Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Ребят, не в обиду - но все таки фидбек есть фидбек...
Хочу комментариев по поводу хлама внутри ваших усилков...
Фотко одного канала

Фотка другого канала:


Хочу каменты услышать. Потому что на лицо откровенный пофигизм.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
795
660
93
@dr_pavlic, а можно конкретнее для остальных интересующихся темой? Не многим понятна претензия. Усилки же, насколько я помню, не Н-мониторовские идут. Они их только проверяют на работоспособность и поставляют с поднебесной? Или я чего путаю? По фоткам вижу разницу в плане желточерной байды на верхнем фото и серебристой на нижнем - типа нашел одно отличие :)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Скажу лишь то, что это демо образцы.
Проверенные на соответствие параметрам. Модули идентичны по модели "вход - выход". Разбег по характеристикам пренебрежимо мал.

Я ещё раз говорю всем " ведавшим видам": Вам шашечки или ехать?

Учитывать надо цену и звук. Цена 16-18 тысяч за модуль. Ещё "обсуждается".
Я вот сильно сомневаюсь, что вы найдёте хотя близко похожее по звуку на эти модули за сопоставимые деньги. Не б/у , конечно.

Мы делаем аппарат в первую очередь , чтобы он был по карману среднестатистическому звукачу в провинциальной студии. И выжимаем из бюджета 110% звука.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
NS-ки - это не мониторы для работы по большому счету - но на них я слышу кое какие особенности середины, которые не дает другая акустика.
А нельзя ли дать развёрнутый ответ что это-шит контроль,касается всей продукции N mon.,или я не понял о каких мониторах речь,да и как можно судить о мониторах прослушав в разных студиях,где и акустика разная,я считаю,что надо покупать на свой риск и страх и слушать в своём акустическом пространстве,если нет возможности под манибэк,тем более тема уже сколько страниц,и при таком долларе особо и не выберешь,это реальная возможность для наших производителей и это радует,всё чем я российским пользуюсь действительно высокого качества.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@IGor2D, Сейчас на Avito продают Lexicon NT212.
Bryston продают за 70-90 000 руб 3B-ST - как бы за 1000$ примерно.
И в этом случае уж лучше купить его. Чем 30к отвалить за 2 канала не пойми чего.

Суть претензий в том, что кондеры, которые идут в звук можно поставить нормальные они стоят не 100 и не 200 баксов. А рублей 150-250. Что тут - в одном канале стоит китайский кал, в другой стоит рассыпуха, которую ставят на дешевые материнские платы.

@akaabd, Я уже говорил о том, что мне конкретно НЕ понравились Н-100, а вот Мейны, которые стоят в Виктора - очень даже, но на сколько я понял - выполнены они на импортных динамиках. Вполне понравились и кубики, но при наличии НС-ок и Ауратонов - в моей ситуации их использование под вопросом. N-100 мы слушали в двух студиях и сравнивали с теми мониторами что стояли там. Слили они вообще всему.

@N-Acoustic, а я думал, что Вы в первую очередь делаете контроль. А "не по карману". И если вы считаете - это "шашечками", и в первую очередь "по карману" - то я точно пас.
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Суть претензий в том, что кондеры, которые идут в звук можно поставить нормальные они стоят не 100 и не 200 баксов. А рублей 150-250. Что тут - в одном канале стоит китайский кал, в другой стоит рассыпуха, которую ставят на дешевые материнские платы.
ну а на звуке это хоть как-то отразилось?
[DOUBLEPOST=1451986926,1451986859][/DOUBLEPOST]
@N-Acoustic, а я думал, что Вы в первую очередь делаете контроль.
а они и делают КОНТРОЛЬ, усилители - это конкретно не их рук дело :) они нашли достаточно хороший вариант по соотношению цена/качество.
И как говорилось выше, если вам все же "шашечки нужны", ну что ж, увы - тут личное дело каждого, никто никого не принуждает.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@Alex B@ss, ну как то не корректно выпаивать детали в чужом оборудовани... но брайстон или рекапленный Harrison звучит лучше ))))

Я же не говорю, что совсем уж гавно. Просто подход - собрать из дерьма и выжать из него 110% чего-то там - уже как бы показал свою неэффективность в различных сферах - не только в звуке.

И ведь не упрек был - а вопрос.. Мы сейчас свои опытные образцы девайсов делаем из супер качественных деталей качественном тракте, а потом только ищем аналоги. Так почему нельзя делать так. В любом случае если такое пойдет уже в серию - то нафиг. Брайстон не такой дорогой, и при этом давно зарекомендовал себя.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
@Alex B@ss, ну как то не корректно выпаивать детали в чужом оборудовани...
ээээм... вот тут поясните пожалуйста...
[DOUBLEPOST=1451987162,1451987086][/DOUBLEPOST]
но брайстон или рекапленный Harrison звучит лучше ))))
...и стоит соответственно))))
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
795
660
93
ну как то не корректно выпаивать детали в чужом оборудовани
хотите сказать, что н-моники взяли разобрали китайский девайс и поменяли кондеры? Пруф в студию) Интересно каким образом Вы его достанете)

... я понял как отбивают Н-моники свои низкие цены на мониторы... :D Видимо как раз из разницы между этими штуками :D
[DOUBLEPOST=1451987383,1451987298][/DOUBLEPOST]а если серьезно, если цена вопроса этих штуковин рублей 200, уверены, что Н-ки реально пошли бы на такой шаг с их специальной сменой? Смысл то какой?)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@iNcH@$e, нет - я имел в виду - что с раздостью бы рекапнул бы их амп - но это было бы не корректно - т.к. усилки не в моей собственности. Низкая стоимость мониторов - обусловлена весьма низкой стоимостью динамиков.

