Электрогитара 50000-70000р гитаристы, музыканты, друзья, помогите выбрать (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Zerocool, лучше и не скажешь, полностью солидарен.
Тут насчёт сразу двух инструментов предлагали, так вот это действительно реально, особенно если это будут не американцы, а хорошие японские реплики тех же лесполов и стратов, может это не так пафосно, но такой вариант ощутимо сократит муки выбора, и инструменты будут высокого качества, всяко выше, чем новый инструмент который будет стоить ещё больше чем два со вторичного рынка.
Вот, кстати, ооочень красивый леспол, внешне мне сильно нравится (я его в руках держал, фотография, к сожалению, не сильно корректно отображает его очень приятный цвет), и вообще весьма не плохо звучит, хотя, более старый японский инструмент подобного качества будет дешевле, но этот зато в очень хорошем состоянии. Это так, для примера, просто показательно, сколько денег ещё остаётся от вашего бюджета.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
дороговато для япокнской реплики )
за 1500 можно взять оригинал)

если хочется максимальной универсальности

я бы остановился на суперстрате ..- я кидал ссылку на хамер элит)
я играл на трех таких , круче суперстрата по звуку и удобству не придумаешь просто

либо на том же сайте поодписной вашбурн юса кастом нуно бетенкурта
тоже гитара адовая, и мясо , и стратовское стекло с бешенной атакой легко получается...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
дороговато для япокнской реплики )
за 1500 можно взять оригинал)
Ну насчёт оригинала, хз, "оригинал" будет скорее всего "studio" (даже по сайту, который ты дал). В принципе, studio тоже гитара конечно, но модель совсем не высокая, то, на что я ссылку дал "студию" точно любую порвёт. Это реплика как минимум стандарта, а у меня подозрение, что всётаки кастома, например хоть на сайте написано что накладка "палисандр", я то в руках эту гитару держал - там походу чёрное дерево в действительности - хоть палисандр и может быть таким тёмным в теории, но у него структура другая совсем, а на этой гитаре накладка гладкая, типичный эбони. В любом случае любой гибсон в этой ценовой категории этой гитаре точно сольёт.
Но, кстати, и японская реплика " леспол кастом" конечно может стоить значительно дешевле, я свою взял за 650$ всего, но состояние конечно различается кардинально.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Kosten студио ,спешиал за 25 -30 тысяч продают щас , полно

http://sweetguitars.ru/good.php?id=2611&archive= вот стандарт за 70 тысяч

http://sweetguitars.ru/good.php?id=2629&archive=

еще один за 65

http://sweetguitars.ru/good.php?id=2712&archive= за 63


http://sweetguitars.ru/good.php?id=2487&archive= вот Orville by gibson самый пожалуй крутые реплики японские, 28 тысяч
http://sweetguitars.ru/good.php?id=2718&archive=
29 тысяч
 

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
33
Хотелось бы очень знать приблизительно с какого года Gibson и Fender начали делать шлак.
А то тут предлагают модели 2001 и 2005 года.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
не знаю)) я лично держал в руках гибсон готик 2009 года , с криво врезанными ладами , пальцы в кровь можно было разбить ...
с магазинным ценником в 1800 долларов)
на задней стороне грифа было два потека лака, )
вот таке вот качество )

корейский шектер топовый , - просто по качеству просто произведение искусства по срванению с этим гибсоном )
комбат не даст соврать ) шектер мой щас у него )
 
  • Like
Реакции: Bogdak

Bogdak

Member
6 Май 2011
160
8
18
33
Прошу прощения немного за оффтоп.Но немного запутался с сериями Gibson LP.
Предлагают и Standart и Custom и Traditional,Classic.В чем собственно между ними принципиальная разница на практике?Т.е не в конструкции а в звуке.Со Studio понятно - вроде как инструмент классом пониже.Читал на оф. сайте Gibson.Там у них все хороши.
К сожалению все попробовать самому нет возможности.
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Bogdak, в звуке - в датчиках, классик, 490t - поглуше, 500t - мегаверха-низы-выхлоп, отсюда понятно какие для какой музыки лучше подходят
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Zerocool, собсно звук 500T на рифах лукассена с эксплорера через подх, секретное оружие империализьма! тссс!
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
бояться БУ не стоит - гитара как хорошее вино - чем больше ей лет тем лучше звучит
согласен, но по фото не определишь ушатана ли машина, к примеру:moil:
есть ли какие гарантии....деньги платишь, потом ждешь? ни разу не приобретал с рук..поэтому спрашиваю
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Bogdak,
У разных годов выпуска разные различия, но можно конкретно погуглить по следующим признакам:
У студио хуже дерево, дека с девятью дырками и вроде как чуть тоньше, стандарты (года, наверное, с 2001) тоже с нецельным корпусом, но уже с полостями, а не с дырками. У кастомов деки цельные и чернодевянная накладка на гриф. Традишнл - старый вариант стандарта с цельным корпусом.
П.С. Лично я вслепую гибсон не брал бы стопудов и вообще смотрел бы в сторону Heritage - они, имхо, гораздо более тру-гибсон чем новые гибсон (за исключением датчиков и дизайна бошки). Как-то так...
 
