Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

Anarсh

New Member
14 Фев 2017
21
4
3
нет времени читать 90 страниц. :)
было ли тут обсуждение раздельного усиления полос?
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
59
Владимир
90 страниц для общего развития за пару дней можно прочесть. [emoji106]
Вы о своём усилении или встроенном [emoji780]
 

fiero

Member
22 Мар 2009
25
1
8
Всем привет! Скажите,мониторы данной фирмы подойдут для прослушивания музыки ,если подойдут то какие? комната 15 квадратов ,диван да стол.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
мониторы данной фирмы подойдут для прослушивания музыки ,если подойдут то какие? комната 15 квадратов ,
Здравствуйте, у меня тоже ~15-16кв.м., стоят N250, в комнате - суперчанки в углах+углы на потолке заполнены+средчастот ловушки. Эта модель НМВ для Ваших задач - более чем. Так как, я думаю, что n200 - без такого низа, а n300 - в 15 квадратов это жесть. За новую Т-серию ничего не скажу.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
686
93
39
Беларусь, Mинск
@GermanM, 300-ки стоят в помещении 17 кв.м., более-менее обработанном - поначалу звук казался большим с непривычки (до этого были только мониторы ближнего поля), сейчас уже ближнее поле звучит "мелко" в сравнении, хоть и полезно/информативно по СЧ.
 

fiero

Member
22 Мар 2009
25
1
8
Здравствуйте, у меня тоже ~15-16кв.м., стоят N250, в комнате - суперчанки в углах+углы на потолке заполнены+средчастот ловушки. Эта модель НМВ для Ваших задач - более чем. Так как, я думаю, что n200 - без такого низа, а n300 - в 15 квадратов это жесть. За новую Т-серию ничего не скажу.
Для классики,инструментальной музыки и Queen хорошо подойдут?
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
Для классики,инструментальной музыки и Queen хорошо подойдут?
Я думаю делить на "для классики", "для трэпа" любую аппаратуру можно только в пределах, которые заявляет её изготовитель/продавец.
Если это мониторы - одно, если HiFi - другое.
Не уверен, что восприятие, как музыки так и мира в целом, у всех одинаковое поэтому объективного ответа на такие вопросы не ждите.
Наверное да, подойдут. Более того, в 15 квадратах на n250 можно и "дискотеку" сделать, конечно же без "пердежа и перегруза" на выходе.
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

eko1og

New Member
12 Июл 2017
5
11
3
41
Добрый день уважаемые форумчане!

Хотел поделиться впечатлениями от новой модели Т-81. Долго и мучительно искал замену своим Yamaha HS-80, мониторы конечно не плохие, но хотелось большего. После прочтения километров текста, различных обзоров и форумов выбор пал на ADAM AX8, но потом случай вывел на отечественную компанию, как раз проводившей в это время презентацию своей новой линейки. Более глубокое знакомство с данной веткой о фирме и ее продукции, а также материалов с презентации окончательно определили мой выбор.

Итак по делу) Заказ был с приятным бонусом в 10%, по акции 10/10. Доставка - тут все было оперативно и четко, доставка Деловыми линиями, от производителя Оренбург-Волгоград до подъезда составила 5 дней и 1,5 т.руб. Упаковано здорово, все приехало в целости и сохранности. Поскольку сравнивать могу с Ямахами, то по звуку даже и говорить не стоит, само собой, это совсем другой уровень относительно Ямах. За полчаса прослушивания удалось выяснить, что Тэшки с легкостью обыгрывают их во всем, преимущества слышны с первого звука, раздвинулась сцена, улучшилась разборчивость, детальность возросла на порядок, локализация источников стала намного точнее, бас - шикарен, очень быстр, хлесток и артикулирован, теперь никакого гула (и это в неподготовленном помещении - просто фантастика), стереопанорама стала явно выраженней, 3Д-эффект заметней, образы лучше оформлены и очерчены. Кстати снялась проблема расположения непосредственно прямо перед колонками, зона значительно расширилась и что не мало важно - без потери качества. Прошу прощения за субмур в изложении. В общем моники огонь!

