Sx2 + Xp + более 2Гб (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.877
2.468
113
57
Москва
поиском пробежался, но не нашел полного списка плагов завязаных на донгле, предлагаю составить чтоб больше ни у кого не было вопросов:

Steinberg Groove Agent
Steinberg Virtual Bassist
Arturia
Halion
Steinberg The Grand 1,2 ?
Steinberg Virtual Guit.
Korg Legasy
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А мне пришлось в своё время помахать рукой тока Гальюну3...Остального из этих списков у меня все равно ничего не было в обиходе...:prankster2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да не Гальюну, блин..:spiteful: Он так и переводится (с немецкого :biggrin:) - Смеющийся лев.. Пиля. Hal - весёлый, Lion - лев, ёптыть.. Весёлый лев. Добрый. Дрессированый.
Пдавда совершенно нипаняна к чему бы это.. Ну да лана. :girl_crazy: У них там видимо особый отряд за названия отвечает. Дрессировщикоф.. :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Vosk,
Да не Гальюну, блин.. Он так и переводится (с немецкого ) - Смеющийся лев.. Пиля. Hal - весёлый, Lion - лев, ёптыть.. Весёлый лев. Добрый. Дрессированый.
...а там разве две "эль"...и при чём тут дрессировщики?...я думаю, тут прямая ассоциация с галионом,до зубов вооружённым пушками и всякой всячиной :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А , ну да, не досмотрел. Не Hal, а просто Ha, конечно...
Ha-Ha-Ha... - это так львы смеюца по-немецки. Если кто не ф курсе.. :girl_crazy:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
кстате я когда эксперементировал с ключами /3GB /Userva=2400 /fastdetec винда работала крайне не стабильно.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
PNC написал(а):
с ключами /3GB /Userva=2400 /fastdetec винда работала крайне не стабильно.
на эксперименты времени не было: просто прописал данные ключи. результат - прямо противоположный...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
fat john,
я забил на все эти ключи и поставил vista 64, память теперь юзается на всю!
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU 3GB" /fastdetect /noexecute=optin /3GB

все что меня спасло, т.е. только /3ГБ втоптать нужно, больше ничего,..
хотя ноут (сони ваио сз) с 4 гигами - в упор не хочет загружаться...
при этом ноутвидит ровно 3 гига, а рабочий - 3,2.
может в этом корень..
рабочий комп на хп сп2, дает кубу до 2,7 Гб... куб не патчил..
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Vosk

Спасибо тебе за твои исследования в области 64-битных технологий и большого количества оперативки, так как сам сейчас задумался о том, что память весьма недорога, а существующие 32-битные технологии не позволяют использовать ее много. Да и апгрейд компа надо будет делать скоро. Вот я и начал рыть инфу. Хотелось бы только сделать несколько дополнений и уточнений:

1. Насколько я выяснил, Cubase 4 64bit - это только превью версия. Хотя может и вполне рабочая, но не окончательный релиз. Бета, так сказать.
"Cubase 4.5 native 64-bit version for Vista 64 is currently only available as technical preview version"
http://www.steinberg.net/en/products/musicproduction/cubase4_product/cubase4_system.html
http://knowledgebase.steinberg.de/274_1.html

2. Windows 7 сейчас доступна в бета-версии, а если не хочется вылавливать баги :)) то рабочий вариант для всех обещают в конце 2009 года или в начале 2010 г.

3. Где-то в 3 квартале 2009 г. Intel обещала представить новые процессоры Lynnfield поколения Nehalem под разъем LGA 1160 (или 1156 - они еще сами не определились). В том же, 2009 году и переход на 32-нм технологию состоится, что тоже гуд. Мне, например, i7 и трехканальность памяти особо не интересуют так как прироста производительности почти нет.

Осталось еще "немного" подождать и можно делать окончательный переход к новым технологиям. :))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Eclipse,
так было всегда, еще чуть подождать и вот тут новые процессоры, операционки и т.п....

НО дело в другом, работать надо здесь и сейчас!
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Vosk

К твоему посту #123.
Это что касаемо Cubase 4.5 64-bit.
А про Windows 7 и процы от Интел просто уже как добавление потому как эти вопросы тоже в этом топике затрагивались.
Говорю же, просто изучал тему использования памяти больше 2 Гб, прочитал весь этот топик, много полезного для себя уяснил и хотел добавить свежей инфы.

