Студийные мониторы N-Monitors (4 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да, достаточно посмотреть на dcS - на профессиональные и на домашние.
Проф. - выглядят чёрт-знает-как, и всем до лампочки.
Зато домашние - это ж просто произведение искусства!
Только бриллиантов не хватает... :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем вообще эти упаковки? Тут все шейхи что ли и у всех полно места в квартирках? Не думаю. Я сразу выкинул из под N300, т.к. в родительской квартире и так полно коробок (моих, родительских), а за собой по квартирам таскать – нет уж.
 
18 Апр 2012
194
47
28
almazmusic,
Хех...чтобы доставить мониторы в целости и сохранности...а потом уже сами решайте, что делать с такой упаковкой...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
>Если маркетологи завернут гавно в обёртку и сделают красивый медиа продукт, его будут покупать.

>бюджетные ЖБЛ305 в шикарной оранжево белой упаковке,и топ ЖБЛ 6325 в очень дешёвой,как будто из советских времён коробках

-- А всё просто: оно рассчитано на разный класс покупателей.
6332 - покупают профессионалы, и им пофигу коробка - так зачем на неё тратиться-то?
А то, что "для дома для семьи" (и\или для лохов) - должно прежде всего выглядеть.
А как оно будет работать - то дело вообще чуть ли не последнее.
+почтальон!
Кстати, у 6332 достаточно крепкая упаковка - там хороший картон используется, а не тот, к которому все привыкли.

Almazmusic, а у меня дача, и коробки от моников прекрасно подходят для хранения урожая:laugh:
-Аналогично! :super:
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эти ящики для перевоза самолетами с пресадками клиентом самостоятельно емнп на Филиппины.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Выкидывать коробки и документы - нельзя! Вы об этом несколько пожалеете, когда дело до продажи дойдёт :)
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Угу, увеличивает ценность товара на 20-30%
Не ценность, а скорость продажи и лояльность покупателя. Коробки, документы на месте - всё гуд, вопросов нет. Нет коробок, документов - хрен пойми, что как и откуда и как это транспортировать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Вообще коробки должны хранится 2 недели, именно этот срок выделяется на возврат товара в магазин, на гарантийный срок наличие коробок не обязательно! Не знаю какой там закон о защите прав потребителей, не сталкивался, не интересовался)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- wolfire, это не _закон_, просто так торгующие организации облегчают себе жизнь
(ну, и покупателям тоже) и экономят на всяких прочих дурацких процедурах.
И слава богу!... :xmas:
 

Paul75

Active Member
20 Апр 2009
155
49
28
Москва и область
Paul75,
Они там стояли на протяжении нескольких месяцев. Так же были 200е и 300с на разных усилителях. За три месяца пришла пара человек, хотя нафорумах и соцсетях информация проходила. Отличный "выхлоп"

Хотим отправить туда много чего в ближайшие пару месяцев...
Я на форуме не был где-то с пол-года, вернулся недавно.
Про вашу продукцию и раньше знал, но себе больше 7 дюймов позволить не могу. Поэтому как только увидел N-100,
начал интересоваться. Позвонил в Studiomonitors, сказали - через месяц. Конечно мне хочется не только послушать, но и сравнить с другими мониторами(пускай и активными), которые я знаю.
Что-то хочется обратно на пассив+усилитель. Питон для меня дороговаты. Вот и заинтересовался.
Вам удачи и роста продаж в любом случае.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
[OFF]Немножечко оффтопа.
Почему Российская N-Acoustic или Long не может быть немецко-китайской Adam, или dBx и т.д.
Это не плакание в жилетку, а просто некая констатация бизнес-климата.

Может быть у кого-то, слава Богу, есть другой опыт, но тем не менее.
1. Отсутствие возможности привлечения инвестиций на вменяемых условиях.
Банки не хотят кредитовать бизнес под менее, чем 15-20% годовых. Есть различные гарантийные фонды, которые дают деньги под ставку рефинансирования ЦБ, т.е. ~ под 8%, но проблема в том, что надо откатить будет ~10-15% от суммы, так что в итоге, тоже самое.
Есть господа, которые готовы дать денег на условиях: "я даю миллион, через год забираю миллион и имею 30% доли". Хотя должно быть: "я даю миллион, и получаю 30% доли". Это называется "венчурные инвестиции".
Есть, так называемые "бизнес-инкубаторы", куда пускают на три года по низкой аренде и налоговыми каникулами, но, как Вы понимаете, через 3 года ООО "Рога и копыта" ликвидируется, и появляется ООО "Рога и копыта+" и все начинается заново.

2. Абсолютно не понятно,какой очередной оброк налог придумают наши власти.

3. При наличия договора аренды на год, к тебе могут подойти и сказать - "пошёл нах*р завтра". Судиться потом можно, но это будет очень долго, а съехать придется уже завтра.

