kemper profiling amplifier (7 онлайн)

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Ну спайс это программа для симуляции электроцепей. Насчет качетсва симуляции переживать не стоит - оно на высочайшем уровне, неоднократно сравнивалось лоб в лоб с настоящим железом. Но вот только все очень долго просчитывается. У меня скорость симуляции была 22мс/с.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Сейчас сделал реамп Peavey 6505. Звук ужасный. Хед кейс будет в разы лучше. :laugh::laugh::laugh:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
PVDHP
что , нищебродство бедного заело ?)))))
ничего , подрастешь и когда нить заработаешь на кемпер )

[video=youtube;OJIrDbCpzbw]http://www.youtube.com/watch?v=OJIrDbCpzbw[/video]

а пока повтори на хедкейсе)))
впрочем на любом другом софтоампе можешь попробовать :)))
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Ой, да зачем мне он нужен)))) Сейчас выложу примеры. Но готов сказать, что на сайте AmpFactory кранч звучит неплохой.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Да, у мужика отличный звук, но вот почему-то у меня на ремпах такого нет. Кемпер такой же софтамп со всеми вытекающими, так что огораживать его от цифры не стоит. Все дело в алгоритмах. Нет, хэд кэйс не осилит такой кранч. Лепоу не осилит. Осилят Nick Crow и roxolder. Да и хед кейсом я уже год как не пользуюсь. У хед кейса может быть неплохим хай-гейн)))

Вот архив, в нем четыре файла. DI.wav - диайник. 6505Real.wav - настоящий предусилитель, гейн на 7 часов. 6505Kemper.wav - профиль кемпера с онлайн реампера, на профиле гейн на 7,4 часов, и 6505KemperCD.wav - тоже самое, просто снят кабинет при помощи тон матчинга к настоящему преампу.
 

Вложения

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.296
562
113
36
Москва
Вариант того, что профиль криво снят не рассматривется? Глупо судить о кемпере по одному профилю неизвестного происхождения
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Так ведь уже не один человек реамп выкладывал - в итоге как было много алиасинга, так и осталось.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
булькание в непонятных тест тонах и audible алиасинг на реальных гитарных примерах - разные вещи :)
у меня на самых высоких флажолетах нет ничего ))
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Ну почему же в непонятных? Но с тем, что на гитарном звуке алиасинг может быть другой согласен. Сейчас еще флажолеты пореамплю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
были действительно такие артефакты , на высоких нотах и флажолетах на некоторых профилях , до прошивки 1.6 если мне не изменяет память

и да, пусть это будет обычный софтоамп )) тогда почему его сейчас повально используют почти все именитые продюсеры и музыканты на записях и концертах )) ? чтож они не юзают хедкейс)) ?)) амплитубу и прочую муйню ?))
я скажу почему - потому что эта штука ЗВУЧИТ как настоящий амп ) а муйня - звучит как муйня)

http://www.youtube.com/watch?v=32kBaZFPzHs

Michael Wagener - 99 % of my actual recordings done with kemper
это человек который месил 91 металлику,) и еще горы платиновых альбомов , и у которого гитарного аппарата - тонны )
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.101
1.847
113
Именно, что в конечном итоге как ведет себя прибор с гитарой является определяющим для меня, как для человека далекого от технической части (как программной, так и схемотехники реальных усилов). Я не реамплю свиптоны - не стоит передо мной таких задачь. А вот с гитарным звуком прибор прекрасно справляется, ведет себя с флажолетами и со всем прочим практически как реальный усил, и я это постоянно слышу при профилировании. А толку от того, что ампсимы корректно обрабатывают свиптон, при этом в гитарном звуке далеки от оригиналов относительно кемпера.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Ну не все амп симы - муйня ))) Существует уже и такие, которые превосходят остальной софт - roxolder, можно его еще попробовать. Ну и ко мне на страничку, конечно же, можно тоже зайти)))

Zerocool, у вас не найдется профиля ENGL E530? Хочется сравнить его с roxolder.
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
761
225
43
Магадан
13 ноября прошлого года делал реамп, не знаю, может дела уже по другому обстоят. Точнее мне делали. Четные гармоники на свипах были только на очень низком входном уровне сигнала, что подтверждает, что кемпер состоит всего-лишь из одного клипера.

