"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

Vet@lyos

New Member
4 Май 2010
4
0
0
Речь шла о Line 6 POD X3 Live.На днях беру себе такой прибор.
Неужели он китайский.Чтож,лутше ласковой лжи беспощадная правда.
Скажите кто приобрёл такой апарат,разочаровался или нет,ато во круг
нево столько шума,хорошь ли он на столько? Заранее спасибо.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Мои 5 копеек в тему про POD!
У меня PODxt - давно работает как флешка для всех VST версий плагинов с контроллером FBV EXPRESS™ MkII

А вот сосед мой (друг) (важная деталь - это его хобби пожизненное + характер - гремучая смесь получается) - вредный страшшшно - насобирал гитар кучу (Godin, G&L ... + измучал всех местных мастеров + промежуточных всяких моделей продали уже немерянно) + Комбик Laney + педалек куча пебывало ..... :man_in_love: - ГОД он POD X3 мучал (и всех вокруг) пока до него не дошло как и куда его крутить :gamer2:
Поробуйте сейчас у него ЕГО забрать!!! :gamer2:
 
  • Like
Реакции: Vet@lyos

Vet@lyos

New Member
4 Май 2010
4
0
0
Благодарочка за ваше мнение,ато вещь не из дешовых я уже начал сомневаться.Теперь ни каких сомнений,завтра еду за процыком.:dance4:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Vet@lyos,
не знаю пригодиться уже иль нет, но вот что я могу сказать. Точно так же как ты я начитался отзывов про сей девайс и заказал его. По прошествии пары лет, а точнее в прошлом месяце я его благополучно продал))) Причина банальна: я обратил внимание, что я им попросту не пользуюсь))) Поясню. Брал я его только для записи и только тяж метала, и именно в таком ключе он не выдержал конкуренции TSE X30))). Сравнивал лоб в лоб и ХЗ меня разочаровал. То есть связка Х30 + импульс мне показалась более чем предпочтительней (к моему удивлению).. Но как правильно сказали выше, всё зависит от потребностей. Для репетиций и выступлений он свои деньги оправдывает на все 100. Для записи, при наличии современного компьютера и нормальной (не мультимедийной или встроенной) звукавухи , то софтом нарулить можно уж точно не хуже, у меня, например, вышло даже лучше.

всё что написано выше - имхо
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Vet@lyos,
\То есть связка Х30 + импульс мене показалась более чем предпочтительней (к моему удивлению)
Полностью согласен, разве что не вижу в этом ничего удивительного. Вообще Line6, честно говоря, на мой взгляд, остановилась в развитии (в плане алгоритмов). По крайней мере, со времён серии ХТ кординально нового в этом плане ничего, тогда как плаги уже очень далеко ушли. Х30 - шедевральный ампсим. А Х3L свой сейчас использую чтобы записывать гитарный dry сигнал, удобно с одной стороны, звук для контроля нарулил побыстрому, чистую дорожку записал, и верти ее любыми плагами. Может быть и продал бы, чтоб купить более компактную звуковуху, да кому только нужен он, там шесть кнопок не работают (это при том, что их не использовали никогда).
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
А Х3L свой сейчас использую чтобы записывать гитарный dry сигнал
Мне кажется, что он динамику съедает, даж на dry...или я что то путаю, но вроде нет..

