Электрогитара 50000-70000р гитаристы, музыканты, друзья, помогите выбрать (1 онлайн

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
egor-studio с чего ты взял что он односторонний ??? это шаллер ориджинал флойд
а не винтаж тремоло ))
Я вижу)) как думаешь - на сколько можно "визгнуть" наверх с такой регулировкой ?Ежели судить по фото (тем более болты микроподстройки почти упираются в дерево (резинку)? :blush: Тогда нужно всё таки освобождать ход машинки посредством ослабления пружин ,если хозяин гитары планирует "рычать "с тем же усердием вверх ,как и вниз однако..:hi:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
egor-studio регулировка неправильная)
но на фото же видно же прекрасно что это обычный флойд :)

пусть автор выложит фото сейчас настроенном виде)

тогда я раскажу чего куда крутить чтобы нормально было :)
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
пусть автор выложит фото сейчас настроенном виде
100%
А вообще всем гитаристам хотелось бы напомнить,что при выборе инструмента,тем более с прибамбасами и финтифлюшками-самое Важное,что бы инструмент строил..
Не будет радовать гитара ни звуком,ни цветом ,ни фирмой если у неё строй неважнецкий и никакосовый! а если исчо гриф "куролесит" (небольшой изгиб допустим) от тут и начнётся изжога..Этот инструмент куплен у человека с которым я знаком и брал пару гитар у него-так что за эту гитару можно быть спокойным я думаю.Всем пока-я ушло хавать:victory:
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
на фото у тебя флойд уведен назад пружинами , короче тут все зависит от марки струн
флойд должен быть либо парралельно корпусу , либо чуть чуть приподнят в сторону струн
фото сделано до настройки, по-прибытию струны ослаблены...
в данный момент небольшой наклон, едва-едва, но заметный наклон тремоло в сторону грифа (в настроенном состоянии)..
немножко ладит до 3го лада....в подключенном состоянии не заметно, особого дискомфорта по этому поводу нет..


автору - при желании можно заблочить флойд,и играть как на обычной гитаре , на гп есть масса рекомендаций по этому поводу
но блочить очень хороший и совсем недешевый флойд шаллер ) фиг знает)
тоже думаю не стоит блокировать...


гитара с флойдом отстраивается всегда по одну марку и калибр струн и под один строй
раз и навсегда , ))
стоит к-т 9ка, на YouTube слышал иностранец рекомендует только 9ку для Флойда...ну раз так, струны вроде новые стоят (нет деформаций сжатия об лады)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
dimdvp
по поводу 9 ки , ну бред полнейший )

все зависит от строя и предпочтений
для меня 9 ка в строе , ми ну полнейшие сопли :)
когда я играл в ми у меня было 10 - 52 )


сейчас у меня 13 - 65 , в си
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
по поводу 9 ки , ну бред полнейший
Согласен,на вкус и цвет фломастеры разные.Чем толще струны-тем жырнее саунд.Некоторые из нескольких комплектов ставят струны-кто как. Если только слишком тонкий гриф и накладка из неважнецкаго дерева-может и "повести" мензура.
глянь Zerocool,интересно твоё мнение по поводу "искажёвщины" на нейлоне ( с 3.27 мин)
http://www.youtube.com/watch?v=WlUXq19NbHg
Наверно многие видели-но на всякий случай (С Ваем всё понятно-а вот деваха возбуждающе наворачиват))
http://www.youtube.com/watch?v=qfWtGrnNfNU
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
dimdvp
по поводу 9 ки , ну бред полнейший )

все зависит от строя и предпочтений
для меня 9 ка в строе , ми ну полнейшие сопли :)
когда я играл в ми у меня было 10 - 52 )


сейчас у меня 13 - 65 , в си
про сопли....-тоже считаю что вяло, но если 10ку ставить, то придется крутить винты (где пружины)....?
в интернете видел, что правильно, когда пружины параллельны, у меня они в форме треугольника, то есть для усиления, наверное...
какие фирмы струн предпочтительнее DR, D`Adario?
 

