Roland QUAD-CAPTURE (UA-55) (1 онлайн

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
При минимальном буфере Samplitude у меня показывает 2 мск на выходе, не знаю на сколько ето реальная и правдоподобная цифра)))
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
А вы не в курсе, что изменилось в драйверах версии Ver. 1.5.0 в сравнении с Ver. 1.0.1? Кстати, на Roland Music LLC Russia для загрузки доступна более ранняя версия, чем на головном сайте...

з.ы. вопрос к Roland/Cakewalk DTMP
 
Последнее редактирование:

Nick_147

New Member
5 Янв 2012
4
0
0
36
Спасибо за информацию! :) Всё, заказал себе этот интерфейс. Когда придёт, тоже напишу о своих впечатлениях.
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Извините, такой вопрос! Он с таймкодом будет работать?
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Работа с Traktor'ом и виниловыми проигрывателями(пластинки Timecode). Ну как-то так)
 
14 Фев 2011
375
88
0
Нет, у QUAD-CAPTURE не предусмотрена работа с таймкодом. Это несколько другое направление интерфейсов, рекомендуем, например, интерфейсы Native Instruments.
 

FullCool

New Member
1 Сен 2010
2
0
1
2 Nick_147
Коллега, подскажите, где вы заказывали? Уже месяц пытаюсь купить. Шесть магазинов перебрал! Везде ответ один: "Нет в наличии. Ждём на след. неделе...".
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Roland/Cakewalk DTMP,
Так вот именно не хочу брать Native( Нужна просто хорошая звуковая карта, да чтоб можно было подключить к ней пульт и проигрыватели...
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Дорогая игрушка. Нет autosenc. Частота дискретизации. Слышал о глюках. Вообще карту беру для записи и мастеринга. К Roland душа больше лежит. Раз не получится его так подключить, придется брать NI позже...(
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
Только, если порт имеет полную обратную совместимость с 2.0
Мы не тестировали - у нас нет ни одной машины с USB 3.0
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Скольки омный выход для наушников? Спасибо!
 

4dj

New Member
10 Апр 2012
11
0
0
34
Спсибо огромное!) К вам на сайт что-то забыл зайти)
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Советую купить на http://www.juno.co.uk/products/roland-ua55-quad-capture-usb-2-0-audio-midi-interface/430176-01/

цена 190 евро, самая дешевая в мире) с доставкой в СНГ)

но в Россию не знаю как идёт с Джуно,может и долго....

вопрос автору, как эта карта работает вместе с встроенной в ноут звуковой? можно ли установить драйвера роланда параллельно родным ноута и когда например я не работаю со звуком я просто включаю родную звуковуху в диспетчере устройтв и наоборот когда работаю со студией отрубаю родные и врубаю роланд? или у них будет конфликт?
Заказал себе вчера! 3 месяца ждал пока она на джуно появится по такой цене)

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

Главное - надеюсь, вы понимаете, что это просто цифровая стереопара, а не ADAT.
можете подробней объяснить? качество будет не максимальное?
 
14 Фев 2011
375
88
0
mairos
Да, возможно вы хорошо сэкономите, но при этом лишаетесь гарантии - в РФ сервис бесплатно обслуживает только продукцию, проданную в РФ.

ADAT и SPDIF разные форматы - первый 8/8 каналов, второй 2/2. качество в принципе сравнимо.
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
так мне надо будет из пульта кабеля вставлять в output или в coaxial - для записи дж микса? 2/2 это просто стерео на 2 канала? типо если писать лайв с Аблетона где много каналов на контроллере задействовано то будет все равно 2?

Ну я не из РФ,а у нас что в Киев отправлять из Ялты, я наверное быстрее в Англию отправлю и пообщаюсь с менеджером чем, тут чего-то дождусь.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

и еще вопрос будет ли разница в качестве записи дж микса с пульта через эту звуковую в отличии от встроенной в компьютер если и та и другая будет писать через SPDIF как я понимаю...
 
14 Фев 2011
375
88
0
Если честно - вообще ничего не понял из первого предложения. В выход вставлять для записи просто вредно. Мультитерек никуда не исчезает, просто попробуйте представить как у вас идет сигнал и все встанет на место.

Последний вопрос тоже не понял. У вас в нынешней карте есть S/PDIF? Разницы между S/PDIF и S/PDIF нет...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
вопрос автору, как эта карта работает вместе с встроенной в ноут звуковой? можно ли установить драйвера роланда параллельно родным ноута и когда например я не работаю со звуком я просто включаю родную звуковуху в диспетчере устройтв и наоборот когда работаю со студией отрубаю родные и врубаю роланд? или у них будет конфликт?
Все гораздо проще. В диспетчере звуковых устройств можно выбрать Роланд устройством по умолчанию, тогда в присутствии его звук из приложений, использующих DX и MME будет выходить из Роланда, а когда он выключен - из встроенной.
А в музыкалных программах обычно выбирается ASIO, которого у встроенных звукарт нет.
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
ну вот я как пишу миксы, беру в пульт Pioneer DJM 600 или 800 и вставляю во вход rec out 2 колокольчика а другом конце мини джек в ноут бук в микрофонный выход, запись пошла прямая. я спрашиваю большая ли разница в качестве записи между этой карточкой и среднестатистическим ноутом с встроенной звуковухой до 700 евро, если в Wav качестве писать.
 
Последнее редактирование:
14 Фев 2011
375
88
0
ну вот я как пишу миксы, беру в пульт Pioneer DJM 600 или 800 и вставляю во вход rec out 2 колокольчика а другом конце мини джек в ноут бук в микрофонный выход, запись пошла прямая. я спрашиваю большая ли разница между этой карточкой и среднестатистическим ноутом с встроенной звуковухой до 700 евро, если в Wav качестве писать.
мда... разница будет это точно и приличная.
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
спасибо) только в какие входы вставлять в звуковую карту ? в аут или кооксиал? или их можно настроить как угодно?
 
14 Фев 2011
375
88
0
сигнал с микшера можно вставлять только в input`ы, но не в output`ы - посмотрите переводы этих слов, должно помочь.
Входы QUAD-CAPTURE расположены на передней панели устройства (там где лампочки) и выполненные в виде комбинированных разъемов XLR+TRS (джек и канон/"пальчик"/микрофонный с тремя штырями") Т. е. - в каждый разъем можно воткнуть как TRS, так и XLR. В вашем случае это будут TRS. Так же, справа на передней панели есть одна "дырка" - разъем TRS для наушников (phones), она предназначена только для наушников.
Разъемы на задей панели RCA ("тюльпаны"/"колокольчики") только для цифрового сигнала, то что вы выводите с микшера - аналоговое. Следовательно - не совместимо. Не включайте в эти входы ничего, чтобы не испортить оборудование, пока не изучите "что такое S/PDIF". Разъемы на задней панели (не "колокольчики") TRS предназначены для подключения мониторов (колонок).

Будут вопросы - спрашивайте.
 

mairos

Member
14 Окт 2011
30
5
8
Подскажите еще одно.
если я куплю мониторы Behringer TRUTH B2031A. Какой провод надо между ними и звуковой картой. в out тоже надо штекера TRS искать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)