Студийные мониторы N-Monitors (3 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
В драйвере Babyface Pro наверное как-то можно ослабить выход?
+18dBu - это наверное для концертов, зк для них тоже предназначена
Ну у вас +18dBu будет при полностью выкрученной ручке при 0dB по цифре. Соответственно, у вас максимальный для нашего модуля уровень будет достигаться значительно раньше, чем максимальное положение регулятора на BabyFace
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Вот бы сделали чтобы софтом можно было ставить значение выхода или это дорого?
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Небольшой отзыв о x800p с усилением CSA. Если совсем коротко, то, как говорил @mcils, "Пипец они делают! Откуда это? Они ж маленькие!":)
А если серьезно, я впечатлён. Прозрачно, динамично, детально, масштабно. В моих 12 квадратах бас зазвучал ровно, я в шоке)) Мониторы пока что стоят вертикально, между пищалками примерно 170 см. С другими мониками не сравнивал, как-нибудь потом. Но по-крайней мере могу сказать что в отличии от тех же n100, эти звучат не скучно. Быстро, сухо, но как-то при этом живо. Выключать не хотелось, вместо работы пол дня слушал всё подряд))
Усилитель тоже приятно удивил. Обычно я слушаю и работаю на громкости около 65-70дб. Загнать CSA в клиппинг не получилось, уже на 85дб становится слишком громко для моей комнаты. А усь даже не моргнул.
Позже сравню с Apart Champ 2 и другими мониками.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Ну у вас +18dBu будет при полностью выкрученной ручке при 0dB по цифре. Соответственно, у вас максимальный для нашего модуля уровень будет достигаться значительно раньше, чем максимальное положение регулятора на BabyFace
Так тут в одной ветке люди писали, что им приходится на Бэбифэйсе в в TotlaMix выставлять -48 дБ, чтобы была в итоге средне-комфортная громкость, на что им сразу же другие возражали, что уровень рулить следует только в аналоге, иначе мол понижается битность, а это некошерно. Цитировали письмо производителя, который на запрос ответил, что цифровая регулировка имеет мол минусы, но гораздо больше плюсов, однако споры продолжались. Кто-то впаял себе в кабели резисторы, чтобы избежать регулировки в цифре. От всего этого у меня несколько ум за разум зашел, теперь я несколько утратил понимание, как правильно подружить Бэбик с продукцией Н-Мониторс))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
От всего этого у меня несколько ум за разум зашел, теперь я несколько утратил понимание, как правильно подружить Бэбик с продукцией Н-Мониторс))
лучше тогда пассив, максимальную громкость выставить на усилителе, а регулировать уже как-то там. Или цап взять dac 202
и на него повесить мониторы, в нем уже сделают конкретный выход что можно будет не боятся о перегрузе.
Вариантов несколько и они все не такие удобные
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Да как-то мне не хочется ни пассив, париться с усилком еще, ни цап. Хочется просто к бэбику при помощи кабелей подключить активные мониторы, где усилитель подобран производителем.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Прямо так и встало перед глазами эпическое полотно:
сидит с задумчивым видом дядька перед монитором, в окружении горы усилков, от Корвета до Левинсона, чешет репу.
И подпись: "Инженер фирмы подбирает усилитель к монитору". ;)
 
  • Like
Реакции: itzh и mexap

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Да как-то мне не хочется ни пассив, париться с усилком еще, ни цап. Хочется просто к бэбику при помощи кабелей подключить активные мониторы, где усилитель подобран производителем.
Так есть же уже такие - JBL LSR 305 и 308, если побольше, понизастее и погромче хочется
 
  • Like
Реакции: borubaev и Никол

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
Ну всё, пошел троллинг, 305 уже советуют.

Я имел в виду, что в этой ветке производитель говорил, что штатный усилитель в активных версиях нормальный и затратоэффективный. Мне не хочется заморачиваться с подбором усилителя к пассивам, чтобы в итоге получить за бОльшие деньги прирост в +5-10% качества.

Спор по поводу -48 дБ при подключении Focal SOlo и регулировки по цифре тут: https://rmmedia.ru/threads/126907/
Смутило, что там орудуют вроде бы солидные дядьки.

UPD: на форуме РМЕ это популярная проблема, вот этот кадр при подключении сжег свои мониторы, хотя все ползунки в Тоталмиксе выставил на минимум: https://www.forum.rme-audio.de/viewtopic.php?id=25819
Администратор там для мониторов без регулировки советует использовать аттенюаторы типа JTS Mic attenuator MA-123, IMG Line attenuator ILA-1020 или мониторный контроллер.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Администратор там для мониторов без регулировки советует использовать аттенюаторы типа JTS Mic attenuator MA-123, IMG Line attenuator ILA-1020 или мониторный контроллер.
Ну тут тоже самое и советуют. Если в студию то как раз отдельный усилитель лучше. А вот дома он может мешаться. Да и усилетили все уже известны, ничего подбирать не надо.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Cовсем уже в какой-то тупик загнали топик. ;)
Читаем:
Ну у вас +18dBu будет при полностью выкрученной ручке при 0dB по цифре. Соответственно, у вас максимальный для нашего модуля уровень будет достигаться значительно раньше, чем максимальное положение регулятора на BabyFace
Потом смотрим сюда:
У наших модулей чувствительность 1Вольт RMS (около +2dB)
А ещё потомее :) - сюда:
Бэбифэйсе в в TotlaMix выставлять -48 дБ
Немножко арифметики - и видим, что получается полная ХНЯ:
Разогнанный ДО УПОРА "Бэбифэйс в в TotlaMix" перегрузит усилитель на 18-2 = 16 дб.
Если УДАВИТЬ "Бэбифэйс в в TotlaMix" на 48 дб, - то получится, что "нормальный" уровень
комфортного звучания будет достигаться при 16-48 = -32 дб.
Что примерно в ДЕВЯТЬ раз меньше максимального уровня.
Пардон муа, но там что - усилитель на КИЛОВАТТ ???....
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Был у меня старенький телевизор sony элт с очень громким выходом на наушники - на 50% громкости невозможно слушать без последствий для ушей. На 100% думаю наушники бы порвало)
А вот в Infrasonic Quartet выжимал под 0 Дб ATH-M30 32 Ом. Да, громко, но минуту другую послушать можно.
 

