Студийные мониторы N-Monitors (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.309
8.502
113
50
RK Almaty
Звук с камеры конечно оставляет желать лучшего, но даже так слышно что у квестедов на частоте раздела кроссовера имеется прелом фазы. У Т81 его не слышно из-за Time align.
@N-Acoustic, хотелось бы увидеть ФЧХ
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.197
2.695
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Звук с камеры конечно оставляет желать лучшего, но даже так слышно что у квестедов на частоте раздела кроссовера имеется прелом фазы. У Т81 его не слышно из-за Time align.
@N-Acoustic, хотелось бы увидеть ФЧХ
Лихо ты, Вова, фазу слышишь)
Тем более, с аудио, записанного на видео-камеру, а потом проигранное через твой тракт.
Кто бы что не говорил - услышать на слух однозначно какие-то заломы на ФЧХ, задача не тривиальная. Если с другой стороны посмотреть на ФЧХ - то это, грубо говоря, расстояние, а точнее, время прихода сигнала до приемника (ухо). Так как динамическая головка - это нелинейная система, то и ФЧХ - есть нелинейный график.
К чему это все? - а к тому, что утверждать, что вот тут перелом фазы или вот там на столько то уехало - невозможно. "Нефазокогерентность" работы динамиков в переходной зоне на слух проявляется в потере разборчивости. Такое наблюдается, например в Genelec 8030 (и в подавляющем большинстве мониторов других брендов): поют сладко, но ничего не понятно.
В VS2108 заявлен раздел 1,25кГц (в чём я сильно сомневаюсь, если честно), а подъем на середине у них (на мой слух) есть в районе 2-3кГц. Я потерю разборчивости у них не слышал.

P.S. По просьбам трудящихся ФЧХ Т81. Обратите внимание на переходную зону в районе 2кГц.: ФЧХ фазокогерентной акустической системы должна выглядеть именно так: плавный переход из одного в другой в зоне совместного излучения. Если угодно - это как бег с эстафетной палочкой.
 

Вложения

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.251
686
113
Звук с камеры конечно оставляет желать лучшего, но даже так слышно что у квестедов на частоте раздела кроссовера имеется прелом фазы. У Т81 его не слышно из-за Time align.
@N-Acoustic, хотелось бы увидеть ФЧХ
В этом видео единственный адекватный чувак сказал, что ни хрена не понял.
Спасибо производителю за внятный ответ. А то хочется воспеть хвалу, чтоб не дай Босх (Хуго Босс), не показаться профаном.
 
  • Like
Реакции: 3421

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Заломы фазы с мономикрофона камеры? Восхищён! А я вот услышал, что у одних с низом всё в порядке, а у других он деревянный...Презент там один перец выдал-"звучит как из телефонной трубки и без низа" ! В студии не догадались пару микрофонов поставить в ближнем поле... И кто-нибудь скажет в каком положении находились джамперы EQ? И демо музыка мне не понравилась, рояль надо было послушать-:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Les-nik

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
551
268
63
Заломы фазы с мономикрофона камеры? Восхищён! А я вот услышал, что у одних с низом всё в порядке, а у других он деревянный...Презент там один перец выдал-"звучит как из телефонной трубки и без низа" ! В студии не догадались пару микрофонов поставить в ближнем поле... И кто-нибудь скажет в каком положении находились джамперы EQ? И демо музыка мне не понравилась, рояль надо было послушать-:)
Что такое "деревянный низ"? Джамперы вроде по нулям были. А вот насчет рояля это да...но усложнило бы процесс.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Деревянный низ? Так вы ж там его и слушали, а я только характерный окрас с камеры просёк...Резюме презентации - надо поднимать цены! Я даже считаю, необходимо!
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, Вы имеете ввиду, что это плохо? Или что то другое? Я просто не понимаю :) не достаточно знаний в данный момент времени.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
551
268
63
Деревянный низ? Так вы ж там его и слушали, а я только характерный окрас с камеры просёк...
Вполне возможно. А у Квестедов он тоже деревянный или там иной материал? А то я окрас с камеры не понимаю.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
так вы ж там вроде живьём были? Я,кстати, не уточнял у кого какой окрас-:)
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
551
268
63
@Rarr, Таки живьем никаких деревянных и иных стройматериалов не заметил.
 
@TheLuminocity, активированные. Смею и спешу развеять мифы про "ужасный" D-класс. Очень достойную картинку рисует! Конкретно этот, по крайней мере.
@wladimir, комната так мала, что в портретник кроме одного монитора ничего не влезет. :) да и попозже, не доделано-отделано пока.)
@Iva, в моей комнате раньше "гудел" сабвуфер, и ничего. Куча минваты дает о себе знать, плюс, конечно расчеты инженеров Н-акустик.) в плане того, что бас очень аккуратный, и мне было даже мало сначала. Всё потому, что к "дискотеке" саба привык. Честно, я бы даже в менее подготовленную не побоялся ставить н-колонки с фазиками. Кроме, разве что, n300p-v.
П.с на моем фото кастомы 8+3+1 с шелком. :)
 
Последнее редактирование:

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
36
64
18
50
Я вот тоже жду когда 300ки мои Деловые Линии доставят. Тоже версия с активным модулем.
 

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
36
64
18
50
Насчет качества звуковой картинки D-класса - а с чем сравнивали? В моем те же усилители, хватает ли мощности?
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
По виду один в один на мои похожи :)
я спрашиваю про суть. подозреваю, ТЗ какое-то должно было быть...
Когда я свои кастомы заказывал, то техническим заданием являлась предварительная переписка по почте с Алексеем; в итоге консолидировали нужную информацию по ТЗ в одном письме. Оплата - поехали!
Выполнено было всё чётко на 100%.

PS: люблю, когда так дела делаются :cool:
 
один на мои похожи
А вот и автор изначального ТЗ, вроде.) А мы уж так, просто фишку просекли. Лично мне понравился форм-фактор и плюшки, которые в потенциале можно воплотить.

а с чем сравнивали?
с бытовым А-Б и хорошим А-Б по памяти.) Мощности через край.

по фоткам с мониками выглядит симпотно
Да нет, это иллюзия фото. А вокруг срачьъ.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и ecosoft

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@pipKa, я думаю основное в ТЗ это получить полный диапазон по частотам, но не попадать в среднее поле как у "300" от 2 метров, так как не позволяет помещение. Что бы картинка собиралась пораньше с низом в том числе.
 

TheLuminocity

Member
2 Апр 2017
36
64
18
50
Да уже заказал, вот теперь интересно что меня ждет - справится с 300кой усилитель или нет. Который в них встраивается.
 

Dimonis

Active Member
22 Мар 2017
256
174
43
59
Владимир
Который в них встраивается.
Мощность усилителя там выбрана в соответствии с рабочей мощностью динамиков . Они конечно смогут переварить и больше , но термокомпрессия и искажения ...... Оно вам надо ?
PS А под кастомным усилительным модулем я имел ввиду повышенной мощности или на другое сопротивление нагрузки. Ну до 500Вт/4Ом вот такое исполнение.
https://vk.com/sdypower?w=product-143265712_671984/query
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)