Что из этого получается?
А получается следующее: заниматься чем-то кроме общепитом или купи-продай, довольно сложно.
Длинных денег нет, уверенности в завтрашнем дне нет. Рисков в разы больше, чем гарантий.

Вот в этом вся и разница между N-Acousitc/Long/ и Adam/dBx.
Если до сих пор не понятно, почему Adam может себе позволить ездить на выставки по всему миру и делать крутые презентации, распихивать мониторы по дилерам в любых количествах с отсрочкой платежа, заказывать правильные статьи в журналах то вы - счастливый человек.[/OFF]
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
На усилители Брайстон гарантия 25 лет? Даже после окончания гарантии, если отправлять на ремонт - только в оригинальной коробке и хоть ты застрелись. Если коробки нет - нужно у них заказать пустую коробку за сколько-то $$, они ее высылают. Упаковать в нее и только тогда отправлять.. Политика у всех разная.
 

KUTAK

Member
20 Фев 2013
30
4
8
N-Acoustic, а можно будет услышать N-100 в Питере в обозримом будущем?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Даже после окончания гарантии, если отправлять на ремонт - только в оригинальной коробке и хоть ты застрелись.
-- На самом деле это вполне резонно.
Учитывая вес Брайстонов, качественно их упаковать для ооочень дальней поездки - совсем даже непросто.
Несколько лет назад на сайте какой-то фирмы были показаны примеры того, в каком виде к ним приезжает
иногда аппаратура на ремонт.
Честно говоря - зрелище было просто ужасающее.... :(
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
У N-Acoustic пополнение: Активный 10" сабвуфер!
Инфа со страницы ВКОНТАКТЕ:
N-Monitors Sub10A
Активный 10" сабвуфер с рекордно низким ГВЗ.
Диапазон: 23Гц - 200Гц
Мощность: 250Вт RMS
Усилитель: транзисторный в классе AB

В данной модели не используется коррекция по НЧ диапазону, и применена максимально низкая настройка порта ФИ(27Гц), за счёт чего достигнуто значения ГВЗ на частоте 50Гц равное 7,5мсек! Это ~ в 2,5-3 раза меньше, чем у любого другого активного 10" сабвуфера. Для сравнения K&H 810 имеет ГВЗ на 50Гц около 18мсек.

Цена - 30000 рублей.
Второй день его щупаю))
Изначально, когда Леша мне сказал, что есть возможность мне его привезти, я как-то скептически отнесся, ибо в моих "пенатах" (напомню - аппаратная 11,5 кв.м.) еще и саб..... стекла звенеть будут.
Ну и первое впечатление от прослушивания, конечно, же было именно таким - нахрен он нужен мне? Дискотеки проводить вроде не собираюсь))))
Но посидев, послушав и поковырявшись с настройками понял, что штука-то очень даже приятная и нужная!
Во-первых, он не гудит как недорогие и "мультимедийные" (надо думать, ГВЗ 7,5 мсек - быстрый зараза))))), а ровный и четкий.
Во-вторых, выполняет роль "лакмусовой бумажки" для НЧ диапазона - если есть какая-то грязь, он ее непременно вываливает, если все с НЧ хорошо и "ровно" - так и звучит: хорошо и ровно))) Несколько своих косяков (в некоторых своих работах) по НЧ я уже с его помощью выловил.
В-третьих, с ним появляется в звучании хитрый объем, определенная "дополнительная" глубина.

Вобщем, я всерьез задумался о приобретении... я считаю девайс крайне полезный, а уж за эти деньги и подавно!
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Arlekin, да н300, ЗЯ.
а если кроссовер на сабе покрутить, то можно и с моими тапками S5 работать)))) только они такой детальности не дают, как Н300.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
интересно как согласуются Ваши пассивные н300 и активный саб :blink:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Schmidt, н300 через свой усь с одного выхода аудиоинтерфейса, саб - со второго. Уровни и настройки - по вкусу. Частоту кроссовера подобрал на слух + перевернул фазу на сабе.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Не совсем по теме, но меня тоже интересуют правила согласования саба и мониторов. Есть ли они или всё "кустарно" и на слух можно слепить. Всё таки склоняюсь к тому, что саб и мониторы должны быть от одного производителя и из одной серии.
С другой стороны, настроил как тебе нравится, сабик "дует" и позволяет добиваться лучших результатов, почему бы и нет.
Ещё мне не совсем понятно, почему большинство производителей не дают возможность байпасить саб (провод с кнопкой). Мне кажется это очень важно и удобно. Работаешь "без дискотеки" на мониторах, нужно чтобы "дунуло", включил послушал, выключил, нажав кнопку на столе, без необходимости лезть куда-то под стол. На моей памяти подобную реализацию имеет только саб от квестедов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)