Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Вопрос про 200с. Заявлено от 45гц. А это с каким спадом? Этот график от них - https://psv4.vk.me/c612018/u348597/docs/89abeaa909de/200S.png?extra=l7llDGPBYDS5cKB5XonRxFGQRi5SguXdeUs58PItvEwXjgahPzMkopAhO8ul8qI5GFIPvE60wNp5l9taMLU6PfKp6tfyTA
?
Если да, то это же практически уже -8дб? А по-3 это 60гц... Нормально, но зачем 45 указывать? Или я что-то не понимаю?
Потому что есть график, и каждый сам для себя решает, какой спад ему нужен,с учетом своей комнаты.

График информативен полностью.

P.S.
Выпады в нашу сторону со стороны некоторых участников форума по поводу "маркетинга" и "для лохов" не принимаются, ибо никто никого не обманывает, все написано и все замеры присутствуют. В отличие от " именитых " брендов, которые околесицу пишут в тех.паспортах. Однако, все равно "упрекальщики" продолжают пользоваться 6и дюймовыми мониторами с низом от 40гц по -3дБ , а что, написано же!
А ,например PSI Audio вовсе даже не смущает тот факт, что написано по -3dB и тут же АЧХ, где эта "по -3" оказывается "по -10dB".

Сомневаюсь, что Адам, Ямаха, ПсиАудио и тд получают мегабайты писем с упреками по этому поводу
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Если что - я человек искренний и добрый! Я ни в коем случае не хочу упрекать никого ни в чем! Я наоборот хотел итогом сказать - раз уж вы такие честные производители, общительные, за правду, то может стоило написать по какому спаду эти герцы указаны, вот и всё! Или же просто выложить все ачх. Как у питонов. Ничего не скрывают. Вроде. :):):):) я искренне уважаю всех наших таких производителей. Вам не легко, это всё понятно. И если ваши продукты так хороши, я с удовольствием буду их поддерживать и советовать всем!
 
  • Like
Реакции: wolfire и Urfin Juice

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@TContinental,
Лучше не начинать эту тему, они в этом вопросе очень скользкие как ужи. Хотя в остальных вроде как и открыты. Я пытался обсудить в вк эту тему, но она похоже под запретом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так почему тогда не написать 30 герц, ведь по графику типа всё видно? Или такое даже совесть не позволяет? ))
Думаю это чтобы примерно соответствовать тому, что пишут остальные. Иначе если на 8 дюймах написать 60гц (практически как у Qusted S7R), то люди могут не понять и вопросов будет только больше.
А вообще если послушать, то все вопросы вообще отпадут.
 
  • Like
Реакции: wolfire

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@almazmusic,
А мне казалось, производитель всегда пытался позиционировать себя по другому. Типа все врут, шельмуют, скрывают, а мы такие красавцы. Оказывается красавцы не везде))
 
  • Like
Реакции: wolfire

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoutCross, ещё раз – владельцы энок даже не пытались смотреть в графики, потому что они слушают энки и всё круто.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PSI A21M.jpg


Ну вот уже вышеупомянутые PSI: картинки с надписями кореллируют, скажем так, не совсем. А если послушать, то и вообще.
Поставленные рядом с моими, у которых по пасспорту +-3Дб до 40Hz, они уходили явно ниже и играли там информативнее. Отсюда сделал вывод, что только своими ушами, и только на своём рабочем месте. Остальное - эфемерно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@TContinental,
Ну это же обычно у мониторов дают цыфры по +-3 )))
Можно указать и до 10 герц для лохов))
У PMC TB2+ и вовсе низкая граница указана 40Гц. Её конечно слышно, но на уровне -10 дБ. А спад по низу начинается от 100 Гц. Тем не менее это не мешает людям работать на них. Нет?
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
@SoutCross, ещё раз – владельцы энок даже не пытались смотреть в графики, потому что они слушают энки и всё круто.
Мне всегда подозрительны владельцы "которые даже не пытались смотреть графики", потомушта "они слушают и всё крута". Я стописят раз спрашивал на форуме - где послушать то? В МОСКВЕ??? Нет в столице с 15 миллионами народу даже комнатки для сравнительного прослушивания? Зато бла-бла про "фсё крута" на 2834 сообщения!

Уважаемые Н-Мониторс! У меня нет причин ни ругать, ни хвалить вашу продукцию. В обсуждении звука надо слушать, а не делиться впечатлениями. Успехов в вашем достойнейшем бизнесе!
 
  • Like
Реакции: TContinental

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Вопрос демо зала обсуждался тысячекратно. Как показала практика наличие оного(он был), как и наличие демо пар, которые могут привезти потенциальному клиенту на дом , - никак не увеличивает продажи. Мы не жалуемся, но текущий объём производства не позволяет снимать комнатушку в Москве и иметь человека, который бы там сидел. У нас лаборатория, а не завод в Китае. Отсюда и долго, наличия нет, и всего остального. Зато дешево! И до обвала рубля, а теперь и подавно. Надо отдавать себе в этом отчёт.

