Я дождался ревера!! (2 онлайн)

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Now Easy Jay:
да серийник наверняка к чему-нибудь привязан вот увидите... к какому-нибудь SISTEM ID, который генерируется исходя из конфигурации
Да, мужики - как такую проблему будем решать?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Originally posted by Tandem
а если у человека Daw без инета, а для оного он использует второй комп, что же делать?
В любой машине есть сетевуха. Это уже не обсуждаемо :)
Так вот там есть уникальный MAC адрес, который софтовым методом изменить нельзя, вот к нему то как раз и привязываются зачастую всякие серийные номера. Так то. А при апгрейде системы можно и в саппорт написать, благо апгрейдишься не каждый же день :)
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
я просто не в курсе к чему привязываются плагины
если к MAC-адресу (компьютер Macintosh тут не при чем, если что) то он действительно уникален, но изменить его можно

если к нему - то решаемо
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
прошу прощения, но никак понять не могу, у меня на рабочей машине сетевуха вырублена в биосе, допустим я покупаю ревер и сделку оформляю с ноутбука, который с daw вообще никак не связан, что же получается я смогу установить его только на ноутбук?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
AlexReed, ты уж там выясни у разработчиков, пройдёт у нас это или нет :))). Хотелось бы уверенности.
Но вообще, как я понял с сайта, разработчики разрешают ставить ревер на любое количество компьютеров в рамках одного проекта.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Они поетому и не продают "складчинам",скорее всего все там нормально.Лишние неудобства,тоже никому не нужны а конкуренция слава богу...
Короч я тож присоединяюсь.В данный момент с баблом проблема но думаю народ пока решится все будет О.К..Максимум думаю баксов 20 придумаю.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Now Easy Jay:
блин, да серийник наверняка к чему-нибудь привязан вот увидите... к какому-нибудь SISTEM ID, который генерируется исходя из конфигурации, когда посылается запрос на сервер за серийником... было бы все так просто - уже давно бы серийник выложили добрые люди, купившие...
Если бы привязывался к системе, то давно бы уже кейген был. Просто слухи ходят, что не собирается никто его ломать и распространять серийники.

В общем, народ, подождите чутка, я свяжусь и разузнаю обо всём, ибо рисковать сам не хочу (а то выйдет так, что он тока на моей системе встанет - буду всем деньги потом обратно раздавать)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Гыыы :)))) :smile:
Народ, живём!
Одна лицензия действует и на PC и на Mac, а соответственно и на остальных машинах тоже работать будет.
Вот копия переписки с разработчиком:
[HIDE=10]Вопрос:
Hi!
I've tested a demo version of your Reverb plug-in and was impressed by it!
So I'd like to buy it, but have one problem: At this moment I'm
working on two systems - PC (Cubase/VST) and MAC (Logic Pro/AU), and
would like to use your reverb on both systems.
So, can I use one license to work on 2 systems?
-------
Ответ:
Hello,
we do have a what we call "fair use" license policy:

When buying one license of the ArtsAcoustic Reverb you are allowed to:
* Install it on any of your computers (i.e. PC/Mac, Desktop or Laptop).
* Use the plugin on all your computers at the same time in the context of a single project (e.g. networked connected rendering
farm).

You are still NOT allowed to:
* Use just one license of the plugin on your computers at the same time working on several projects that are not proceed by the
owner of the license (e.g. rental studios).

So in your case this would mean that you are allowed to do what you are asked for in your email. Get one ("1") license of the Reverb
and simply use it.
I hope this answers your questions.[/HIDE]
Итак, теперь я выясню всё у брата на счёт того, как можно ему переслать деньги (либо ВебМани, либо напрямую в кредитку если такое возможно), и где-то в пятницу уже можем складываться :smile:
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
Ура! =)
Главное теперь что? Главное - чтобы разработчики не забрели в эту ветку =)
 

microtuning

Member
29 Окт 2003
46
0
6
Я тоже участвую но вот хочется узнать у всех присутствующих , действительно он так хорош или просто многим не даёт покоя тот факт что его не ломают. Было и раньше такое Пока народную версию ждут все кричат о это чудо ,это прогресс а как народная версия выходит мнения начинают разделятся а то и вообще про это чудо юдо забывают.Всем сердцем болею за то что это тот самый ревер типа west. И поэтому спрошу напрямую Этот ревер уделывает своей прозрачностью и юзабельностью:
1.PSP Audioware EasyVerb
2.Princeton Digital 2016 Stereo Room
3.SpinAudio.Roomverb.M2
4.Wave.Arts.MasterVerb
5.WizooVerb W2
6.TC Powercore ревер
7.до какой ценовой категории уделывает железо
 

lodErunnEr

New Member
10 Авг 2004
159
1
0
41
ахуеть! дайте две :thumbsup:

[ADDED=lodErunnEr]1134574375[/ADDED]
mic:
И поэтому спрошу напрямую Этот ревер уделывает своей прозрачностью и юзабельностью:
1.PSP Audioware EasyVerb  
2.Princeton Digital 2016 Stereo Room
3.SpinAudio.Roomverb.M2
4.Wave.Arts.MasterVerb
5.WizooVerb W2
6.TC Powercore ревер
7.до какой ценовой категории уделывает железо
а самому скачать и послушать слабо? там вполне рабочая демка лежит.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
чудесно.
AlexReed, ты как ведущий продумывай способ оплаты тебе. я лично могу вестерн юнион или виза.

