Студийные мониторы N-Monitors (3 онлайн)

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
ещё один попался, восьми месячной давности, проглядел, а такого уровня ещё не было, тут у дяди с записью дела явно лучше)

хотя надо резать и сравнивать куски, на видео не получится
бесполезно сравнивать, он писал это как попало, не меняя положения, непонятно на каких расстояниях.
"послушаем что-нибудь современное" и заиграл какой-то самосбор без баса.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg



Ну вот и схема нашлась . Короче выход на наушники , всё таки из основных усилителей мощности , через делители . Значит проверить можно и наушниками , что упрощает дело .
Наушниками проверил - в них хрипа не возникает (слушал те же трэки, при воспроизведении которых через N100 раздавался грязноватый призвук). Даже не знаю, что думать теперь...
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg,
Ну тогда у меня следующая версия . Видимо всё- таки колонки .
А почему колонки могут начать хрипеть? Я их не бил, не кантовал, даже не ругал. Что-то рассохлось, расшаталось?
И вот уже непатриотично думаю: купи я мониторы на каких-нибудь Scan Speak, а не на калужских АСАлабах - начали бы они хрипеть?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
@Alekei Berg,
Для начала , я постарался- бы определить откуда исходит хрипота . Для этого нужно прослушать колонки поочерёдно . Нужно определить ,что именно хрипит ,динамик или пищалка . Не плохо-бы подключить какой ни будь генератор или любой клавишный инструмент , вместо генератора . Волновая форма звука --синус или около того . Меняя частоту(высоту тона),можно определить что именно хрипит .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и mitinglas

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
А почему колонки могут начать хрипеть? Я их не бил, не кантовал, даже не ругал. Что-то рассохлось, расшаталось?
И вот уже непатриотично думаю: купи я мониторы на каких-нибудь Scan Speak, а не на калужских АСАлабах - начали бы они хрипеть?
Почему ---Это следующий вопрос . Сначала что?
Проверьте и отпишитесь сюда ,я подскажу , что дальше делать .
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Наушниками проверил - в них хрипа не возникает
Наушники могут и не просадить УМ. Если приборов нет, чтобы посмотреть, что там на выходе под нагрузкой, то тупо подставить другую акустику или на акустику повесить другой усил. Соответственно, сразу понятно станет куда шагать и что отдавать.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Skipper

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Ух понаписали сколько....
Выход на наушники и выход на АС - это разные вещи.
Комрады по топику правы - сразу все одновременно захрипеть не может. Тем более одинаково и на обоих мониторах. Ну или во всяком случае такое крайне мало вероятно. То, что в наушниках у вас все в порядке - говорит о нормальной коммутации ДО входа в ус

Напишите в личку, а еще лучше на почту [email protected] - оперативно постараемся разобраться в вопросе. Это будет продуктивнее, чем гадать на кофейной гуще здесь.

P.S. Так и надо было сделать с самого начала) Ибо на форум лично я хожу достаточно редко в виду дикой загруженности по производству.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire, solo541 и Arlekin

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Ух понаписали сколько....
Выход на наушники и выход на АС - это разные вещи.
:).......
Ух как всё разложили , даже на схему не взглянув . Очень рекомендую ,особенно тому
"красавцу" , который её выложил , да и остальным подписантам тоже не лишнее .


То, что в наушниках у вас все в порядке - говорит о нормальной коммутации ДО входа в ус
:)........

Напишите в личку, а еще лучше на почту [email protected] - оперативно постараемся разобраться в вопросе.
Вот тут , стопудово ---согласен .

В конце- концов -- это ваша проблема .......;) Успехов в труде и личной жизни , в старый - новый год .:)
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
А почему колонки могут начать хрипеть? Я их не бил, не кантовал, даже не ругал. Что-то рассохлось, расшаталось?
И вот уже непатриотично думаю: купи я мониторы на каких-нибудь Scan Speak, а не на калужских АСАлабах - начали бы они хрипеть?
а почему х600 не взяли? при почти той же цене
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
и усиленные получается около 50 тыс
но это получается из-за отечественных динамиков, причём там пищалка относительно не плохая, а НЧ хз
а я так понял не могут теперь они качество держать, прибыли наверное особо нет, чтобы улучшать производство
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Поработал некоторое время на X600 Anniversary Edition на усилителе N-AMP 2. Хочу поделиться информацией и сравнением с топовым контролем APS Aeon 2. Постараюсь быть максимально объективным.

1. Атаки. У аеон 2 они смазанные и не отчетливые. Х600 просто порвали. Слышно каждую мелочь. Пробовал менять цапы провода и тп, ничего не меняет ситуацию.

2. Сцена. У аеон плоская и поверхностная сцена. Нет заднего плана. Ревера слышно, но психоакустически они звучат спереди. Х600 играют как спереди так и вглубь. Ревера играют сзади.

3. АЧХ. У аеон 2 есть ощущение краски в верхней середине. Причем эта краска дает по ушам. Микса всегда вялые и тусклые по итогу. После Х600 все наоборот. Звуки спереди звучат как надо, никакой паразитной окраски в районе 3-5 кГц.

4. Низкие частоты. У аеон шире низкий дапазон, при этом баса как будто нет. Помогает только саб. У х600 бас звучит как бас. Низкие гармоники дополняют полноту картины. У аеон нужно сильно поднять их, чтобы хоть как то они появились в миксе.

5. Ширина сцены у аеон гораздо шире, как будто центра мало. Звук тише в центре чем в сайдах. У х600 фантомный центр явный, звучит на уровне сайд канала.

6. Переносимость. Звук в аеон слегка отдает пластиком и каждый трек хочется сделать именно таким слушая референсы. При этом попадание +-70%. С х600 даже не привыкнув, я смог собрать микс за несколько минут. При этом переносимость была высочайшая.

Надеюсь, информация будет полезна.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
а почему х600 не взяли? при почти той же цене
Если бы х600 выпускали в 2017, я и в таком случае их бы не взял, т.к. "равная цена" у моделей такова: Х600 - 65 000 р., N100 - 39 000 р, а брал я их с предновогодней скидкой вообще за 30 000 р. :)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Спасибо, господину wolfire за напоминание!
Действительно, сегодня в 17:00 по московскому времени в нашем инстаграм-аккаунте состоится стрим, в первую очередь посвященный опыту использования мониторов X600 Anniversary Edition в течение одного года. Помимо этого обсудим весьма обширный ряд вопросов общего характера. Ну и так же - ответы на Ваши вопросы.

 
Последнее редактирование:

rmmmedia

New Member
18 Янв 2022
2
1
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

интересно на какой микрофон пишут, ладно комната, но сам мик похоже за пару тыс, вроде даже уже кто-то писал что за мик... верх вообще никакой
они пишут на LEWITT LCT 640 TS
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
на стриме сказали что в Adele - Rolling in the Deep мужики какие-то разговаривают, а на каком тайминге, это наверное громко надо включать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)