Для справки: мониторы в пассивном варианте, используются исключительно для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Система и коммутация: дом панельная хрущовка, комната 18 кв.м. без подготовки, источники - ноутбук с 4-м аимпом по usb, телек LG 8-й серии 2013 г. по оптике, ЦАП мультибитный MyST DAC 1866 OCU, дельта на сабре 9018 Audinst hud-dx-1, усилок Alesis RA-500 (250Вт на канал), проводки: акустический - QED X-Tube XT-400, межблочник – Chord Chameleon Plus VEE. Собственно музыка HiRes во flace. Фотки будут позже.

Производителю хотелось бы выразить огромное спасибо за классный качественный продукт и пожелать удачи в будущих свершениях! Вы молодцы, так держать!))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.241
2.381
113
Поскольку сравнивать могу с Ямахами, то по звуку даже и говорить не стоит, само собой, это совсем другой уровень относительно Ямах. За полчаса прослушивания удалось выяснить, что Тэшки с легкостью обыгрывают их во всем, преимущества слышны с первого звука, раздвинулась сцена, улучшилась разборчивость, детальность возросла на порядок, локализация источников стала намного точнее, бас - шикарен, очень быстр, хлесток и артикулирован, теперь никакого гула (и это в неподготовленном помещении - просто фантастика), стереопанорама стала явно выраженней, 3Д-эффект заметней, образы лучше оформлены и очерчены. Кстати снялась проблема расположения непосредственно прямо перед колонками, зона значительно расширилась и что не мало важно - без потери качества. Прошу прощения за субмур в изложении. В общем моники огонь!
Такой классический шаблон-набор "Вау!-выражений" лично меня как-то настораживает и отталкивает.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и loDJica

eko1og

New Member
12 Июл 2017
5
11
3
41
Такой классический шаблон-набор "Вау!-выражений" лично меня как-то настораживает и отталкивает.
@KOTOPES, персонально приглашаю Вас в гости для прослушивания и сравнения, исключительно для честных и объективных выводов без шаблонных вауописаний и прочих наборов розовых соплей) Для остальных же повторюсь, при сравнении в лоб с ямахами, впечатления именно такие, более того разница настолько очевидна, что они в значительной степени коррелируют с субъективными впечатлениями моей девушки, к слову сказать, очень далекой от музыкальной тематики)
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic

tmk

Active Member
14 Сен 2012
318
162
43
@eko1og,
Ну, такое...
Сравнение с "неплохими" hs80 это больше антиреклама, чем отзыв, если честно. Еще и сетап и применение не студийное; усилок сомнительный; проводки описали, словно вы из лагеря этих самых...
Извините, но Ваш отзыв вызывает больше вопросов, чем дает ответов.
 
  • Like
Реакции: igrok9999

eko1og

New Member
12 Июл 2017
5
11
3
41
@tmk, ответ из лагеря этих самых...
Ээээ.... Ну тогда по порядку. Во-первых, я не собирался ничего рекламировать, и тем более раздавать ответы/советы. Во-вторых, просто решил поделиться своими впечатлениями, о чем собственно и предупредил в начале поста. В-третьих, мне по барабану какое у них применение, брал для прослушивания музыки и считаю, что это отличный вариант. В-четвертых, да, я до сих пор считаю, что Ямахи, неплохие бюджетные мониторы начального уровня. И наконец последнее, я не заявлялся и не позиционировал себя как студийный супермегапрофессионал. По поводу усилка - ну извините какой уж есть) Коммутацию посчитал нужным указать исключительно для сведения, с расчетом, что эта информация может оказаться кому-то полезной. Если у Вас имеются конкретные вопросы по существу, а не только казуистическая критика пополам с троллингом, буду рад на них ответить)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nagor

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
192
43
30
Приморский край.
Такой классический шаблон-набор "Вау!-выражений" лично меня как-то настораживает и отталкивает.
мужики, ямаха ХС это даже рядом не мониторы, от того и такое "вау", сам это проходил. Я думаю пересел бы с фокалов/адам/генелик эпитетов было бы меньше.