И еще я обратил внимание вот на что. У меня был проект во фруктах с кучей VSTi и когда я его запустил с X3 (а до этого на Аудиджи2)то так и не смог нормально работать, появился характерный треск, т.е он этот проект не потянул. Выяснилось, что Аудиджи позволяла загружать не намного, но больше инструментов. Дело не в латенси было, я проверял. Этому есть логическое об'яснение, кто
нибудь вообще делал подобные сравнения?))) USB vs PCI?))) Или я где то что то недокрутил/перекрутил?)))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
кто
нибудь вообще делал подобные сравнения?))) USB vs PCI?))) Или я где то что то недокрутил/перекрутил?)))
Честно говоря никогда особо не доверял USB, чисто интуитивно. ХЗL время от времени выпадает (не часто), джэмлаб от m-audio тоже. Мне кажется стационарная pci карта - надёжнее, хотя настаивать на своём мнении не собираюсь.
Кстати, X3L когда к ноуту подключаю, тож трещит что то, на обоих стационарных компах порядок полный, не знаю почему.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Полностью согласен, разве что не вижу в этом ничего удивительного. Вообще Line6, честно говоря, на мой взгляд, остановилась в развитии (в плане алгоритмов). По крайней мере, со времён серии ХТ кординально нового в этом плане ничего.
да. и очень жаль:( вот бы лайн 6 начали сотрудничать с софтьюб! вот тогда бы их проц многим задницу то надрал бы!
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
на обоих стационарных компах порядок полный, не знаю почему
ну у меня тоже был порядок, я про то, что она как бы меньше VSTi позволяла запускать..
Вообще, действительно, странные дела с лайнами творятся. Глядя на то, как fractalaudio их потенциальную клиентуру отнимает они выпускают Farm 2.0, который в плане звука ничем не отличается от серии 1.хх :gamer1:
 

Vet@lyos

New Member
4 Май 2010
4
0
0
Может кто слышал,проблемы с громкостью при переключении с одного эфекта на другой у POD X3L разница в громкости конкретная(иногда) и ещё при выключении громкости педалью несколько процентов громкости остаётся.Кто что зает или слышал поделитесь информацией.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Может кто слышал,проблемы с громкостью при переключении с одного эфекта на другой у POD X3L разница в громкости конкретная(иногда) и ещё при выключении громкости педалью несколько процентов громкости остаётся.Кто что зает или слышал поделитесь информацией.
Так педаль наверное откалибровать можно, а громкость настраиваеш, сохраняешь в пресет и переключаеш пресеты с отстроенной громкостью
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
ПРиветствую всех жителей форума :). Ребята нужна помощь. Собрался брать Pod studio GX. На Офсайте ничё непонятно(ни шпрехаю по английски)В Музторге ничего внятного тоже несказали!!! :( Если есть владельцы данного девайса, меня интересует вопрос. Можно ли с помощью данной приблуды записать ЧИСТУЮ гитару, и потом наложить на неё любой амп этого девайса через VST. Самое главное меня интересует это дополнительная опция? она стоит денег? Я брал на днях у товарища Ton port c GerBox плагином (выглядит также только боковинки красные) так там эта опция я так понял платная :( отдавать 5т.р......просто за этот интерфейс неохото если в нём нет такой опции......(темболее доплачивать ещё денги за это)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
ПРиветствую всех жителей форума :). Ребята нужна помощь. Собрался брать Pod studio GX. На Офсайте ничё непонятно(ни шпрехаю по английски)В Музторге ничего внятного тоже несказали!!! :( Если есть владельцы данного девайса, меня интересует вопрос. Можно ли с помощью данной приблуды записать ЧИСТУЮ гитару, и потом наложить на неё любой амп этого девайса через VST. Самое главное меня интересует это дополнительная опция? она стоит денег? Я брал на днях у товарища Ton port c GerBox плагином (выглядит также только боковинки красные) так там эта опция я так понял платная :( отдавать 5т.р......просто за этот интерфейс неохото если в нём нет такой опции......(темболее доплачивать ещё денги за это)
Девайса такого у меня нет, но пологаю чистую дорожку на нем прописать можно, иначе, зачем бы к девайсу плаг прилагался. Плаг может быть платным, но возможность прописать чистую дорожку - точно нет. Если такая возможность есть (а она скорее всего есть) то она точно бесплатная.
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
ПРиветствую всех жителей форума :). Ребята нужна помощь. Собрался брать Pod studio GX. На Офсайте ничё непонятно(ни шпрехаю по английски)В Музторге ничего внятного тоже несказали!!! :( Если есть владельцы данного девайса, меня интересует вопрос. Можно ли с помощью данной приблуды записать ЧИСТУЮ гитару, и потом наложить на неё любой амп этого девайса через VST. Самое главное меня интересует это дополнительная опция? она стоит денег? Я брал на днях у товарища Ton port c GerBox плагином (выглядит также только боковинки красные) так там эта опция я так понял платная :( отдавать 5т.р......просто за этот интерфейс неохото если в нём нет такой опции......(темболее доплачивать ещё денги за это)
Все можно, пишутся по ASIO 4 дорожки, на которые можно назначить как обработанный, так и чистый сигнал. Все эффекты, которые есть в базе у GX будут работать как VST инструменты. Хочешь больше - докупай у Line6.
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Все можно, пишутся по ASIO 4 дорожки, на которые можно назначить как обработанный, так и чистый сигнал. Все эффекты, которые есть в базе у GX будут работать как VST инструменты. Хочешь больше - докупай у Line6.
Ясно спасибо огромное!!! :) вот куплю потестю....выложу свой результат и впечатления :)
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
по-поводу поста о сереве на чистом звуке.. обнаружилась интересная фигня.. оказывается эта самая фигня из-за использования блока питания Robiton, который импульсный и с постоянным током. У меня Robiton IN 5000S, переключатель поставлен на 9v. Подключил другой блок - проблема исчезла :umnik2:
 