To PNC
Все правильно. Это было для меня как исследование тенденций, возможностей и перспектив. На ближайшее будущее. А пока нормально работается и на Cubase SX3 и WinXP 32-bit. В переходе на Vista 32-bit смысла не увидел, кроме проблем, пару раз пробовал, юзал несколько дней и бросил это безнадежное занятие. Кроме интерфейса Aero никаких улучшений не наблюдалось. А со стабильностью у меня и в XP все в порядке. Но это уже тема для другого топика.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Eclipse,
Очень грустно, что ты пришёл к таким выводам. Видимо ты всё-таки не весь топик читал внимательно.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
16.000
12.149
113
40
Москва
t.me
To Vosk

Мне, например, i7 и трехканальность памяти особо не интересуют так как прироста производительности почти нет.

ИМХО, как раз наоборот, для кубейса будет значительный прирост от i7, так как снова появился гипертрединг, и улучшили блоки, которые работают с вычислениями с плавающей точкой. В принципе, как мне кажется, тесты новых процев в кодировании аудио и видео и рендеринге подтверждают мои надежды. А вот для игр да, пользы от новых процев никакой нет...
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Al Junior

В моем стареньком Intel Pentium 4 630 есть гипертрединг. :))
Cогласен с тобой, что хорошо, что они к этому возвращаются.
Про память имелось ввиду, что "разница же между производительностью с двумя каналами памяти и с тремя очень мала. Это позволяет предположить, что процессоры Lynnfield с двухканальным контроллером памяти в этом смысле почти не будут уступать Bloomfield."
http://www.overclockers.ru/hardnews/30664.shtml
Зато к тому времени технологии Нехалемовские пообкатаются да и количество ядер к этому времени может подрастет до 6 или 8 в настольном бюджетном секторе. Вот к этому времени я думаю сделать апгрейд компа, точнее купить новый и сделать переход на 64-битные технологии. Главное, чтобы программы умели грамотно распоряжаться этим добром в виде большого количества памяти и ядер, как реальных так и виртуальных.

To Vosk


А что грустного то? Что Vista 32-bit бестолковая система, по сути провальная для Мелкософта и многие предпочли остаться на проверенной WinXP? Так это факты. Об этом много где пишут. Например здесь
http://www.oszone.net/7779/XP_Windows_7_Windows_Vista
А переход на 64-битную ОС и Cubase 4 (желательно тоже 64-битный и не Preview) для меня пока не актуален из-за того, что в свою систему мне уже нет смысла добавлять память (сейчас 2 Гб), а надо покупать новое железо. Вот тогда и памяти поставлю по максимуму и на 64-бита перейду. А что за ОС к этому времени будет, Vista, Win7 или еще что - посмотрим.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хорошо, когда у тебя такой запас терпения и выдержки.. :good: У меня вот терпения ждать ещё как минимум пол года до всего этого богацтва не хватило. :hang1: Зато хватает висты 64 с 4-ым кубом (32-х битным) и всеми плагинами и 3500 метров памяти для него. По-крайней мере ожидание теперь не столь тягостное.. :music2:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
45
Киеф
www.reklamusic.com
Vosk,
с таким успехом, кому лень ждать, а денег на 4ку нэт -
можна поставить куб2/ню2 под виста 64, и даже под ХП64, и будет хватать :)

офф: а еще можна Reaper паралельно осваивать ;);)

еслиб ПТ работал на 64ке, давно бы перешел...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Vosk,еслиб ПТ работал на 64ке, давно бы перешел...
почему "если".. У меня всё работает, и ПТ в том числе.. :wink: Виста 64, ПТ M-Powered 7,4 или какой-то там, не помню.. :)
Я вапче не понимаю чего народ тормозит.. Железо ща просто по плёвым ценам, если кому надо подсобрать для 64-х битной системы. Софт работает весь. Виста стоит как боевой слон, я уже писал. Немного поднапрячься и купить 4-ый кубэйс думаю большинству под силу. С жабой уж точно справиться под силу большинству... :biggrin: У меня вот денег ни гроша в данный момент, плюс долг 4000 баксов, но я знаю, что месяца через полтора у меня будет стоять UAD2 Quad со всеми плагинами... :mamba: Просто надо арбайтын да и фсё. Систему переставить это вапче как два пальса. В детском саду скоро систему будут переставлять с закрытыми глазами.. Надо идти вперёд и не надо ничего ждать. Вон сёня президент так и сказал - мы должны расчитывать только на собственные силы!.. :dance: Вот и сделайте себе хорошо. Я бы висту 64 поставил год назад, но она сырая была. Теперь другое дело. Я хочу работать так как я хочу и ничто меня с этого пути не свернёт. Пиля.
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Victuar

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. я ж сказал - ПТ M-Powered. Для М-Аудио который спишальна. Ну вот на Audiophile 2496 и работает. Дрова добрые люди (точнее один конкретный людь :biggrin:) подбросили, нарыли в сети бетку, работающюю. Через пару недель М-аудифцы обещают выложить протестированные дрова.
 
  • Like
Реакции: Victuar

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)