  • Like
Реакции: Bogdak

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
А мне на вид понравились

Только у Washburn, какие-то сучки на материале грифа, а так хорошенькая
• Корпус: ольха
• Гриф: клён птичий глаз))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
dimdvp

все люди на которых я дал ссылки , это не просто какие то упыри, они торгуют гитарами не один год ,.. если они будут впаривать "ушатанные " инструменты , это моментально станет достоянияем всего рунета , благо на ГП есть целый раздел с отзывами ......

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?board=94.0
тут же и блеклисты есть по продавцам )

я лично и мои знакомые брали инструменты у guitar-sale.ru
и у http://www.disgaeamt.ru
http://www.soundcheck-ua.com/
много инструментов
ни разу не было проблем никаких
dimdvp по фотке это не сучки ,а клен птичий глаз , оч крутое и дорогое дерево

если понравился N6 бери смело , крутая гитара
и комплектация лучше не приудмаешь , и синглы и мощный хабакер ,
базз фейтен , шаллер ориджинал
 
  • Like
Реакции: dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
по разным аудио демкам сранивать гитары - верх маразма)

если только оно все воткнуто не в один качественный усилок и не играет один и тот же человек на всем ........
очень крутой парень может воткнуть китайский фендер в какую нгирть фигню и звучать так , как лабух не будет звучть с кастомовым гибсоном в месабуги )
 

Fim#One

Active Member
28 Ноя 2008
219
50
28
Смоленск
www.musixfactory.ru
очень крутой парень может воткнуть китайский фендер в какую нгирть фигню и звучать так , как лабух не будет звучть с кастомовым гибсоном в месабуги )
Zerocool, я так и купил первую гитару))) самому нужно бренькать, иначе не узнаешь на что вы со своей гитарой способны!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
(чтобы мог посмотреть, послушать в ютубе)
бесперспективняк-бесполезняк
можно только очень приблизительно понять.

Гитары, оне ж ДЕРЕВЯННЫЕ
это же не синтюки, которые, кстати, от возраста могут похуже звучать, из-за ёмкостей и проч.


по разным аудио демкам сранивать гитары - верх маразма)
ППКС

Гонятся за очень уж древним я бы тоже не стал.
Хотя в заявленном бюджете всё равно 60-ые года не светят.
А хвалёные "S-ки" от Фендер бывают такие тупые, что даже удивительно.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Что по моему мнению, то лучше Gibson Les Paul гитары - нету!!! :good:
Так что добавте немного (30т. руб) и покупайте новый Gibson Les Paul Standard. Или без добавки ищите б.у.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
как такой вариант?
все три гитары скорее всего совершенно разные по звуку, три разных деревяхи: краснуха, ольха, ясень.

Вот если тупо поставить меня перед выбором (три тысячи имхо) - взял бы вошборн N4 (только не музторговский, а тот, который кастомный).
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
dimdvp, Тебе определится бы с деревом корпуса гитары. У разных деревьев выхлоп разный, что определяет характер звучания инструмента. Лично для меня это первый и принципиальный вопрос при выборе гитары. Самое хреновое в твоей ситуации то что ты в Кемерово а гитары где в другом месте, и нет возможности в руках подержать.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
dimdvp

ценник вашего варианта , s540 18 - 20 тысяч рублей на вторичном рынке
иногда можно и за 15 взять

у музторге 56 :))) ну ну , удачи в покупке

бетенкуртовский кастом стоит трех таких гитар )
тема приобретает флеймово маразматический характер , похоже автору нужно купить любого китайца для начала за 5 тысяч рублей)

