epic - это алгоритмика или импульсы?
Так то довольно уникальная штука...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
А знает кто, Waves CLA Epic - это алгоритмика или импульсы?
Так то довольно уникальная штука...
Конечно Импульсы!) Как и Manny Marroquin Reverb: “For my Reverb plugin, we modeled the very best reverbs in my room, 18 of my favorites: Six different reverbs, with three different room sizes for each. We also included some EQ and compression, which I always use to shape the reverbs so they sit perfectly within the mix. Plus, we added what I like to call the ‘fun’ section, with phaser and distortion. For example, sometimes I’ll send something to a really big reverb, then add phase and distortion to get some really unique tails. With this plugin, it’s all right there in front of you.”

«Для моего плагина Reverb мы смоделировали самые лучшие ревербераторы в моей комнате, 18 из моих любимых: шесть разных ревербераторов, с тремя разными размерами комнаты для каждой. Мы также включили эквалайзер и компрессию, которые я всегда использую для формирования реверберации, чтобы они идеально вписывались в микс. Кроме того, мы добавили то, что я называю «забавной», с фазером и искажением. Например, иногда я отправляю что-то на действительно большую реверберацию, а затем добавляю фазу и искажение, чтобы получить действительно уникальные хвосты. С этим плагином все прямо перед вами ».
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
2. Voxengo CRTIV Reverb - это вообще нечто потрясное. Я совершенно не понимаю, как Алексей Ванеев умудрился сделать данный плагин
А вот сегодня потестил и его. И пришёл к выводу, что Sonsig Rev-A и CRTIV Reverb - это один и тот же алгоритм) Зато релаб стоит в 2 раза дешевле и рулится пошире, есть 3 режима позиции.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Haha
Реакции: diggidon и Alex_HS

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
а мне вот Exponential Audio не зашел - покрутил демку, да так и не взял даже по скидке. А вот РСМ лексов иногда предпочитаю даже уадовскому LX480
Exponential Audio - это чел, который многим лексиконам алгоритмы разрабатывал
 
  • Love
Реакции: The GP

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Exponential Audio - это чел, который многим лексиконам алгоритмы разрабатывал
Да но судя по тому что он сам на GS писал как я понял алгоритмы разные у PCM и EA. Хотя я не читал все, но сложилось такое ощущение, ну по крайней мере он не опровергал их разность (когда например комуто нравилось одно комуто другое).
А вообще после ухода в Изотоп поддержка ЕА продуктов тоже яб сказал оставляет желать лучшего. Был один вопрос по Екскалибуру (похоже баг), изотоповский суппорт ответил что отправят вопрос разработчику, года два прошло, больше ничего слышно небыло. Пробовал спрашивать у самого автора на гс - ответа неполучил (в тоже время в топе реверов он периодически появляется).
 
  • Like
Реакции: valera

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
А вот сегодня потестил и его. И пришёл к выводу, что Sonsig Rev-A и CRTIV Reverb - это один и тот же алгоритм) Зато релаб стоит в 2 раза дешевле и рулится пошире, есть 3 режима позиции.
Стыць ***дыць.
Это, конечно, прекрасный вывод, но уверяю вас, что данный вывод ничего общего с реальностью не имеет.
Ни Алексей Ванеев Релабу, ни алаверды (Релаб Алексею Ванееву) - никто никому своих алгоритмов не продавал, в аренду не сдавал, и не пропивал.
Так что ревербераторы эти совершенно разные, с чем я всех нас и поздравляю. Ура.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
  • Like
Реакции: diggidon
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ни Алексей Ванеев Релабу, ни алаверды (Релаб Алексею Ванееву) - никто никому своих алгоритмов не продавал, в аренду не сдавал, и не пропивал
Мне это абсолютно не интересно, я просто взял, и затестил пока был триал, всё что есть, сразу друг под другом в а/б. По-разному они звучат только от всего остального что у меня есть. Да и в этом нет абсолютно ничего удивительного. Куча реверов, которые звучат одинаково. Примеров в моей практики наберётся, может не с десяток, но с несколько пар дак к точно.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@diggidon,
Вот дэфолтный прессет на воксене через релаб.









 

Вложения

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Dmitry Stepin, А ты думал они в противофазе будут вычитаться? Звучит слегка иначе, разумеется. Вычитать их смысла не стояло, да и на скорую руку подрулил. Но если бы я покупал по отдельности эти 2 ревера, то в одном из случаев, это была бы пустая трата денег, потому что характер звучания повторяется легко. Особенно в миксе. В любом случае, релаб звучит интереснее, более диффузно, но звучат они одинаково, концептуально. Ну ок, может я и гоню, но ощущения, что это ваще одинаковый рев - очень прям сильное. Причём это в практически в дефолте они оба так звучат. Я по крайней мере, ни разу не слышал, чтоб 2 ревера так похоже звучали прям фейспанч. Они и рулятся совершенно одинаково. Короч мне это показалось сильно странным. У меня, например, в арсенале набор из 10 реверов рабочих, которые звучат просто диаметрально по-разному. И там как не вы...бывайся, их между собой не повторить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vullcan

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
2. Voxengo CRTIV Reverb - это вообще нечто потрясное
Ultrareverb давно в ходу, а вот на СRTIV не обращал внимание. Попробовал - очень понравился. Спасибо на наводку, хороший реверб. С минимальными значениями Room Size можно дать жизни любому инструменту. Но с НЧ надо быть осторожнее, комбфильтр)

Denise audio тоже понравились! Спасибо Артёму за наводку )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Les-nik и diggidon
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
На барах конечно чутка поразмашистей всё. Но всё равно, я бы если выбирал что-то, прослушивая такое, подумал бы просто, что это один и тот же ревер, просто с чутка с разными настройками) Ну и релаб конечно хорош, блин, надо подумать, он и дешевле намного, и звучит кайфовее.









 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)