желающих есть около 20 чел, так что сума по-идее должна быть 10-15 уев.

... ну, не знаю, может, организуй заявки с реквизитами участников в приват... решай сам, как правильней.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Хорошая новость :thumbsup:
Лучче конечно, для меня, расплатиться карточкой WebMoney.
AlexReed, если такой вариант возможен, то скину номерок и код на мыло или в приват.
Жду новостей! :beer:
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
по оплате: могу визой, могу вебмани. =)

[ADDED=btf]1134575279[/ADDED]
[HIDE=10]AlexReed:
You are still NOT allowed to:* Use just one license of the plugin on your computers at the same time working on several projects that are not proceed by theowner of the license (e.g. rental studios).[/HIDE]

вот кстати интересно, как они это отслеживают? если как-то отслеживают...
это может работать, например, как у лингво - когда софтина шарится по локальной сети и ищет запущенные с этим же серийником экземпляры.

или же это как-то может отслеживаться через интернет - например, при запуске ревер шлёт на определенный сервер пакет вида "у меня такой-то серийник и я работаю на такой-то машине с таким-то проектом"... звучит как бред, конечно, но имхо стоит проработать все варианты. :rolleyes:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
btf:
или же это как-то может отслеживаться через интернет - например, при запуске ревер шлёт на определенный сервер пакет вида \"у меня такой-то серийник и я работаю на такой-то машине с таким-то проектом\"... звучит как бред, конечно, но имхо стоит проработать все варианты.
Уже думал об этом. Всем участвующим в обязательном порядке ставить файр на этот ревер. Ессно все, кто имеет SP2 в файре запрещать длл-у выход в инет. Кто юзает сторонние файры - сообветственно настраивать.
Итак предлагаю в эту тему не флеймить - в течении двух дней (до пятницы) жду от вас сообщений в приват (как раз почистил ящик), где обязательно напишите, каким способом можете перечислить деньги. Я в это время улажу организационные дела и отпишусь здесь. К пятнице будет известно количество участников - таким составом и закупимся :)
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
AlexReed:
Уже думал об этом. Всем участвующим в обязательном порядке ставить файр на этот ревер. Ессно все, кто имеет SP2 в файре запрещать длл-у выход в инет. Кто юзает сторонние файры - сообветственно настраивать.
Знаешь, тут такое дело... Человеческий фактор называется :) самый ненадёжный из всех. Практика показывает, что В ЛЮБОМ случае при большом количестве участников кто-нибудь забудет, перепутает, настроит неправильнно, etc...

Поэтому! Предлагаю следующее: первый кто будет тестить ревер - полагаю, это ляжет на тебя - должен будет отмониторить ЛЮБУЮ сетевую активность, которую может создавать софтина. И соотвецццтвии с результатами - написать подробную и чоткую инструкцию для двух операционок. Как-то так.

Может мы вообще зря паникуем, и оно с сетью вообще не работайэт.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
... отслеживаться через интернет - например, при запуске ревер шлёт на определенный сервер пакет вида \"у меня такой-то серийник и я работаю на такой-то машине с таким-то проектом\"... звучит как бред
Вот вам пример: Лингво 9 отказывается работать одновременно на 2 компах в локалке - только по очереди.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
tarzan
А что тогда означает следующая фраза:
[HIDE=10]...you are allowed to:
...Use the plugin on all your computers at the same time in the context of a single project (e.g. networked connected rendering
farm).[/HIDE]
И ещё такой момент: тем кто живёт в России и не имеет вариантов, кроме ВебМани, лучше тогда вообще через Сбербанк деньги переслать - для меня это будет удобнее (вообще на самом деле не хочу с Вебмани связываться)
... ну или Вестерн Юнион, на крайний случай, как предложил vax
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
mic:
7.до какой ценовой категории уделывает железо
Отличный вопрос. Может ещё есть некая мировая таблица, на которой распологаются разного рода реверы по уделыванию друг друга?.. Каждый ревер по своему индивидуален. Waves, PSP м бла-бла-бла. Как можно сказать, на сколько AAR уделывает какие-то другие реверы. У него качественный звук и возможность регулировать дикей тремя полосами - а это уже совем другая история.
Качай демо и слушай - вот ответ (который тебе уже до меня дали)
 

microtuning

Member
29 Окт 2003
46
0
6
Хорошо задам вопрос подругому для всех присутствующих. Это ваш выбор как тот самый тот единственный типа вот он и больше мне нечего ненадо для счастья? Или типа я использую для разных целей разные ревера?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Так, я уже тута.Хоцца ревер.Ребят,да судя по желающим,максимум по 10 баксов,надо будет скинуться.Не жалейте..,что вы потеряете(в крайнем случае).Будет у вас лицензионный реверок за 200 баксов.Этож круто!Кому конгда нибудь выпадет еще такая возможность. :biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)