fizixxx

New Member
22 Май 2010
7
0
0
Привет всем! такая проблема на Х3 Лайв нет коннекта по УСБ винда не может распознать устройство, и в самом поде в меню SYSTEM - USB FIRMWARE VERSION 0.00 стоит. У кого-нить было что-нить похожее?
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Привет всем! такая проблема на Х3 Лайв нет коннекта по УСБ винда не может распознать устройство, и в самом поде в меню SYSTEM - USB FIRMWARE VERSION 0.00 стоит. У кого-нить было что-нить похожее?
1. Новый ли прибор, если да, то зайди на line6.com и скачай Line6Monkey и с её помощью скачай и обнови всё, что она скажет) Не помню точно, но возможно для полного обновления понадобится аккаунт на сайте..
2. А если коннект был, но исчез, то неси его в сервис центр, но для начала попробуй вариант №1 :mda:
 

fizixxx

New Member
22 Май 2010
7
0
0
1. Новый ли прибор, если да, то зайди на line6.com и скачай Line6Monkey и с её помощью скачай и обнови всё, что она скажет) Не помню точно, но возможно для полного обновления понадобится аккаунт на сайте..
2. А если коннект был, но исчез, то неси его в сервис центр, но для начала попробуй вариант №1 :mda:
Прибор новый, коннекта не было ни разу, винда пишет что не может определить что за устройство и соответственно манки не видит прибор....а кстати кто-нить подскажет где сервис центр?
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Скачай драйвера, при первом запуске ни винда ни манки не определяют прибор, внимательно почитай мануал! Пройди по ссылке, что я дал выше и скачай драйвера для своей операционной системы...и внимательно прочти мануал! Там всё понятно написано..
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
а в чём суть проблемы-то? Хотелось бы понять :mda:
в принципе работы импульсных блоков питания - преобразование и стабилизация посредством широтно импульсной модуляции выпрямленного входного напряжения сети. на выходе таких блоков помимо постоянного напряжения есть не отфильтрованная импульсная помеха, которая может не отфильтроваться и в запитанном от этого блока устройстве и соответственно влиять на любые его цепи.
 
  • Like
Реакции: asphix и aplomb

fizixxx

New Member
22 Май 2010
7
0
0
Скачай драйвера, при первом запуске ни винда ни манки не определяют прибор, внимательно почитай мануал! Пройди по ссылке, что я дал выше и скачай драйвера для своей операционной системы...и внимательно прочти мануал! Там всё понятно написано..
я это делал раз 800) даже винду переставлял...
 

fizixxx

New Member
22 Май 2010
7
0
0
И еще то что на самом приборе показывает USB FIRMWARE VERSION 0.00 так и должно быть?
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
Cyber Slon, можно ли модифицировать такой блок в сторону устранения этой помехи или проще купить другой, переменный?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)