Potapka1984

Active Member
1 Сен 2011
129
42
28
soundchopstudio.com
-- Cовсем уже в какой-то тупик загнали топик. ;)
Читаем:

Потом смотрим сюда:

А ещё потомее :) - сюда:

Немножко арифметики - и видим, что получается полная ХНЯ:
Разогнанный ДО УПОРА "Бэбифэйс в в TotlaMix" перегрузит усилитель на 18-2 = 16 дб.
Если УДАВИТЬ "Бэбифэйс в в TotlaMix" на 48 дб, - то получится, что "нормальный" уровень
комфортного звучания будет достигаться при 16-48 = -32 дб.
Что примерно в ДЕВЯТЬ раз меньше максимального уровня.
Пардон муа, но там что - усилитель на КИЛОВАТТ ???....
Еще больше запутался что-то. Не затруднит ли вас на пальцах объяснить, как мне правильно, кошерно подключить кабелями мониторы без регуляторов к Бэбику?)
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Еще больше запутался что-то. Не затруднит ли вас на пальцах объяснить, как мне правильно, кошерно подключить кабелями мониторы без регуляторов к Бэбику?)
Только если кабели сделать, чтобы они снимали 14 дб.
 
  • Like
Реакции: Long

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
В активных есть переключатель 0/+6/+18 Дб - это для чего зачем?
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
+4dBu как бы принятый стандарт межблочной коммутации в проаппаратуре .
+19dBu указанный для Бэбифейса - это максимально возможный выхода карты , и никто не заставляет вас ее использовать наполную.

Абсолютный порог перегрузки определяется элементной базой и схемотехникой усилительных каскадов: в низковольтных схемах с батарейным питанием порог перегрузки не превышает ±1 В, в схемах на операционных усилителях порог составляет порядка ±10 В, а в конструкциях на дискретных транзисторах или лампах он может составлять несколько десятков В. В профессиональной аппаратуре де-факто стандартизованы два уровня предельно допустимых напряжений:
  • +20 dBu (7,75 В ср. кв.) — в полупрофессиональной аппаратуре и нижнем сегменте студийной аппаратуры;
  • +24 dBu (12,3 В ср. кв.) и выше — в «обычной» студийной аппаратуре.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет. Это на куче аппаратов написано: ( -10/+4 db ).
Лично для меня - эти цифры всегда были загадкой.
Бо если написано "выход +4 дб" то там максимальный уровень до +20дб добирается...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Старенькое фото 2016
Сейчас там стоит переключатель 0 дБ, +6 дБ +18 дБ - это для чего?

По этой фотке можено понять, что чем выше дБ тем ниже громкость?

Значит на +18 дБ тихо будет играть?
Тут наоборот
ничего не понятно
 
Последнее редактирование:

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
58
Владимир
Старенькое фото 2016
Сейчас там стоит переключатель 0 дБ, +6 дБ +18 дБ - это для чего?
С переключателями мы делали ограниченную серию , кастом .
А было : 0dBu=0.775V ; +6dBu=1.55V ; +18dBu= 6,2V
Сейчас чуйка у модулей одна : 1Вольт RMS ( +2dBu)
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
С переключателями мы делали ограниченную серию , кастом .
А было : 0dBu=0.775V ; +6dBu=1.55V ; +18dBu= 6,2V
Сейчас чуйка у модулей одна : 1Вольт RMS ( +2dBu)
Ага, то есть на 0dBu самая высокая чувствительность, а в режиме +18dBu можно не боятся за перегруз на любом источнике?

Просто обычно на ручке громкости указывается + как громче, а тут не понятно. +18dBu - это для карт с выходом +18dBu или увеличение громкости на +18dBu, на тумблере стоит значение "+18 дБ" без u
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
у N-Monitors N100 активных усилок вместе с вуфером/твиттером в одном ящике?
Разумеется, чувствительность усилителя 0 dBu
Нельзя на них синус гонять. Порвётся низкочастотник. Там нет защиты, зато по басу плюсы. Ну это если музыку пишете, басовую, а если только слушаете, то вообще не очень беспокоиться.
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic непонятно из вашего сайта: у N-Monitors N100 активных усилок вместе с вуфером/твиттером в одном ящике?
Усилитель изолирован от объёма корпуса.
Активные версии глубже на объём корпуса под усилитель
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Активные версии глубже на объём корпуса под усилитель
В паспорте указана глубина 280 мм. У меня активная версия - глубина 28 см тоже, ну может 29 если совсем от края до края, но не больше 290 мм точно. Сколько должна быть глубина активной версии N100?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)