Кто смотрит "Игры престолов " ?) (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
"Лучше звоните Солу"
вот чет не понял я его... хотя смотрел с особым пристрастием после Breaking Bad.
Игры Престолов - отличный проект, правда посл. сезон очень мутным показался.
ОФф:
если кто-то (как я) терпеть не может ужастики и всегда их пролистывает, очень рекомендую посмотреть "Ходячих мертвецов".
Клевый психологический экшн, всего пара провальных сезонов из семи и ваще не про зомбанов :)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, на вкус и цвет... в таком ключе, так и сабж - детская сказка в дорогом антураже-)).
На мой взгляд, последние лет 5-7 делается большое кол-во весьма неплохих сериалов, в том числе и российских. Мертвецы и Игры - одни из самых шумных, но не самые лучшие, имхо.
Самая большая проблема - продление на сл. сезон из-за высокого рейтинга... далеко не все сериалы выдерживаются ровными, и вышеупомянутые - не исключение, увы.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
На мой вкус очень хорошие сериалы - "Лучше звоните Солу" и "Фарго"(только первый сезон, второй неплох, но значительно слабее).
Присоединяюсь. "Сол" офигенен. Несмотря на довольно размеренный темп повествования вызывает сильные эмоции, особенно, когда дело касается отношений двух братьев, ну собственно это практически центральная тема.
И первый "Фарго" тож хорош. Такое впечатление, что первый и третий сезоны сильно индуцированы "Мастер и Маргаритой" Булгакова, и во многом являются не реальной историей, а мистической драмой, по крайней мере в той части, которая касается столкновения с " той силой..."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Georgesga

Markiz7

New Member
18 Июл 2017
10
5
3
43
Как то престолы прошли мимо, хотя музычка там местами действительно пристойная.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
Да , напряг адовый с первых серий нарастает ))...
мне прям нейметься) уже жалею что начал смотреть с первой и не подождал пока все выйдут )
 
  • Like
Реакции: arkaine и Oliver_Cray

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже хотел терпеть, чтобы потом зараз все серии. На выходных, не спеша, с перерывами на вкусный кофе.
Но потом злость взяла - какого хуана? Я для сериала или сериал для меня? Или мне заняться нечем - тоже интересным и приятным, но, в добавок, еще и нужным?
Плюнул и успокоился - смотрю по одной. Нормально.
Правда придумал для самоуспокоения отмазку - когда-нибудь пересмотрю сразу все сезоны в оригинальной озвучке. И повод - подтянуть английский.
 
  • Like
Реакции: sunet

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
- когда-нибудь пересмотрю сразу все сезоны в оригинальной озвучке. .
Ну зря... Я про то что в русском смотреть. Тут столько Englмоций у них, пусть субтитры будут. Одно только


даже не знаю, как в переводе будет.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
даже не знаю, как в переводе будет.
"Ты - ламер, Снежный Ваня."- ЮгРитта
А серьёзно - сериал настолько высчитан по человеческим эмоциям что думаю по нему запросто можно было бы написать докторскую по психологии на тему "Управдение эмоциями зрителей путем построения различных сюжетных схем". Правда, когда знаешь что твоими чувствами манипулируют по одной схеме можно немного предвидеть что периодически произойдет переворот всего с ног на голову, естественно что именно знать нельзя.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
докторскую по психологии на тему "Управдение эмоциями зрителей путем построения различных сюжетных схем".
Эта методология описана еще за долго до появления идеи снять этот сериал и докторскую писать уже поздно. Лично для меня этот сериал противоречив, утрирован, идеологичен, но при этом чертовски интересен (благо понимаю почему). Людям функционально относящимся к управлению , в виду избежания "эффекта прайминга" категорически не рекомендую к просмотру данный сериал (даже чуть-чуть). Чем ближе жопа к земле тем лучше.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Эээ... А нельзя этот топик запихнуть под какой-нить спойлер?) Я тут креплюсь, жду выхода всех серий сезона, предвкушая несколько часов умопомрачительных переживаний и шокирующих разочарований, "УотЗеФаков" и "ДаОниТамСовсемОхренели!", а здесь народ методично обсуждает эпизоды... И ещё ж кто-то додумался тему прямо у меня перед глазами разместить!!! WTF?!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Как вам 4-я серия?)
имхо, первая и четвертая серии вытащили "провальные" вторую и третью, которые прям вот "оторви и выбрось" и с точки зрения повествования, и с точки зрения диалогов...
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наркотик :)
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Как вам 4-я серия?)
спойлер
А мне как раз концовка не понравилась - в конце чувак на коне с копьем, которого спасли от огня (это я дабы не сильно спойлерить) должен был погибнуть, а тут как то по голливудски получилось. Правда его дальнейшая судьба не известна.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Если он подписал контракт на 8 сезон, то в 7 он бессмертен )))))))))) Из под воды его русалки вытаскивать будут. Мне понравилось как Ария шпагой махала.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)