Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
@wolfire, я смогу проплатить и подождать новых. Можно?
Смотря сколько ждать) Думаю не раньше лета придётся ждать:D
Лучше купить что есть сейчас, а потом ещё новые.
Я правда не понял что кого там не устраивает, но у них умышленно кривая АЧХ вроде бы
 
  • Like
Реакции: Arlekin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Получается теперь отечественные динамики вообще не будут использоваться, по крайней мере в ближайшем будущем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
нет, новые пока ещё тестируются
А что там с калужскими динамиками было интересно, что за проблемы, которые стали всплывать всё чаще и чаще?
В любом случае на сканспиках получилось лучше - чище и типа гораздо быстрее. Но и цена как понял на 10 тыс дороже +20%
Отзыв ещё прочитал что н100мк2 на cls понравились, а на sdy никак. Так что вот такие пироги
Качество начало плыть, но тогда ещё можно было компенсировать фильтром все "уплывания".
Слава богу, я вовремя принял решение о разработке 100мк2 и переход произошел безударно. Клиенты на 100 получили 100, которые соответствуют заявленным характеристикам.
Это типа как переход Apple с процессоров PowerPC на Intel.

Кстати, ещё осталось на складе несколько комплектов на первые сотки.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и wolfire

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Что касается новых кубиков, есть несколько идей, грубо говоря, динамик уже выбран. Он меньше, но коробка та же. Пассивная реализация есть, она в стриме и показана, но не крашенный монитор, и я занимаюсь сейчас тем,что в рабочих студийных условиях докручиваю АЧХ и конечную добротность (через заполнение внутреннего пространства) уже в рабочих условиях
 
  • Like
Реакции: Arlekin и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Вы забыли цену упомянуть) там почти десятикратный разрыв
само собой) тем более в комменте не было посыла что sdy плох
просто имеет ссмысл в усилок конкретно вложиться если средства есть.
 
Последнее редактирование:

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
хотелось бы новые соточки послушать в мск.
У меня можно послушать. Они у меня у первого появились. Ещё в сентябре. Выступил тестировщиком, теперь обратно не отдам)))
Можно послушать с Адкомом 545 и Дигилабом. Также можно до кучи сравнить с NS-ками. Для меня это вообще идеальная пара получилась. Плюс еще Соньки бродкастовые...
 
  • Like
Реакции: K.E.P.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
У меня можно послушать. Они у меня у первого появились. Ещё в сентябре. Выступил тестировщиком, теперь обратно не отдам)))
А ещё какие-то н-ки были? Или только эти? Новые наверное ближе к Х600 играют. Но у них уже 45 Гц низ как и у Х600АЕ - паритет
Х600АЕ красивые, пищалка ещё такая в матовом корпусе) и басовик хорош тоже.
Вот их брать, CSL и дигилаб) отличный сетап будет всего за 250 тыс; всего - по меркам импорта.
 
Последнее редактирование:

Alex Vankel

Member
3 Фев 2019
34
4
8
Moscow
А ещё какие-то н-ки были? Или только эти? Новые наверное ближе к Х600 играют. Но у них уже 45 Гц низ как и у Х600АЕ - паритет
Х600АЕ красивые, пищалка ещё такая в матовом корпусе) и басовик хорош тоже.
Вот их брать, CSL и дигилаб) отличный сетап будет всего за 250 тыс; всего - по меркам импорта.
Не было других Н-ок. Слышал 600-е, но мне низа субъективно нехватило. И не работал на них, ничего не могу сказать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
сабы обновли тоже 10" и 12" - десятка около 60 тыс, 12 вроде сильно дороже
на стриме была инфа, а писать лучше Семёну в вк или на почту
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Вопрос не совсем по мониторам. Но так как ветки SDY не нашел, спрошу тут.
Это норма что усилитель шипит? Слышно на расстоянии 70 см. Чуть дальше уже не слышно.
С выкрученной громкостью шипит чуть больше, но даже если в 0 скрутить, остается шипение.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Слышно на расстоянии 70 см
Добрый день, как обладатель n250 и SDY могу сказать что с твитера слышно шум только если прислониться ухом к нему.
ранее был шум с другим усилителем, помогло - заклеить клемы земли изолентой на питании усилителя.
Помню был прикол с настольной лампой, при её включении кратковременно появлялся шум. Лампа настольная люминесцентная с большИм блоком питания.
При этом, студия без заземления, стабилизатора нет. После смены лампы каких-либо проблем не наблюдаю.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Vlad94, скорее всего, шума добавляет ваш источник.
Выдерните входные кабели из усилителя, и желательно вставьте туда заглушки-XLR с замкнутыми между собой выводами 1-2-3 и послушайте, есть ли шипение.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Anthony Scott,
Если выдернуть, то шума меньше конечно, но не намного. Примерно на 20% становится тише шипение.

@GermanM,
Ну это прям если в полной тишине и прислушиваться, то с 70 см еле слышно. То есть особо в работе не мешает, но просто интересно стало, норма ли это.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Добрый день, как обладатель n250 и SDY могу сказать что с твитера слышно шум только если прислониться ухом к нему.
в полной тишине ( Дб 10 и ниже) будет слышно и с метров. Но сам шум мягкий, не напрягающий.
Вопрос не совсем по мониторам. Но так как ветки SDY не нашел, спрошу тут.
Это норма что усилитель шипит?
Тот кто шарит в електронике, пишут что не нормально) Но такой шум есть у многих мониторов D класса
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Добрый день. Вопрос может показаться странным, но с какими мониторами по характеру звука можно сравнить X800 - Quested, ATC ? просто присматриваю мониторы в среднее поле не только для сведения, но и для обычного прослушивания, заместо имеющегося своего студийного винтажа. ATC PMC к примеру популярны как у проф, так и у обычных слушателей.
 
Последнее редактирование:

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
Тот кто шарит в електронике, пишут что не нормально) Но такой шум есть у многих мониторов D класса
Отношение сигнал/шум в наших усилителях достаточно высок - 105дБ , не каждый аналоговый АБ класс имеет оное. Но дело в другом - вы пытаетесь слушать 100Втный усилитель на расстоянии 70см ? o_O На таком расстоянии и 5-10Вт выше крыши, и соответственно усилитель такой мощности будет шуметь в 10 раз меньше....
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Отношение сигнал/шум в наших усилителях достаточно высок - 105дБ , не каждый аналоговый АБ класс имеет оное. Но дело в другом - вы пытаетесь слушать 100Втный усилитель на расстоянии 70см ? o_O На таком расстоянии и 5-10Вт выше крыши, и соответственно усилитель такой мощности будет шуметь в 10 раз меньше....
Смысле? Не понял что-то, я имел ввиду шум из пищалок.
Регулятор уровня чувствительности вроде ещё влияет на шум, например +18 -105 = -87 дБ тоже не слышно, но это другой шум. Про шум из пищалок пишут что там что-то с сетью, я просто не разбираюсь, просто надо дорогие детали пихать, усложнять конструкцию, чтобы пофигу было на сеть?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)