Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
не 2 по 8 дюймов не серьезно ))
2 по 12 -15 хотя бы....
что то типа такого: Посмотреть вложение 92407
Ну вы это говорите просто потому что "несерьезно" или у Вас задачи есть, в которых нужно нч звено 2*15 "хотя бы"?

Если второе, давайте будем предметно разговаривать.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
2*8 это вполне себе среднее поле.. а помещений в Москве на большее-практически нету ))
очень все дорого
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Причем это явно общемировая тенденция последних лет - постепенный отказ от огромных мониторов дальнего поля. Совсем недавно были PMC представлены, в которых 4 по 10, еще JBL M2. А так за лет 10 - вроде бы все... Те же Klein Hummel 500c - вроде бы классные моники были, судя по отзывам, реальные конкуренты ATC 100/150, но Нойманн их сняла с производства. Сорри за оффтоп )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Причем это явно общемировая тенденция последних лет - постепенный отказ от огромных мониторов дальнего поля.
Да какое там. Просто такие мониторы и не нужно часто обновлять, они рассчитаны на несколько иных юзеров..
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Уважаемые Н-Акустикс, скажите, ожидается ли рост цен на модель н-100. Хочу их купить, но не могу продать свои hs-80.... Да и занять не где, а вся з.п. уже на подарки распределилась.
Спасибо.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Igor2D, [OFF]так компания немецкая, на языке Шиллера и Гете именно так читается. Просто лень все время раскладку на клавиатуре переключать. Если Quested Квестедом назвать, М-Аудио он от этого не станет)[/OFF]
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Если я завел такую тему то конечно серьезно. Вот мне стало интересно в какую стоимость получились бы такие мониторы так сказать у нас на родине. В планах переезд за город и строительство себе студийного логова:)
 

Виктор1111

New Member
9 Дек 2014
1
0
0
Екатеринбург
Всем привет!Я конечно понимаю что вопрос может прозвучать не совсем корректно,но все же попытайтесь понять меня :)
Хочу купить первые свои мониторы!!Но не особо дорогие,т.к много денег не зарабатываю!
В общем долго искал ответы на форумах,разные мнения,и для себя сложился такой вот спискок:
Yamaha hs80
JBL lsr308
но сейчас я наткнулся на вашу ветку,и появился вопрос,N-Monitors лучше чем все это?
Простите за не профессиональный язык...
Если кто сравнивал прошу ответа!Заранее большое спасибо
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
increedit, человек пишет о КОНКРЕТНЫХ моделях.Почему? Потому,что ,,зарабатывает не много,, и рассчитывает на ТУ ценовую планку.А msp 7,как Вы верно заметили,уже другая история...Тем более N-monitors(+усь)!

ЗЫ.И,кстати,какие же Вы сравнивали N-m?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сергей, он "спросил N-Monitors лучше всего этого?"... Я ответил что лучше, а сколько он зарабатывает и что будет брать это его личное дело...
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: bitpak и Dmitry Anderson

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Уважаемые Н-Акустикс, скажите, ожидается ли рост цен на модель н-100. Хочу их купить, но не могу продать свои hs-80.... Да и занять не где, а вся з.п. уже на подарки распределилась.
Спасибо.
Рублевая себестоимость продукции у нас не меняется. Поэтому чисто внутренних поводов для повышения цен нет. Однако, мы не повышали цены на свою продукцию в 2014, и 1000р двух годичной давности и 1000р нынешних - это "две большие разницы". Рублевая маржа устраивает, но на эту маржу в магазине купить получается все меньше.

Тем не менее. Повышение цен пока не планируется. Как минимум до конца января точно. А дальше, возможно, ценник поднимется на 5-10%. Ещё раз повторюсь - возможно!