Мне все вопросы про демо-зал напоминают анекдот про генерала и закончившийся чёрный гуталин и солдата в красных сапогах. Могу рассказать, если кто не в курсе
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
@N-Acoustic,
Договоритесь с одной из студий )
Здесь на форуме больше десяти владельцев студий в Москве.
Если нужно будет содействие - не вопрос )
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Но ведь покупателям это надо? )
Нет, не надо! Можете удивляться. Дело всё в репутации/известности фирмы. Если есть доверие к продукции, всё купят, без предварительно прослушивания.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@IGor2D,
Но ведь покупателям это надо? ) Есть смысл настаивать ))
Демозалами занимаются дилеры(есть сочувствующие нашему делу люди в разных городах, в том числе и в Москве). Диллеров у нас нет, потому что мы физически не можем дать 30% (а лучше 50%) скидку от цены. А именно так и происходит в случае работы с зарубежными брендами.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Можете удивляться
не удивляюсь )
Так ведь можно помочь местным и покупателям и производителям, это личная позиция каждого.
Сообщество небольшое в сравнении с потребителями зубной пасты.
Вполне можно договориться и с покупателем и производителем )
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
А суть анекдота про генерала и солдата в красных сапогах состоит в том, что задающий вопрос, не хочет слышать каких-то рациональных и объяснений. Ему это не интересно. Поэтому и объяснять, почему у нас так , а не иначе , тоже не имеет смысла. Ибо вопрошающему мало интересны наши внутренние финансовые и прочие расклады.

Оригинал 18+ здесь :http://www.anekdot.ru/id/-9952466/
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне всегда подозрительны владельцы "которые даже не пытались смотреть графики", потомушта "они слушают и всё крута". Я стописят раз спрашивал на форуме - где послушать то? В МОСКВЕ??? Нет в столице с 15 миллионами народу даже комнатки для сравнительного прослушивания? Зато бла-бла про "фсё крута" на 2834 сообщения!
Вы вот сначала прочитайте их, а потом задавайте вопросы. Или Вы думаете, что Вы первый, кто решил послушать энки.

Но ведь покупателям это надо?
Не надо, что выше и написал Алексей. Никому это не надо.
Точно так же с Киевом. Вот они, трёхсотые с тубронадувом – берите, слушайте – никто не хочет. Никому это не надо. Совсем никому.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Urfin Juice

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне все вопросы про демо-зал напоминают анекдот про генерала и закончившийся чёрный гуталин и солдата в красных сапогах. Могу рассказать, если кто не в курсе
Помилуйте, уважаемый, но как же покупать АКУСТИКУ её НЕ СЛУШАЯ??? Я готов с сочуствием и пониманием отнестись к вашим проблемам производителя и разработчика, но вы и меня поймите! Дорогая Москва для "комнатки", так давайте я к вам сам подъеду. А куда? У вас на сайте координат нет. Готовая пара 200С есть, чтобы если что её сразу купить? Вы не обижайтесь, мы все родом из одной страны и понимаем и ваши трудности, и ваши не менее (а даже более) очевиднейшие плюсы. Просто хочется потратить свои деньги с чуть большим толком вот и всё. Может мне нужна будет чуть другая модель, а может всё понравится, но у меня уже есть подобное. Вы уж извините, что кочевряжимся, но из S-90 давно выросли, немного заелись, не без этого :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
АКУСТИКУ её НЕ СЛУШАЯ
Да чего Вы стесняетесь? ПИШИТЕ СРАЗУ ВСЁ КАПСОМ, ТАК ВЕДЬ УДОБНЕЕ И ЧИТАТЬ ЛУЧШЕ И ВООБЩЕ.
А по факту я что-то упустил момент, когда Алексей заставлял Вас что-то покупать не слушая.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
У PMC TB2+ и вовсе низкая граница указана 40Гц. Её конечно слышно, но на уровне -10 дБ. А спад по низу начинается от 100 Гц. Тем не менее это не мешает людям работать на них. Нет?
Полоса пропускания прибора определяется по спаду 3 дб. Естественно, за граничными частотами никто не выключает сигнал, но он там не нормируется, и кривульки могут быть абсолютно любыми. Там и 15 Гц есть, на уровне -40 дб, к примеру. Ну и что? На какой частоте у TB2 уровень -3? Вот это и есть нижняя граница диапазона по паспорту. Дополнительные сведения (по уровням -6, -10, -12 и т.д.) полезны бывают, но так, "для галочки".
Остаётся вопрос к тем производителям, у которых нет возможности проводить измерения в правильной безэховой камере, потому что при размещении акустики в метре-полутора от пола ниже 50 Гц измерения превращаются в вольные фантазии. А то и раньше.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,

1. послушать можно. Adam, Yamaha и многое другое. Почему не устраивают эти варианты?
2. Интересно, а есть в столице демозал, с возможностью послушать барефуты или заказать прослушку на дом?...

[DOUBLEPOST=1440865251,1440865185][/DOUBLEPOST]@belovw, тут не о том речь...
1. Патамушта эти варианты давно пройдены или имеются в перед ушами :)
2. А вот мне интересно, вы почему не понимаете разницу между н-монитор и барефутами? Я уж не говорю про то, что если я буду нуждаться, что мне будет легче продать "барефуты с адамами, ямахами" и т.п., и н-мониторы?

Да, всё дело в деньгах. Мне жалко денег на Питоны Сигма-М которые мне очень понравились. Которые я смог подробно послушать. Жалею, что не купил их когда курс был под 30. Мне жалко денег на РМС. А на 200С не жалко, но если они будут звучать так, как я ожидаю от них. Для этого мне надо их послушать. В идеале - у себя дома. В том случае, если я их куплю "в тёмную" и не получу ожидаемого, то продать смогу в лучшем случае через полгода за полцены.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Для этого мне надо их послушать. В идеале - у себя дома.
Я думаю что понять все плюсы и минусы мониторов за короткое время нереально,даже через месяц,многие вещи и понимание начинают вылезать много позже,причём и опыт должен быть слушательский и немалый и тракт должен быть качественный,в противном случае лучше послушать мнение опытных камрадов,они плохого не посоветуют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)