Студийные мониторы N-Monitors (4 онлайн)

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic, Возможно и утопия, но раз спросили))
Я бы хотел видеть (обладать) моделью, о которой уже давненько шел разговор, но до реализации не дошёл) это широкополосник на 8" в "ЗЯ", в курсе, что с реализацией такого проекта сложности.. и кажется, он стоил бы дороже, чем система с аналогичными цифрами не на ШП 8".. но по-моему, именно такой формат, был бы многим интересен как источник "не раздельного звука".. да и вообще, таких мониторов не существует.. только коаксилы.. (вы были бы первыми) а хотелось бы, диапазон от саб-баса до высоких, на одном динамике :cool:

Зь: Если проект всё же не подлежит реализации.. то можно подумать и о коаксиле 8" на забугорном динамике, аля Т - кубики)
Это вполне реализуемо. С некоторыми оговорками, но можно сделать.

Наверное 8+4+1 были бы интересным решением в силу маленьких помещений у большинства кмк.

Хотя есть же Т851 (8+5+1 полагаю?), какая кстати цена?
Т851 на 30% дороже, чем Н300 фактические цены в данной ветке мы не можем указывать.

@N-Acoustic, У меня N300P-С MK2. Что-то не нашел ответа на форуме по поводу активации. Возможно это сделать? Нужно ли привозить мониторы в Москву (я из Смоленска), или можно сделать это на месте самому?
Усилительные модули вставляются в корпус монитора. Активные версии мониторов на ~5-7см глубже своих пассивных вариантов.
То есть переделать пассивный монитор в активный не получится. Нужно изготавливать новые корпуса.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Я бы хотел видеть (обладать) моделью, о которой уже давненько шел разговор, но до реализации не дошёл) это широкополосник на 8" в "ЗЯ", в курсе, что с реализацией такого проекта сложности..
На самом деле сделать полнодиапазонную систему проще на небольшом динамике. У 8ки, как ни крути, будет весьма большой эквивалентный объём и заставить петь низко в формате "полочника" будет не просто.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@N-Acoustic, а почему T851 (8+5+1)? Вроде обсуждали в какой то ветке, что к 8" лучше 4"?
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здорово бы от вас увидеть трёхполосную модель в phase align исполнении, вроде Т-серии, только с керамическим верхом наподобие Eaton или ленточным наподобие Viawave/Fountek, раздельным усилением на хороших UcD модулях, активным делением, с возможностью некоторой подстройки и DSP обработки наподобие Analog Devices ADAU 1701, только в более жирной инкарнации, возможностью подцепить всё это по цифре.
Ну и НЧ что нибудь злобно-композитное-сотовое, как у техниксов SB-7,10...или современные вариации на эту тему.
Правда стОить такое будет как 3-х комнатная в Крыжополе.
А! и исполение ЗЯ.)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
@N-Acoustic, а почему T851 (8+5+1)? Вроде обсуждали в какой то ветке, что к 8" лучше 4"?
Понятие "лучше" очень относительно. В конкретной реализации был использован 5и дюймовый СЧ динамик по ряду причин.
[DOUBLEPOST=1505124219][/DOUBLEPOST]
здорово бы от вас увидеть трёхполосную модель в phase align исполнении, вроде Т-серии, только с керамическим верхом наподобие Eaton или ленточным наподобие Viawave/Fountek, раздельным усилением на хороших UcD модулях, активным делением, с возможностью некоторой подстройки и DSP обработки наподобие Analog Devices ADAU 1701, только в более жирной инкарнации, возможностью подцепить всё это по цифре.
Ну и НЧ что нибудь злобно-композитное-сотовое, как у техниксов SB-7,10...или современные вариации на эту тему.
Правда стОить такое будет как 3-х комнатная в Крыжополе.
А! и исполение ЗЯ.)
И продавать в количестве 1 пара в три года)
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть же розовая мечта и так сказать голубая...
можно упростить до полосного, а не полнодиапазонного усиления и DSP коррекции того что есть в номенклатуре моделей ?
..........
и насколько я знаю, Viawave вроде местный ремесленник, по-идее должны быть варианты или как всегда беда очечесвеннага производителя - неумение договориться или нежелание идти на уступки ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раз уж пошла такая пьянка, то след. TA-серию можно сделать не выступом площади под вуфер на бафле, а рупором на пищик. Это был бы и эпичный дизайн, и элегантное решение time align. Но я знаю, что на это скажем Лёша (или Лёша) :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
Они закрытые,я их домой беру,у меня комната для этих дел мала,с ФИ надо чуть дальше отсаживаться, места мало. Ну и Алексей Нефёдов глянув на фотки и размеры помещения предложил этот вариант. Я же не знаю как они звучат,ему виднее я доверяю. Стояли Dynaudio BM6A вобще ни как не звучат (плохо и практически нет низа,в 3 метра что то появляется и это грустно) В общем я не ожидаю чего-то сверх волшебного. Есть надежа на более приемлимое звучание и всё. Как то так.))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
Вот и посмотрю,завтра. В принципе 8 " против 6" в близи теоретически должны выдать больше))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.925
113
46
Belgorod
@Vladis Udler,
В моем помещении N200 по сравнению с MSP7 которые гораздо менее низастые чем Bm6a - звучали вообще без низа...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.702
4.151
113
58
Tomsk
@Zerocool, Сильно заглушено оно у тебя? У меня по самые "помидоры" армян который плитку для стен делал уделал ей всё вместе с потолком. Перестарался в общем.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.078
113
47
Н.Новгород
vk.com
Мои что-то вообще в противофазу ушли спустя почти 4 года и что, мне теперь сидеть в этой теме и всем говорить, что у меня N300 сдохли? Не вижу логики никакой. Не подошли - в чём проблема, зачем всем и каждому хейтить сабж в сабжевой теме?
А производитель что пишет, и писали ли вы ему о проблеме? Может что-то в кроссовере отвалилось?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А производитель что пишет, и писали ли вы ему о проблеме? Может что-то в кроссовере отвалилось?
Да производитель то и рад помочь, но я в другой стране.
[HIDE-POSTS=2400]Да и в целом это было просто к слову как аргумент на "предупреждения". Не обращайте внимания, у меня были спец.условия, а я был немного тестером, так что текущего производства это никак не касается.[/HIDE-POSTS]
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
В смысле 200с - это уже третья инкарнация 200-ой модели.. сначала были n200 mk1 (которые были у зерокула), потом n200 mk2, затем n200c, это к тому что первые 200-ки, сняты с производства.. а учитывая то, что речь сейчас шла о"мк3", то n200c вообще мало имеют общего с первой версией..
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а RCL-meter негде взять?
В поисках любой необходимой измерительной утвари. Пока что безуспешно.

Да и визуально кроссовер рассмотреть, на предмет надёжности пайки.
Визуально смотрели - решили не гадать на кофейной гуще. Визуально всё ок.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.242
2.383
113
@almazmusic, а зачем отправлять на ремонт колонки целиком, вышли только неисправные микросхемы, а в замен получи новые.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, а зачем отправлять на ремонт колонки целиком, вышли только неисправные микросхемы, а в замен получи новые.
Ну во-первых, прошло 4 года всё-таки :) А во-вторых, придётся слать и динамики и фильтры. Вангую, что по стоимости доставки EMS это будет в районе 150уе.
Ну и в-третьих, Лёша всё сделает по красоте, мне всё приедет, я вставлю, а оно не будет звучать)) Мониторы это мониторы, тут всё сурово должно быть с паспортными данными.
Это всё по мимо того, что, например, такой СЧ уже не выпускается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)