PS а относительно работы с клиентом, заметьте, большинство (если не все) отечественные производители дорабатывают до точки, чего не скажешь о ретэйле или некоторых иностранных брэндах. Это действительно радует!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне по барабану какое у них применение
я бы тут не согласился, потому как, вроде, приято считать, что качественные мониторы портят удовольствие от прослушивания музыки-фильмов в случае не оч качественной записи. но если вы хотите слышать "как есть" - да чо бы и нет )) единственное пожелание вам - не нарваться на действительно плохой звук в песнях, например. а то так можно и любимую группу послать подальше )) выбор-то верный, глядишь, так и аудиофилия сойдет на нет, чего вам и желаю
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, eko1og и Sanktum

eko1og

New Member
12 Июл 2017
5
11
3
41
я бы тут не согласился, потому как, вроде, приято считать, что качественные мониторы портят удовольствие от прослушивания музыки-фильмов в случае не оч качественной записи. но если вы хотите слышать "как есть" - да чо бы и нет )) единственное пожелание вам - не нарваться на действительно плохой звук в песнях, например. а то так можно и любимую группу послать подальше )) выбор-то верный, глядишь, так и аудиофилия сойдет на нет, чего вам и желаю
полностью согласен. Поэтому стараюсь изначально записи искать в хорошем качестве, по большей части из-за того, что много слушаю музыку в наушниках. У меня их вагон с маленькой тележкой) Вот они то косяков записи вообще не терпят, особенно изодинамика, там любая помарка сразу проявляется) Но в любом случае спасибо!)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.594
14.278
113
Moscow
WWW.LONG.RU
>Такой классический шаблон-набор "Вау!-выражений" лично меня как-то настораживает и отталкивает.

-- @eko1og, не обращайте внимания. Отечественная особенность - "У соседа корова сдохла. Пустячок, а приятно!"
Нормальный абсолютно отзыв. (Особенно после ямахи-хс.) Нам и куда "больше ВАУ!" присылают - но во избежание
подобной реакции их не публикуем....
 

eko1og

New Member
12 Июл 2017
5
11
3
41
>Такой классический шаблон-набор "Вау!-выражений" лично меня как-то настораживает и отталкивает.

-- @eko1og, не обращайте внимания. Отечественная особенность - "У соседа корова сдохла. Пустячок, а приятно!"
Нормальный абсолютно отзыв. (Особенно после ямахи-хс.) Нам и куда "больше ВАУ!" присылают - но во избежание
подобной реакции их не публикуем....
@Long, ))) да, необходимо отметить, что с пафосом, хейтерством и троллингом на этом форуме полный порядок) Спасибо! ;)
 
  • Like
Реакции: Dimonis и N-Acoustic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Господа, человек пишет, как может. Хорошо, что на этом форуме вопросы хайфая не обсуждают, но хейтить человека за это в ярой форме, наверное, всё-таки не стоит. Господин eko1og написал, как мог и как понимал. Мы ему за это не платили, скорее даже наоборот))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.594
14.278
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Бывает! ;) Не смертельно, впрочем...

-- @eko1og, здесь - самая спокойная обстановка изо всех известных мне больших форумов.
Хотя и не всегда беспристрастная.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.827
28.729
113
57
Москва
причем изначально зная, что этот самый звук, даже отдаленно не передает исходное звучание
Ну тут от задач, ящетаю. Если Вы меломан, а не аудиофил, то зачем разочаровываться из-за возможно плохого звучания любимой группы (музыка которой Вам очень нравится), которое "правильные" мониторы покажут "во всей красе" со всеми косяками.
Впрочем, вопрос не для этой темы. Тут и так наофтопили, вычищать прийдётся.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.827
28.729
113
57
Москва
А как иначе трактовать это ?
Вообще-то смысл был в том (как ответ предыдущему оратору), что для простого слушания музыки для удовольствия вовсе необязательно покупать "рабочий инструмент звукорежиссёра", максимально показывающий картинку такой, как она есть, со всеми недостатками, дабы избежать выкидывания фтопку большой части своей музыкальной коллекции. Когда нравится сам материал, игра музыкантов и т.п., но звук может разочаровать (да хотя бы той же перекомпрессией в результате следования трендам) вплоть до желания выключить сразу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)