Motif-Rack ES (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
не получается задействовать арпеджиатор в режиме мульти
Арпеджиатор включается в самой Мульти на нужном МИДИ-канале.

Если нужно поменять тип реверберации, то как потом после следующего включения модуля, по новой выставлять в самом рэке?
Говорят же тебе, сохрани настройки на ж/диск. Из самой Мульти. Когда в другой раз загрузишь проект, запустишь Мульти и из неё(го?) передашь дамп с нужными настройками в Мотиф.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
CakeWorker, это вы про менеджер?
Я спрашивал, можно ли это делать без него, тоесть чисто контроллерами?
Еще такой вопрос. Pre банки -это заводские(не меняются)
User банки можно редактировать. У меня вопрос -стоит ли их(Use) использовать или это дубликаты звуков из банка Pre? (подразумевается, что использовать в чистом виде, редактировать я их не буду)
 
Последнее редактирование:

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
У моего Motif-Rack ES программы нормально меняются только при замедленном вращении ручки DATA DIAL, если чуть ускорить вращение, то смены не происходит!

Вопрос:
это лечится? И если да, то как?

Спасибо.
 

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
glebe; написал(а):
подскажите как синхронизировать motif es rack с функцией арпеджатора с темпом в проекте cubase или другого хоста?
Через Utility выходим на закладку MIDI, далее опускаемся на "MIDI sync" и выставляем значение "MIDI" (вместо "internal")

При этом значение темпа арпеджиатора регулируется внешним сигналом.
И на хосте надо направить синхросигнал на Motif.
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
студио менеджер установлен/драйвер тоже/ как запустить, чтобы использовать/ в лоджике на маке мотиф ес/как вст инстурмент?
всю голову сломал!
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Снимок экрана 2012-05-07.jpg Народ! неужели никто не сталкивался?
я думаю принцип подключения один и тот же! почему не пашет?
по ходу нет синхронизации.
Снимок экрана 2012-05-07.jpg
я уже установил/всё что только можно для yamaha es rack
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
как запустить, чтобы использовать в лоджике на маке мотиф ес, как вст инстурмент?
Боюсь, это невозможно. Равно как и в Ку, в Сонаре и в... т д... А не отвечает никто, потому что обсуждалось сие ужо. А тебе невдомёк воспользоваться поиском.
по ходу нет синхронизации.
Ты в сетапе моРдуля драйвера входа-выхода подключил?
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ты в сетапе моРдуля драйвера входа-выхода подключил?
100% не подключил.
Я вчера с этим же столкнулся (испытывал MO6 перед отправкой в Казахстан).
Подключение через USB?
В модуле переключил на USB?
Если всё верно, в Editor в разделе Setup выстави свой модуль (Motif Rack ES)

Midi In Port -- Motif Rack ES
Midi Out Port -- Motif Rack ES

Midi Settings поставь галочки на Motif Rack ES
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Спасибо! звук пошёл/

а где в сетапе модуля включать?
можете подробнее подсказать?

Кстати насчёт использования ес/ как всти/ я читал/что как многоканальную запись миди дорог нельзя/ а если одной дорожку/ одним инструментом в миди сыграть /а потом перегнать в аудио дорогу/ и писать таким образом каждую дорогу/
может это конечно ошибочно/ но допустим на корг м3 у меня/ именно так и делается и никак иначе/
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Voice Editor

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Я уже MO6 отправил,поэтому на 1й картинке пустые красные квадраты.Ты должен там видеть свой ES
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
У меня всё немного иначе выглядит!
вот посмотрите/

Снимок экрана 2012-05-09.jpgСнимок экрана 2012-05-09.jpgСнимок экрана 2012-05-09.jpgСнимок экрана 2012-05-09.jpg

Мне ставить галочки напротив всех портов? или я правильно выставил?
при таких настройках звук работает с ямахи/
единственное/ я корг м3/ в данном случае использую/как миди клавиатуру/ т/к/ ямаха у меня рэковый модуль
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Если я поставлю вместо m3 keyboard я не буду уверен, что у меня будет играть ямаха/ потому что м3 в данном случае выполняет роль клавиатуры/
там где написано справа несколько es/ мне прям нужно выбрать все порты?? не один как сейчас на фото?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
потому что м3 в данном случае выполняет роль клавиатуры
Так воткни её в карту, а не в ES, иначе синхронизации не произойдёт.Тебе ведь нужен обмен данными между Editor и Rack ES.А ты не даёшь им соедениться.
 

MIHIO

New Member
20 Фев 2010
51
2
0
Снимок экрана 2012-05-09.jpgСнимок экрана 2012-05-09.jpg

Сделал как ты говоришь, но почему-то опять результат тот же.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
В посте 43, нижний правый рисунок.
Там выставлена Yamaha ES в обоих верхних окошках?

Ещё раз проверь в самом ES Rack, не слетели там USB.Я имею ввиду,не переключился на Midi?
У меня пару раз слетал.

P/S Midi Thru у меня галка отключена.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
К стати в настройках миди у меня не получилось соединить виртуальным кабелем звуковуху с мотиф ЕС напрямую. Пришлось создать новое миди устройство и кинуть виртуальные кабели с карты и ямахи на него.
 

smirnov

New Member
18 Янв 2008
13
0
0
4) С помощью < PAGE > перемещаемся на закладку [ Output ].
Спасибо Вам за подробную инструкцию, но в этом 4 пункте я пэйджером имею на выбор следующие закладки: Name, LowShape, LowMidShape, MidShape, HighMidShape,HighShape, Switch и BC, аута нет. Разъясните, пожалуйста, что я делал не так. Спасибо
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
Друзья срочно нужна ваша помощь! Пожалуйста скиньте драйвера для motif es rack, не могу скачать с оф сайта почему то!!! Переустановил винду и срочно нужно USB-MIDI Driver, Multi Part Editor, Voice Editor и Studio Manager ! Пожалуйста кому не лень вот на эту почту [email protected] Заранее благодарю!
 

Amv113

New Member
4 Мар 2013
1
0
0
61
Уважаемые, кто знает где в Питере можно отремонтировать Мотиф? Накрылась крутилка DATA DIAL.
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
У моего Motif-Rack ES программы нормально меняются только при замедленном вращении ручки DATA DIAL, если чуть ускорить вращение, то смены не происходит!

Вопрос:
это лечится? И если да, то как?

Спасибо.
Смогли это вылечить? И если да, то как? А то мой несколько лет стоял на столе, сегодня наконец включил его, поиграл, и у меня теперь то же самое, этот самое колесико ввода данных начал глючить, некоторые щелчки не срабатывают, как бы пропускаются, хотя раньше всё четко работало. Там на этой крутилке потенциометр стоит? Запылился? Как думаете, стоит попробовать впрыснуть туда очиститель контактов?
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Был ещё один редактор, от какого-то John, не можем найти свой архив(( по-ходу, потеряли. Поделитесь пожалуйста
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
John Melas, просто напишите ему, он очень контактный, пришлёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)