kemper profiling amplifier (2 онлайн)

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Отключая кнопку кабсим на Кемпере я могу использую только профиль усилителя? В чем смысл кнопки каб сим? Это кнопка отключает эмулирование кабинета , котоое выбирается из списка загруженных в него произвольно имппульсов каб+ мик или именно тот снятый кабинет, который зашит отдельно в каждом профиле? Я запутался.. Хрень какая-то. Получается, что каб симы там стандартные, а не по его технологии сделанные, а просто исмпульсы, которых навалом в нете?
Вся соль живого усилителя в работе мощника, которую трудно адекватно симулировать. Среди цифровых приборов лучше всего с этим Кемпер справляется, а кабсим дело довольно простое, по сути в Кемпере действительно импульс (точнее какой-то его математический аналог, но не суть). Помимо прочего туда и импульсы можно грузить, предварительно преобразовав их в специальной программе.
Вообще как по мне так все это фигня конечно, дополнительные фичи которыми я не пользуюсь практически. Главная ценность прибора для меня в хорошем копировании звука аппарата. Да, один профайл - одни настройки усилителя и одно продолжение микрофона. Но я могу себе позволить наделать профилей на все случаи жизни, так что это именно то, что мне надо.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
cab sim и усил- две несвязанные между собой вещи. Вернее связанные через микрофон. Как же можно скопировать точно динамику усилителя, если снимаешь звук через костыли? Если же кабсим навешивается уже после снятия профиля с работающего каба, снятого микрофоном, то нафиг нужен каб сим? Для профилей без съема кабинета, что-ли?
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@o3misha, да без кабинета, да и вообще в библиотеке сейчас столько профилей что я думаю у вас вопросы отпадут сами собой
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Профилируя вместе всю систему башка+ каб+ микрофон , невозможно ничего толком потом изменить в звуке, кроме как попытаться подстроить свою гитару Pre экв-ром - жопа номер один. Профилей много, но гитар еще больше. И динамика игры у всех разная. Грубо говоря: подошел тебе профиль- подошел. Не подошел- ищи другой. Не звучит твоя квакушка с этим профилем- ищи другой. Не многообещающе...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@o3misha, пока кто то рассуждает о сочетании гитар и профилей - другие успешно пользуются кемпером и рады этому.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@o3misha,
Все подстраивается в очень широких масштабах ) я бы сказал как нигде )......
так что вы видимо мало пользовались кемпером ...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
В общем-то, я согласен. Вот выбираю либо Кемпер либо DV mark. Очень звук нравится и там и там.
Артем, мало. Я же сказал- один раз. Впечатления были хорошие. Но это был один звук, снятый с кокретного усилителя, по моей просьбе, загруженный. Это было очень случайно и совпало несколько обстоятельств. Ты же сам и отговариваешь, по сути, от его покупки. Типа софт не хуже. Какие именно параметры отпрофилированного усилителя я могу менять? Он же уже тю-тю- оцифрован. Пост обработка не в счет.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@o3misha,
Kemper максимально похож на живой усил , так что если с точки зрения оценки качества ) то тут тупик )
потому что что еще может быть качественнеее ?
Но цена кусается, да :) ....я то свой взял около 60 рублей как только он вышел :)
 
  • Like
Реакции: o3misha

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Не понял, на NAMM 2019 в видео мелькает Editor.
Что за диво? Где лежит?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Min.ka72, помнится на каком то из NAMMов они анонсировали прошивку с новой фичей, щас не вспомню даже какой, так потом публичную бэтку той прошивки ещё больше месяца ждали. Так что думаю можно расслабиться, как выложат мы все узнаем))
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Парни а какой удобнее кемпер рековый или голова, и стоит ли брать с усилителем или нет?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Вот Слейт замутил Кемпер-плеер в компе, многие пишут, что если это сработает, то продадут железку. А я (если это сработает и железки вдруг подешевеют), наоборот ее куплю :).
Больше всего в ампсимах меня бесит кручение параметров мышкой! Хочется чего-то похожего на усилитель. Если звук усилителя устраивает, то там и крутить особо нечего и это - кайф:D
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@soundroad,
1500 это в первый месяц , через пару лет их много тысяч
Я например наоборот терпеть не могу ручки крутить , оч сильно жду комповый редактор для кемпера
 
  • Like
Реакции: naash_g

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, честно говоря, современное многообразие слегка сбивает с толку... мой концертный опыт общения с весьма разными комбо и стэками, говорит о том, что некоторые из них, просто не подходят/не нравятся, хоть закрутись! А если втыкаешь и чувствуешь близкий тебе характер звука, то нужные настройки находятся очень быстро.
Мне нравится файн тюнинг с помощью примочек подкачки и панели усила. А вот лезть в глубины, типа как в Биас, честно говоря - не особо мое.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Я например наоборот терпеть не могу ручки крутить , оч сильно жду комповый редактор для кемпера
Если ещё брать во внимание качество комплектухи, то крутить ручки на приборе не хочется ещё сильнее, энкодеры на кемпере отправляются к праотцам очень быстро...
 
  • Like
Реакции: naash_g

DeeeZZZ

Member
24 Окт 2016
56
59
18
энкодеры на кемпере отправляются к праотцам очень быстро...
Кстати есть такое дело. На большие шаги реагирует нормально, а вот если крутить по миллиметрам то порой начинается произвольное изменений значений. Я уверен что нужно заменить потенциометр, но вопрос на какой? Может вы знаете?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
У kemper "из коробки" все зависит от качество сборки конкретного экземпляра. Оно сильно разнится, вероятно собирают аутсорсеры без контроля качества. Через мои руки прошло не менее 13-14 штук.. покупал-продавал, качество сборки всегда было "Г" +/- , кроме 1-2 штук.
 
  • Like
Реакции: Saw

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@DeeeZZZ, сейчас сам решаю этот вопрос. Нужно менять один энкодер точно, проблема эта есть. Значь бы какую именно модель энкодера, а то мне сказали что могут неправильно потом работать после замены.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Парни а какой удобнее кемпер рековый или голова, и стоит ли брать с усилителем или нет?
У меня был рековый. Лично для себя считаю голова - удобнее. "Тостер" достаточно портативный. Его просто перенести, поставить на пол, на стол, просто рядом кинуть на диван и т.д. С рековым это делать не так удобно. Рековый кейс прилично прибавляет к весу. В рековой стойке крутить без адекватной виртуальной "управлялки" вообще не удобно.
Но, если Вы собираетесь сейчас покупать, я бы на вашем месте немного подождал. Очень интересно, что выкатит Слейт.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Dmytro_ua, я не тороплюсь, рассматриваю бу и в основном рэки продают, голов что то не особо
А слейт что то должен выпустить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)