lockdog

New Member
2 Авг 2008
0
1
0
Москва
Ibanez за такие деньги покупать не надо, за эти деньги можно купить хороший американский Gibson или Fender.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
dimdvp, я купил себе Gibson Les Paul Studio и очень рад, что сэкономил денег и не стал брать Стандарт. Послушай на сайте Гибсона отличия в звуке между ними и реши стоит оно того или нет. Я посчитал что нет. Чуть крутануть эквалайзер на усилителе и Студию легко можно спутать со Стандартом. Декоративная окантовка тоже не стоит имхо такой разницы, как и два куска краснухи вместо трех в боди.
И не стоит забывать, что есть Студио с многослойным лаком, а есть faded, что реально сказывается на звуке, хотя и стоит заметно дешевле. Поэтому фейдед я бы не брал.
Кстати, глянь в мою подпись.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
33
Кстати если кто живет в Москве.На Бауманской есть магазин 10 струн.Помимо дешевых гитар у них есть отдел торгующий поддержанными японскими и американскими гитарами.Дают основательно попробовать на разных усилках. Все гитары они сами доводят до ума.Так что риска купить хлам будет намного меньше.Также сами делают мастеровые гитары.Мне предлагали взять на три дня домой и сравнить при игре вживую и на записи с японским Фендером.Стоят их гитары от 20к.Короче серьезные дядьки.Если кому интересно зайдите посмотрите.Конечно реклама такая получилась))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Ну какбэ действительно реклама, причём не очень удачная, ибо "от 20к" за б.у японцев - это дорого, за эти деньги сейчас зачастую продаются достаточно высокие модели и в весьма хорошем состоянии, а начинается ценовой диапазон на подобный товар гдето от 13-14к в подобных местах, ато и того меньше.
 

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
33
Ну какбэ действительно реклама, причём не очень удачная, ибо "от 20к" за б.у японцев - это дорого, за эти деньги сейчас зачастую продаются достаточно высокие модели и в весьма хорошем состоянии, а начинается ценовой диапазон на подобный товар гдето от 13-14к в подобных местах, ато и того меньше.
Тогда скажи пожалуйста где ты берешь за 13-14к.Если с рук то лично для меня это не очень удобно.Потому что уже пару раз пытались впарить хлам.Один раз повелся.Типа сказали что они из другого города и могут разве что только в метро встретиться.Посмотрел гитару в метро вроде норм было все.А потом
привез домой и увидел мелкую трещину в голове грифа.Понимаю сам виноват.
Но все равно не приятно.А у этих перцев репутация.
И еще не забывай пожалуйста что в поддержанные гитары часто надо еще вкладываться.Например лады сменить и т.п.Можно конечно самому все делать.Если умеешь.
А они предлагают новые гитары с 16 летней древесиной.
Мнения своего не навязываю.Если скажешь где лучше.С удовольствием туда пойду.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Тогда скажи пожалуйста где ты берешь за 13-14к.
Ну допустим я всё что нужно себе уже взял, а вот сейчас просто интереса ради залез на сайт этих 10 струн, и там есть японские инструменты в этом ценовом диапозоне, глянь сам там Yamaha STH-14R - 14300, вот пожалусто http://10strings.ru/index.php?id=elektrika_komissiya. Так что сам видишь, не вру. Лично я беру вот у этих ребят http://www.guitarcenter.ru/, но на самом деле цены на равные модели примерно равны у всех кто на этом рынке, так что тут уж дело удобства, у кого брать.
 
  • Like
Реакции: Bogdak

Music_Hawk

Well-Known Member
а вот сейчас просто интереса ради залез на сайт этих 10 струн, и там есть японские инструменты в этом ценовом диапозоне,
Ну, диапазон несколько расширен - в сторону дороговизны.
Я свой ОЧЕНЬ хороший Орвилл ЛП кастом со всей родной Гибсоновской электроникой с трудом продал за килобакс.

Камрад buncker, не даст соврать - мы его сравнивали вместе с оригинальный ЛП кастом за 100 000.
 

alex1005

New Member
26 Фев 2010
7
1
0
В свое время в Сингапуре купил PRS Standart 24 за 2т.USD. Четыре дня там слушал, прежде,чем купить. И так, и эдак и по всякому... Ну деньги были-купил, хотя не скажу ,что был на седьмом небе, просто захотелось. Приехал на Родину, подключил в свой аппарат и... Fender American Standart HSS положил на полку. Иногда беру его- и снова на полку. Очень прикипел к PRS , хотя кроме Fender ничего не признавал. Безумный окрас звука, теплый, с отличным сустейном и великолепной динамикой. Очень отзывчивый инструмент- как красивая, холеная, но не стервозная девушка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)