Diezel Herbert ch2
Из многополосного динамического нелинейного клиппера!
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Откуда инфа?))) многополсник вряд-ли так будет звучать. Во первых надо сначал разделить звук на несколько частотных полос - разделение вызывает разногласие фаз, при смешивании таких перегрузов звучит как како. Если уж и разделять, то фильтрами с линейной фазой, которые работают с задержкой. Поэтому заранее обрабатываются импульсы-фильтры этими фильтрами с линейной задержкой, чтобы без задержек работало. Однако zero-latency импульсники нехило жрт вычислительную мощность. А в кемпере проц не такой уж и мощный стоит. Так что вряд-ли. Я для своих плагов нашел способ рулить такое же зерно, какое мне необходимо без всяких многополосников обычными клиперами с фильтрацией межкаскадной. И возможный вариант для "быстрого" профилирования тоже нашел, только не использую его - он не дает большой точности звучания. Но хотя у меня сейчас проблема с грязью, т.е. на хай-гейне звучит улетно, а вот немного гейн прибрать появится некий мусор. Это из-за того, что передаточная характеристика клипера не меняется - статичная.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
бгы)) может я бы еще к кому то и прислушался, если бы у меня под рукой не было реального cornford harlequin)
вот стряхнул пыль с плагинов)) сделал ваш тестфайл через роксхолдер и через свой harlequin профиль кемпера ,
налицо полный слив , что меня всегда бесило в плагинах , кранча нет , нет ламповой компрессии, нет брейкапа
есть что то непонятное ,между чистым звуком и перегрузом - при прохождении опредленного порога гейна - резко схлопывающееся в чистый звук, к слова сказать профиль практически не отличим от оригинала , чего совсем не скажешь о плагине ...

то же самое и с 6505 на хайгейне это не так выражено , но зато выражен мощный зуд импульсов вверху и внизу , и рыхлый , характер
перегруза, булькающий, сделал пример с дефолтным x50 и широко известным spres1 катарсис...и с профилем 6505 от костена )

прикрепил еще пример реального cornford и пример его же профиля , который я писал ,с audix i5 пробовал)
я не помню кто их них профиль )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Matvik

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.101
1.847
113
Zerocool, Самое забавное, что на уровне преампа хайгейн симулируется очень не плохо в целом, я сравнивал Х50 и преамп 6505-го - очень похоже звучит. Но все меняется когда вешаешь импульс - его "колкость" по верхам ничем не получается убрать чтоб как на живом аппарате было.
Ну а про кранч - тут комментарии излишни, плаги пока покуривают, и похоже в ближайшее время "прорыва" там не предвидится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
Kosten помимо колкости вверху там еще и в сабе точно так же , очень много какого то левого низа всегда )
 

borgir

New Member
14 Ноя 2007
22
2
3
37
Minsk
ну так откуда, например, у roxholder будет кранч и ламповая компрессия, плюс компрессия динамиков, если он эмулирует только предусилитель. а еще у vst-плагинов ватная атака в сравнении с "живым", естественно. это очень заметно. kemper, конечно, на данный момент вне конкуренции.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
borgir, любая лампа компрессит и силдьно , и именно в каскаде предусилителя, плюс плавный уход сигнала в бесконечность, а не резкое схлопывание на чистый
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Ага, послушал два файла. Как раз-таки в кемпере и есть тот самый порог когда перегруз становится полностью чистым. Приложил сонограммы двух файлов после тонматчинга (для наглядности сделал, который меняет только общую АЧХ).

В архиве скриншоты сонограм с пояснениями.

Вот предлагаю теперь сравнить два звука, уже с одним "кабинетом".

Но наличие подгруза на верхах у roxolder не подтверждает факта наличия грязи на чистом - я могу прибрать входной уровень и у меня будет чистый на дист канале. То есть и в лампе такой порог чистого тоже есть, но он не такой короткий, хотя время его в лампе тоже регулируется. В схемотехнике кривая работы лампы изменяется при помощи сторонних резисторов и конденсаторов.

Заметил и компрессию в кемпере, но такую же можно сделать и в софте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
трюки с тонматчингом - говно , которое никогда в реальных условиях не работает )
ну ладно , сделал примеры со своей гитарой - , и с тонматчингом )

все равно плагин сливает , в куче нюансов)

и да , тонматичнгом можно сделать один конкретный риф, так же сыгранный , или с одного диайника , типа похожим ))проходили) еще лет 6 назад )
и все )...на этом полезность заканчивается)
 

Вложения

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
410
88
28
Почему гно? Как это не работает? Я изменил конечную ачх, а не самого диайника. Ты меня извини, но я никакого слива не услышал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.469
32.876
113
46
Belgorod
ну не знаю , купи мониторы ))) там к примеру , научись слушать внимательно чтоль ):)))
а не работает - да потому что не работает )) когда дело касается других риффов :)
проходили уже )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)