судя по знанию вопроса
а BVU по моему мнению стремнее современных гисбонов трудно гитару найти :)
бревна жуткие)
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
тема приобретает флеймово маразматический характер , похоже автору нужно купить любого китайца для начала за 5 тысяч рублей)
Самое хреновое в твоей ситуации то что ты в Кемерово а гитары где в другом месте, и нет возможности в руках подержать.
вот поэтому "мозг выношу"...решился с Вашей подачи Zerocool, благодарю...с меня фотоотчет) надеюсь все хорошо пройдет...
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Урррааа, ребята!! ко мне пришел мой инструмент Washburn N6 USA Custom Shop
Дествительно хороший магазин GUITAR-SALE.RU

Только вот несколько моментов интересует..раньше не имел дела с Floyd Rose

Смотрел разные статьи по настройке, кто как объясняет..запутали..

Есть несколько вопросов:
1 По словам автора гитара настроена в стандартный строй (Ми), всё отрегулировано на его вкус для этого строя и струн.....
но на сайте ГП..машинка параллельно корпусу..

1 Поделитесь советом как правильно настраивать гитару (механизм)..в интрнете видел 2 разные рекомендации...устанавливать новые струны

Струны естественно были ослаблены, механизм в расслабленном состоянии (без натяжения струн, см фото),

2 Обнаружил канавки от струн на прямоугольничках (которых 3шт на топ-локах). Читал что приобретаются какие-то прокладочки под это дело..стоит приобрести или нет?

3 Нужно ли смазывать механизмы тремоло, в каких местах? только без стЁба))
 

Вложения

Bumbeat

New Member
5 Фев 2007
349
97
0
Москва
www.realmusic.ru
Хуже не будет если смазать ножи флойда,а если ножи флойда и стойки изношены -то хоть обмажся,строить гитара не будет,вариант один - контрактурить машинку,что бы работала только на понижение,дальше,насчет прокладок - не допускается,купи новую присчепку если так ломает или сточить эту выработку (напильник,наждак).
Обычно флойд располагается паралельно корпусу гитары,у Ibanez под углом 90 Градусов:)))
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
..раньше не имел дела с Floyd Rose
Я имел..)) лет 5 назад отказался от всех флэдройсов наглухо.Теперь я сторонник только жёстко фиксированных бриджей.Хотя..иногда хочется "позавывать" ))
У тебя флойд односторонний-старайся чтобы параллельно деке был отстроен,струны меняй сняв одну старую и тут же ставь новую.А вообще неплохой инструмент приобрёл. Поздравляю.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
настроил инструмент за 40мин))
только вот что смущает:parting:

при подтяжке плывет строй остальных струн...это естественно??

непривычно слышать разногласия при подтяжке струны (bend) и одновременного извлечения совпадающего звука на другой струне...понижается и все:to_babruysk:
не попадает в унисон....

а так инструмент очень добротный и приятный, удобно играть, очень доволен..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
поздравляю))) ты купил очень знатный инструмент)

по поводу подтяжки остальных струн с флойд роузом это всегда так
сам подумай ,у тебя же струны подвешены, когда одну начинаешь натягивать другие ослабляются

гитары с флойдом удобно настраивать по паре струн , т есть 1 - 6 2 - 5 - и т д
на фото у тебя флойд уведен назад пружинами , короче тут все зависит от марки струн
флойд должен быть либо парралельно корпусу , либо чуть чуть приподнят в сторону струн

если когда ты настроил гитару флойд стоит неправвильно как у тебя на фото
значит струны слишком толстые , тут остается варианты - смены пружин на более жетские
,добавляения пружин если есть возможность , и самый простой -вкручивание держателя флойда в деку
ээто увеличит натяжение....
гитара с флойдом отстраивается всегда по одну марку и калибр струн и под один строй
раз и навсегда , ))

канавки от струн -на винтах топлока - ничего страшного , на фотках никакого криминала , легкая выработка..
не парься....
про смазку - , по полкапли масла после установки струн на струндержатель можно
проследить чтобы подтекло под струны и сверху протереть сухой фланелькой...

egor-studio с чего ты взял что он односторонний ??? это шаллер ориджинал флойд
а не винтаж тремоло ))


автору - при желании можно заблочить флойд,и играть как на обычной гитаре , на гп есть масса рекомендаций по этому поводу
но блочить очень хороший и совсем недешевый флойд шаллер ) фиг знает)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)