"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

N907

New Member
30 Авг 2008
15
0
0
насколько я знаю нет

вот вопрос еще ПОД ХТ-с дистом-юсб провод не подключен фон обычный-подключаю миди шнур шум возрастает на порядок-в чем может быть причин?:scratch_one-s_head:
у меня похожий эффект на X3 правда при подключении USB кабеля к ноуту, конечно не порядок шума больше, но больше. Лечу так (если можно это назвать лечением) - , прибираю гейн, а также кручу гейт. )))
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
при подключении USB кабеля к ноуту
А я отключаю ноут от сети, фона - нет, только батарейки чарез 2 часа сдыхают :)
У меня еще фон почти пропадает от LX3 если Axe-Fx по USB подключен :), т.е заземление где-то кривое у ноута.
 

metalmind

New Member
3 Сен 2009
4
0
0
Народ, помогите)

Нужно записать гитару для последующего реампа на студии, имеется девайс POD X3 Live.
Задаюсь вопросом как организовать сие действие.
Были разные мысли
Мысль первая: Использовать 2 тона разведенных по каналам, на мониторинг в момент записи отправлять в усилок, а второй писать в комп (байпасс). Но тут другой вопрос...как бы потом организовать прослушку записанного трека в обработке? (Перегруз, эффекты и т.д) Есть конечно вариант вешать гитар риг, или под фарм, но в них присутствует задержка (пусть даже и не большая), а так как писать дабл планируется под первый трек в обработке, то опасаюсь что эта задержка может немного подпортить картину.
Мысль вторая: Так же разводить по каналам, один канал байпасс и писать на комп оба канала на отдельные дорожки, в результате получим уже обработанный и байпассный, чтобы прослушать то что записал можно замьютать байпассный и слушать тот, что в обработке. В итоге отправлять все проверенные таким образом байпассы на реамп.

Может у кого-то еще есть соображения по этому поводу?
Карточки достойной нет, юзаю Под как карту, директ бокса тоже нет(

Заранее благодарен)
 
line 6

Ребята, давно не играл на гитаре, решил вспомнить молодость приобрел рековый вариант Line6 POD pro, подскажите пожалуста, где можно скачать инструкцию? И можно ли оперативно управлять этой примочкой во время концерта?
 
Лови! :dirol:

rus_pod_xt_pro

Управление оперативное с помощью родных контроллеров - их несколько видов ...
Один из самых не дорогих и удобных FBV EXPRESS™ MkII

Можно также MIDI контроллер прикрутить - типа Behringer FCB1010
Спасибо, но я такую скачал уменя примоха Line6 POD pro( без хt) а описание сильно отличаются?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Мож кто и знает, а я б купил поллитру и разобрался))) такой истинно русский вариант:russian_ru: напиши что интересует, мож подскажем
 
Мож кто и знает, а я б купил поллитру и разобрался))) такой истинно русский вариант:russian_ru: напиши что интересует, мож подскажем
Меня не совсем устраеваю готовые пресеты в банках, как их нарулить и сохранить, новый пресет должен в место готового встать?
В левой части примочки круговой переключатель, это эмитация кабинетов?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
В левой части примочки круговой переключатель, это эмитация кабинетов?
Это имитация усилков, наскока могу судить по опыту юза под 2.0 (у меня лежал в форме красной жопы), к каждому сразу цепляиццо подходящий (по мнению разработчиков) кабинет. Но при нажатии по моему шифта, кабинеты можно было этой же ручкой перебирать, тут такая же примерно петрушка я думаю.
По сохранению пресетов - вместо фабричных они (как и на всех процах) не встанут, но в пользовательские банки запишуцца. Наруливаешь пресет, нажимаешь save, там что то звамигать должно, выбираешь стрелками куда сохранять и жмакаешь save ищщо раз, и все готово
 
  • Like
Реакции: Владимир7

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Несколько вопросов: У меня X3 Pro - операционку в нем меняют? Line 6 Monkey Installer - обязательно устанавливать и в каких случаях?
Работаю на маке. Использовал для записи в Лоджике только дрова и GearBox...все отлично работало... С переходом на OSX 10.6 ....пока не работает.
Кто с таким сталкивался?
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Несколько вопросов: У меня X3 Pro - операционку в нем меняют? Line 6 Monkey Installer - обязательно устанавливать и в каких случаях?
Работаю на маке. Использовал для записи в Лоджике только дрова и GearBox...все отлично работало... С переходом на OSX 10.6 ....пока не работает.
Кто с таким сталкивался?
Не совсем понятен вопрос.

Line 6 Monkey - работает при переключении системы на английский
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Абизяна))) нужна для регистрации и обновления компонентов через инет. Просто ее запускаешь, и она сама делает все что нужно
 
  • Like
Реакции: boshe

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Несколько вопросов: У меня X3 Pro - операционку в нем меняют? Line 6 Monkey Installer - обязательно устанавливать и в каких случаях?
Работаю на маке. Использовал для записи в Лоджике только дрова и GearBox...все отлично работало... С переходом на OSX 10.6 ....пока не работает.
Кто с таким сталкивался?
Не понял что имеется в виду под операционкой. Флеш прошивается через Абизяну. Устанавливать ее не обязательно, но с ней проще, т.к. она мониторит все апдейты на сервере у L6. Скоро кстати обещают выпустить новую прошивочку X3 вер. 2.0 с вокодером и еще 11 эффектами.
Дрова на OSX 10.6 на сколько я знаю тоже скоро появятся, уже есть бэты.
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Да, не может не радовать :) Если бы ещё сообщили дату релиза хотя бы приблизительно... а то можно и сон потерять :)
 

metalmind

New Member
3 Сен 2009
4
0
0
metalmind, так если юзаешь под как карту, определённо по usb, то http://www.benvesco.com/blog/pod-x3-live-tips-and-tricks/2008/pod-x3-tips-and-tricks-reamping-setup/
Возник еще один вопрос....сигнал из POD X3 Asio out7 довольно тихий, в районе -27 db, боюсь что когда подниму уровень сигнала потом в студии то вылезет много шума. Есть ли способ поднять уровень dry сигнала?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)