Блин. Вот сами посмотрите уровень цен.
http://www.audiomania.ru/kondensator/nichicon/
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@dr_pavlic, Я просто к тому,что нужна конкретика,здесь на форуме и владельцы и желающие и я только за высказывания,но аккуратно и обдуманно своего мнения с уважением к производителю))) и настаиваю на том что выводы нужно делать на основании опыта прослушивания достаточного срока и в привычной звуковой обстановке.
 
  • Like
Реакции: IGor2D и N-Acoustic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
@akaabd, я слушал в привычной обстановке - там где проводу достаточно времени. Помещение в котором много раз работал и знаю очень хорошо. И в одном и в другом. С переключением между разными мониторами, которые я очень хорошо знаю. Для этого мне не нужно больше 1 дня чтобы понять, что мониторы не имеют планов. Верх чрезмерно жесткий, и железо которые в миксе на ВСЕЙ акустике что я слышал ранее находится в одном месте - становится вперед и бьет прямо в морду. Ощущение, что микс вывернули на изнанку. ссори - но я так сводить не умею... Я даже не понимаю зачем так надо уметь сводить...
Интересно было бы - если бы монитор (т.е. экран) показывал бы картинку как бы с изнанки?

Настаивайте сколько влезет. Но я дядька взрослый - и как бы сам приму решение как, когда и в какой форме делать выводы, и о чем отзываться. А лизоблюдства, которое вы так рьяно навязываете - я не терплю.

Еще раз говорю - мой фидбек только об N-100.
Мейны Виктора - прикольные, кубики тоже. Остальные не слышал.
 
Последнее редактирование:

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
Верх чрезмерно жесткий, и железо которые в миксе на ВСЕЙ акустике что я слышал ранее находится в одном месте - становится вперед и бьет прямо в морду. Ощущение, что микс вывернули на изнанку
Слышал похожее когда подключил Filigrane Fa400mk2. ( N200mk2 ) оказалось на нём не совпала полярность, поменял плюс на минус на выходах на мониторы и все планы и частоты встали на место.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
1 дня чтобы понять, что мониторы не имеют планов. Верх чрезмерно жесткий, и железо которые в миксе на ВСЕЙ акустике что я слышал ранее находится в одном месте - становится вперед и бьет прямо в морду. Ощущение, что микс вывернули на изнанку.
хех.. что-то новенькое...
если бы я их сам лично не слушал и не гонял у себя в студии (я про N100 сейчас) я б может и мимо прошел.. а вы уверены, что все было корректно подключено? просто уж как-то странно это все... особенно про "микс на изнанку")))
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
@Alex B@ss, всякое бывает :) мне с браком один монитор приехал (высокочастотный динамик на одном мониторе был в противофазе с НЧ) так что тоже неделю перекашивало всё, пока не перепаял.
 
  • Wow
Реакции: wolfire

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Дискуссия у господина dr_pavlic идёт с точки зрения стоимости комплектующих, а не качеств самого изделия. Что несколько смущает

Модули получились удачные. И объективно и субъективно. А за свои деньги и подавно. Но если религия не позволяет слушать усилки с "дешОвыми" ямиконами в платах, то....
 
  • Like
Реакции: Yriisem и IGor2D

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Вообще-то,тоже это про Н-100 не понятно читать,первое время да,было малость не привычен переход с Фокалов 65 из-за верхов и подачи не много в лицо,но как раз конкретика и планы перекрыли все,что сразу не очень понравилось,потом привык.За год сравнивали с кучей такого же бюджета-Адамами,Фокалами,Крк V-серии,бехерами разными,с приличным усилком,по общему мнению сотка оказалась далеко впереди по всем параметрам.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Настаивайте сколько влезет. Но я дядька взрослый - и как бы сам приму решение как, когда и в какой форме делать выводы, и о чем отзываться. А лизоблюдства, которое вы так рьяно навязываете - я не терплю.
Я наверное ещё взрослей,и не о лизоблюдстве а о культуре которой так сильно не хватает на российских форумах,дешёвые ни на чём не основанные понты прут как всегда, по теме скажу не только вы,но и выше вас по квалификации не смогут дать точную характеристику мониторов за один день,хотя бы месяц надо поработать в своей студии,свести не одну вешь,постоянно сравнивая с известными мониторами высокого класса,а потом высказываться,даже известный всем ЮИ и тот аккуратно высказывается по этому поводу.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
При субьективном сравнении чего либо, делайте слепой тест. Только в этом случае можно получить объективную картину.


P.S. Отдельный привет господину Богданову(rarr) за его от слепой тест , в котором Q 2108 собрали меньше всего голосов ;-)
 
  • Like
Реакции: wolfire, M Clis и Arlekin

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
@N-Acoustic,

Справедливости ради замечу, что Богданова на тесте не было ... И меня не было (сторонник Quested также) ...
Если я правильно понял, что где-то кто-то провел слепой тест и выкинул Quested )

Скорее всего, мы бы выбрали именно этот брэнд, так как звучание узнаваемо и привычно, хотя и неприятно ... как скальпель ;)

Это не отрицает достоинства бренда N-Acoustic, ADAM и других.

Но любая музыка именно на Quested звучит настолько плохо, что хочется делать ее лучше и лучше ))) (И как ни странно, это получается).
_
 
  • Like
Реакции: Les-nik, progulca и akaabd

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Всё на студии Богданова и происходило. Многие помнят этот тест. Там писали все мониторы га одинаковую фонеру в одном положении на один микрофон на одной громкости
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)