Focusrite Scarlett 8i6 и 18i6 (1 онлайн

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Ввиду отсутствия мониторов, подключаю всё спереди через разъём для наушников (у меня сами наушники и комп. колонки).
Кабель у меня XLR - TRS. А какой ещё должен быть?
Подключён в первый разъём, фантомное питание включено, громкость микрофона выведена до половины, на наушниках, соответственно, тоже. Сзади мне действительно подключать нечего, как я понимаю, т.к. и нечего).

Чувствую, что просто где-то что-то нажать, выбрать, поставить галочку и всё заработает, но вот не догоняю. Не думаю, что с разъёмами что-то не то. Может в настройках звука винды надо копать? Или там искать нечего?
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Кабель у меня XLR - TRS.
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Микрофон конденсаторный, ранее работал с ним через микшер, всё работало отлично.
Axmedzhan, - Вы бесчестный человек, я Вас вызываю на дуэль!!!

Объясняйте теперь, как это работало, согласно Вашему же посту выше
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва
Кабель у меня XLR - TRS. А какой ещё должен быть?
а, тогда всё стало ясно.

вам нужен нормальный микрофонный кабель xlr-xlr, иначе фантомное питание на микрофон и не подается, соответственно, сигнала с него и быть не может.
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва
но он же писал, что так РАБОТАЛО!!!
работало с неким *микшером*, там фантом запросто может и через TRS подаваться (за отсутствием входа на XLR female).

ок, ляпнул), конечнл mic/instrumental - но, думаю, понятно, что я имел ввиду
 

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Вы уж меня простите, я начинающий и не всё понимаю.
Вместе с микрофоном шли два кабеля.
Один -

Второй -

Я, по своей неопытности, решил, что если я в микшер вставлял первый, то в карту надо вставлять второй. Раньше я думал, что так не делается, но это я увидел на видео. Видимо, увиденное я неправильно понял.

Большое вам всем спасибо за помощь в этой непростой и крайне глупой ситуации (только сейчас это понял). Ещё раз прошу прощения.
 
  • Like
Реакции: Empires и fakeitback

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Какие нужно выставить настройки, чтобы звук шёл в оба уха и без задержек? Ковыряюсь в настройках, но нужный эффект не получается.
Выставил в роутинге Analog in 1 и вроде звук идёт в оба уха без задержек, но пишется только правый канал. Опять наверное где-то Кэп засел)))
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Ландо, вызов отзываю...
Готовьте ящик коньяка по факту работоспособности системы.

с неким *микшером*, там фантом запросто может и через TRS подаваться
ъ
крайне редко бывает и то, с "защитой от дурака" должно быть.
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
Когда всё выставлено по умолчанию, то ощущение такое, что звук сначала попадает ко мне в должно виде (в оба канала), потом зацикливается и ещё раз возвращается, но уже в левый канал
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва
Когда всё выставлено по умолчанию, то ощущение такое, что звук сначала попадает ко мне в должно виде (в оба канала), потом зацикливается и ещё раз возвращается, но уже в левый канал
выключите мониторинг в кубейсе, он вам теперь не нужен)
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
fakeitback, выключил. всё то же самое.

Разобрался. С правой стороны рядом с основным регулятором есть DAW, выключил его и получилось вроде
 
Последнее редактирование:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Axmedzhan, Блин, я так и думал, что проблема была в комутации, все нормально работает?)
 

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
Ребята, слушайте у кого-нить может есть такая проблема... Карта (18и6) вроде работает нормально. Все звучит, воспроизводит - установлены микс контрол 1.1 который на оф сайте, дрова версии 2.2, прошивка 198.
Включаю гитару или бас (обе пассивные), или микрофон (шур 58) в 1 или 2 вход и начинаю записывать, либо просто играть под минус. Через некоторое время карта вылетает. Помогает только вкл/выкл питания, т.к. если выдернуть вставить usb - комп пишет - "непонятное usb устройство"... Систему переустанавливал недавно. Все чистенькое. Пробовал на 3 разных компах - везде одно и тоже. Карточка включена в отдельный pci usb 2.0 контроллер. Пробовал выключиать даже все usb устройства, антивирусы, интеренеты и все все все... Все равно вылетает.
Может кто сталкивался и решил проблему? Карта очень нравится и звучит отлично, но просто так работать не возможно. :(
PS у вас на всех скриншотах например http://savepic.su/803720.htm внизу есть регулировки input 3 и 4 Hi gain и Lo gain. Это у вас миксконтрол для скарлетт 8и6 или я что-то пропустил? :)
 
Последнее редактирование:

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
PLS, да, спасибо, стормозил :)
Ну все-таки может кто-то сталкивался с подобной проблемой как у меня?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва
Woody, погоняйте на другой машине, если не поможет - в гарантию...
 

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
пробовал на 3 компах ( с XP,Vista и 7)... везде одно и тоже...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва
Woody, на всякий случай спрошу - меняли ли кабель?

Но скорее всего - девайс бракованный.
 

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
fakeitback - кабель usb всмысле? Да пробовал 2 разных - один который в коробке шел, и один свой, разницы не заметил.

loko85-30 пишу через Studio 1. Но на самом деле дело точно не в хосте, т.к. аудио вылетает даже если просто играешь на гитаре вместе с винампом.
Написал в саппорт подробное письмо - посмотрим, что они ответят.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.831
16.055
113
43
Москва

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
а с VSTi - тоже не хочет работать?
Ну как бы просто в DAW и VSTi работать можно. Я над одним старым проектом, где только было миди редактирование и сведение часа 3 сидел и все работало.
Но как только подключаешь гитару/микрофон и пытаешься записать/просто поиграть - через некоторое время (5-10-15 минут как повезет) вылетает.
 

Woody

New Member
13 Ноя 2009
13
4
3
Music_Hawk, не поверишь. Латенцию пробовал шагом в 1мс с 6 до 16мс. Каждую!!! Результат один и тот же. Дискретизацию пробовал 41, 48, 96 - тоже безрезультатно. Просто воспроизведение музыки, фильмов и т.п. - работает нормально при любых настройках. как только включаешь инструмент - гарантированный вылет в течение 1-15 минут :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)