Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
ещё обзор) уже 6 дней как... тоже видел анонс был пару тройку недель назад
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
ещё один попался, восьми месячной давности, проглядел, а такого уровня ещё не было, тут у дяди с записью дела явно лучше)

хотя надо резать и сравнивать куски, на видео не получится
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
ещё один попался, восьми месячной давности, проглядел, а такого уровня ещё не было, тут у дяди с записью дела явно лучше)
Улыбнуло о изотерических динамиках на 9.46. :) Что-то новое в электроакустике. Изодинамические излучатели стали эзотерикой.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Anthony Scott и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
вторая часть должна быть на подходе от мастерской звука, наверное с подробностями про Х1000
 

Alexndr

Member
23 Дек 2021
27
31
13
211363

Спасибо Nmonitors за отличный продукт, покупались мониторы для прослушивания разных жанров, что бы без прикрас. Покупал в слепую без прослушивания. Но комментариев в телеграмм чатах и на этом форуме хватило что бы решиться. И эти мониторы полностью отвечают моим ожиданиям.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
В 2017 г. купил пассивные N100. Ни малейших нареканий не вызывали. Громкость на усилителе выше 50% никогда не поднимал. И вот несколько дней назад они, вдруг, захрипели... "Грязноватый" призвук появляется не только на низких, но и на средних частотах (например, фортепианные опусы Hania Rani сопровождаются, на некоторых нотах - примерно 150-200 Hz - затяжным хрипом в обоих мониторах).

Это лечится? И в чём может лежать причина?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
@Alekei Berg,
Ну ,чтобы два монитора , одновременно одинаково начали портачить ---это вряд ли . Думаю надо послушать усилок на другой акустике .
Если причина хрипа - в усилителе, то хрипеть будет и в наушниках?
 
  • Like
Реакции: коб

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Если причина хрипа - в усилителе, то хрипеть будет и в наушниках?
Причем здесь усилитель мощности и наушники. Если у вас хрипит в наушниках, откуда вы берете выход на наушники, зв.карта или что там у вас, то ищите причину в тракте до усилителя мощности, откуда вы берете сигнал.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Причем здесь усилитель мощности и наушники. Если у вас хрипит в наушниках, откуда вы берете выход на наушники, зв.карта или что там у вас, то ищите причину в тракте до усилителя мощности, откуда вы берете сигнал.
Звук как на мониторы, так и в наушники поступает с усилителя. Следовательно, если причина хрипа в нём, звуковые искажения будут слышны и в наушниках. Где ошибка в логике моего рассуждения?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Звук как на мониторы, так и в наушники поступает с усилителя. Следовательно, если причина хрипа в нём, звуковые искажения будут слышны и в наушниках. Где ошибка в логике моего рассуждения?
Давайте отделим " мух от котлет". Усилитель мощности и усилитель для наушников, это разные усилители.
Я не знаю что у вас там, может у вас там "комбайн" все в одном: предварительный усилитель, усилитель для наушников и усилитель мощности? Как написал Arlekin #5.955
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Давайте отделим " мух от котлет". Усилитель мощности и усилитель для наушников, это разные усилители.
Я не знаю что у вас там, может у вас там "комбайн" все в одном: предварительный усилитель, усилитель для наушников и усилитель мощности? Как написал Arlekin #5.955
А вот Филипп ,наш уважаемый , Ньюэлл - так не думает , и я с ним согласен . Лично у меня , наушники (32ома) , на усе 2 по 100 ват прекрасно себя чувствуют . Только аккуратно нужно , с дуру можно спалить . А если по уму ,то делитель делать нужно .Так-что мухи тоже не шчак , если их правильно приготовить . :D


Тут на странице 188 как раз на эту тему .
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: wolfire

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Давайте отделим " мух от котлет". Усилитель мощности и усилитель для наушников, это разные усилители.
Я не знаю что у вас там, может у вас там "комбайн" все в одном: предварительный усилитель, усилитель для наушников и усилитель мощности? Как написал Arlekin #5.955
У меня используется усилитель мощности, оснащённый выходом на наушники. Физически - одно устройство.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Я думаю в данном контексте , вы не правы . Дело в том что у вас так называемый --- полный усилитель а не просто усилитель мощности . Отличие состоит в наличии в нём ещё и предварительного усилителя , А значит , вероятнее всего , выход на наушники осуществляется от отдельного усилителя мощности для наушников , не имеющего отношения к основному усилителю мощности .
Я тут мимоходом почитал отзывы владельцев вашего усилителя . Люди жалуются на плохие электролиты , и на выход из строя (через время) предусилителя . Думаю , там и надо искать причину ваших неприятностей ......
Разве единственное назначение предусилителя - не усиление входящего микрофонного/инструментального сигнала? А если это так - откуда такому предусилителю взяться в бытовом усилителе?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
212159


Я не знаю .
А что тут не понятно ? Портачит скорее всего предусилитель . Вот его-то нужно и смотреть .
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Разве единственное назначение предусилителя - не усиление входящего микрофонного/инструментального сигнала? А если это так - откуда такому предусилителю взяться в бытовом усилителе?
А это вы у производителя спросите? :) И вид сзади.

212160

У вас в одном корпусе собраны три усилителя: предварительный, усилитель для наушников и усилитель мощности. Короче "комбайн" 3 в одном. #5.956 и как раз это характерно для бытовухи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Что из надписей на задней панели должно говорить о том, что в данном устройстве есть "предварительный усилитель"? Я не вижу слова "preamplifier"
Alekei Berg, это интегральный усилитель, т.е . собран на микросхеме. Внутри нее собрана и предвариловка и все остальное. А что должно быть слово "preamplifier"?
 

Вложения

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Alekei Berg,

Вот и я так думаю , когда смотрю на свой автомобиль . Есть там мотор или нет ? Ведь на нём про
это производитель ничего не написал . Одно только намекает на его присутствие ----он едет... :D
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Alekei Berg, это интегральный усилитель. А что должно быть слово "preamplifier"?
Я многого не знаю и не понимаю - каюсь. Значит, там есть предусилитель? Хорошо, с благодарностью приму это к сведению.
 
  • Like
Реакции: solo541 и коб

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Alekei Berg, ИМО мониторы тут не причем. Если вы в Москве, то несите аппарат к Лонгу или Дигилабу, если они захотят в нем поковыряться. А если нет, к специалисту в своей местности.
Сервис мануал я выше прикрепил. #5.966
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
@Alekei Berg



Ну вот и схема нашлась . Короче выход на наушники , всё таки из основных усилителей мощности , через делители . Значит проверить можно и наушниками , что упрощает дело .
 
  • Like
Реакции: Alekei Berg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)