Если я завел такую тему то конечно серьезно. Вот мне стало интересно в какую стоимость получились бы такие мониторы так сказать у нас на родине. В планах переезд за город и строительство себе студийного логова:)
Озвучьте тех.задание более подробно, можно сюда, можно на [email protected], можно в личку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker, Arlekin и Long

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
Всем привет!Я конечно понимаю что вопрос может прозвучать не совсем корректно,но все же попытайтесь понять меня :)
Хочу купить первые свои мониторы!!Но не особо дорогие,т.к много денег не зарабатываю!
В общем долго искал ответы на форумах,разные мнения,и для себя сложился такой вот спискок:
Yamaha hs80
JBL lsr308
но сейчас я наткнулся на вашу ветку,и появился вопрос,N-Monitors лучше чем все это?
Простите за не профессиональный язык...
Если кто сравнивал прошу ответа!Заранее большое спасибо
Если только Н-75, но нужен усилитель ещё, и саб.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Виктор1111, понятно, что с деньгами сейчас у очень многих туго, но я Вас уверяю, если есть возможность, постарайтесь дотянуться до Н-Мониторс в связке с тем же Адкомом с и-бэя ну или, на худой конец, с Аудиофорсом. Я на мониторах только музыку слушаю, и то разницу огромную слышу между бюджетными Мэки за 500 и JBL LSR 6325 за 1000. А Вам для работы, судя по всему - тем более есть смысл взять хотя бы те же Н-100. КУстати, JBL LSR 6325 тоже мониторы классные (они активные), но ниже 70 герц не играют. А все эти бюджетные моники после нормальных слушать - мука... Смею предположить, что и работать на них непросто.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте, извините, может быть за не совсем корректный вопрос.
Но на что лучше "целиться" на Н-200, или Н-100 + Саб от Н-Акустикс?
Комната частично подготовлена, я понимаю, что в моих условиях контролировать нижний диапазон частот не сразу получится.
Но все же, хочется не просто потратить кровные, а с умом.

Спасибо!
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Здравствуйте, извините, может быть за не совсем корректный вопрос.
Но на что лучше "целиться" на Н-200, или Н-100 + Саб от Н-Акустикс?
Комната частично подготовлена, я понимаю, что в моих условиях контролировать нижний диапазон частот не сразу получится.
Но все же, хочется не просто потратить кровные, а с умом.

Спасибо!
Н200 и н100 в нелабораторных условиях дают ~одинаковый бас
Н200 лучше работает на от 1.2 метра.
Н100 - ближняя зона.

Пользователи отмечают, что у н200 более масштабный звук.
По сабу - он и там и там будет уместен
 
  • Like
Реакции: Arlekin и GermanM

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
удалось вчера краем уха послушать N-Monitors RP88 на студии Студиязвукозаписи. Напоминаю что в звукозаписи я 10 лет и мнение исключительно мое и что то доказывать и спорить со мной не рекомендую :) шутка
вообщем ехал я туда и в принципе ожидать чуда готов не был)
как бы чудеса и не случились если честно. но! во первых делаю поправку на то что я сижу на среднем поле adam c двумя сабами и занимаюсь евро танцевальной музыкой и во вторых потому что я - вредина)))
блин выглядят они по русски! :) звучат за свою цену абсолютно адекватно. Масштаб хороший. Низ не плохой - но надутый. Середина хорошая вроде даже ровная. Верха я вообще не услышал. Может быть из за усилителей с проводами, может быть потому что просто уши намылились, может потому что помещение роль сыграло - не знаю. Опять же нужно как минимум что то свести на них что бы понять как они действительно работают. Детализация + ревера - для меня лично провал полный....
Я порекомендую эти мониторы тем кто занимается обыкновенной попсой и RU танцевалкой для контроля среднего поля.
менять свою акустику пока передумал :)
напоминаю - уши у всех разные! и если для моих задач такая модель не подходит - то это не значит что она не подойдет Вам! Она клевая - но по своему. Для выполнения общих задач по сведению и контролю это 100% вариант. Но на уровне российских задач.
из плюсов так же хочу добавить - все таки хорошо что есть контора в России которая собирает (и вообще занимается этим!!!) и стремится к лучшему (в последний момент на студию приехал человек который привез с собой новинку от н-мониторс и вот она то меня и удивила :) )))
оценка по 10 бальной шкале за среднее поле от моих ушей : 6 из 10
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KiT, полагаю только это не «новинка», а старинка, т.к. собрана на Seas и на ВЧ использован шёлк, а он нынче далёк от текущего звука N-Acoustic.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)