"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
кто повезет проц чинить дропаут - спросите пожалуйста - как именно они фиксят сабж, а то у мя после ремонта - один раз вродже звук пропал ((((. мож мне не то сделали - просто я первый к ним с такой проблемой обращался - мне заменили усб-вход на кварцевый или что-то типа того, о "болезни" х3л они ниче на тот момент не слышали - и делали мне просто по гарантии. думаю - может оффициалные указания по решению проблемы отличаются от того что мне сделали - отпишитесь плиз у кого возможность будет
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
кто повезет проц чинить дропаут - спросите пожалуйста - как именно они фиксят сабж, а то у мя после ремонта - один раз вродже звук пропал ((((. мож мне не то сделали - просто я первый к ним с такой проблемой обращался - мне заменили усб-вход на кварцевый или что-то типа того, о "болезни" х3л они ниче на тот момент не слышали - и делали мне просто по гарантии.
ОК. Я в понедельник ближайший планирую поехать, правда, если удастся дозвониться и точно убедиться, что они возьмут фиксить бесплатно. Хотя должны, как выяснилось тут, но всеже, как в прошлый раз неохота просто так из области скататься к ним, когда они мне сказали, что бесплатно чинить это будут только по гарантии. Кстати, в тот раз я недолго разговаривал с мастером, который тебе его фиксил, он сказал что микросхему тебе менял, которая за передачу по ЮСБ отвечает. Он кстати спросил тогда, помогло ли это, потому что вроде как действительно о такой неисправности ничего на тот момент не слышал. Я ему сказал, что да (ты тогда отписал, что вроде нормально все работает).
Кстати, ты особо не парься, если один раз у тебя он "выпал", всетаки ЮСБ есть ЮСБ. Я несколько разных аудио девайсов ЮСБишных юзал, они все хоть иногда "выпадают". Единственное, что происходит это довольно редко, х3л же непрофиксеный вылетает то и дело, работать невозможно совершенно. На мой взгляд, если твой х3л один раз "выпал" по ЮСБ, то это еще не значит, что он неисправен. У меня вон хард по ЮСБ зацепленый иногда слетает, перетыкать приходится. Попробуй его еще поюзать, если в течении 2-х часов он нормально будет функционировать, то, на мой взгляд, все нормально тебе профиксили.
Но в любом случае, если доберусь до сервисцентра в понедельник, обязательно спрошу и отпишу здесь.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 Kosten, спасибо! буду очень признателен если спросишь! :yes:
по поводу вылета: на всю тучу времени, которую я его нещадно юзал по усб после ремонта, вылетел всего 1 раз, больше не было. но неприятно все равно ) сам понимаешь - паранойа сразу лезет в моск и всё такое... :vampire:
кстати отпишишешься, плз, как всё пройдет? ) очень интересно - тут корешь тоже приобрел девайс, так он у него вообще жестко кроется по усб - больше минуты не пашет, и то с какими-то нереальными помехами, шумом - вобщем жесть! ждем результа с нетерпением! :biggrin:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Так сейчас большинство хамбакеров или AlNiCo5 или керамические. AlNiCo2 в основном в синглах используются и в супер-винтажных ПАФах.
Как по мне то "живость" проявляется больше с керамикой и активами (EMG, SD). Думаю что это из-за специфической острой атаки таких типов датчиков и большого выхлопа.
Ну вот, кто что говорит... Живость на EmG ? Вроде наоборот, говорили все, что динамики на них нет. Или это с 18 вольт мод?
Зы: что такое выхлоп?

Зы: топик погряз в оффтопе. Может, проблему датчиков в другом месте обсудим?
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
361
54
28
Зачем плодить Line6-темы? Хотя.. Как решит модератор так и будет :).

Продолжаю: у меня в неке стоял, оказывается, Alnico'вый Dimarzio Air Norton Custom. Я переставил Dropsonic и Norton местами, звук стал ощутимо внятнее на фабричных пресетах. Теперь не надо на каждой заводской хайгейн-пресетине уменьшать гейн, верха и презенс, как это было с DropSonic. Кроме того, процессор перестал периодически показывать перегрузку на входе. Из чего я делаю предварительный вывод, что POD X3 затачивали для не особо хайгейновых звучков. Прошу не бить ногами, это ИМХО.

Но все равно Epiphone LP Studio мне в него больше нравится как звучит. может, там Alnico 2?
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
to maxo, Не скажи - для мощных звучков даже тумблер есть - guitar in pad - чтоб не клиповал. - на пассивах например (где выхлоп послабже) не клипует почти никада, а када емг81 включаешь - клипует, а если вкл guitar in pad - не клипует. вывод - проц затачивался не только для "слабых" звучков, а предназначен для широкого спектра их.
зы:
Зы: топик погряз в оффтопе. Может, проблему датчиков в другом месте обсудим?
Какой же это ОффТоп? - топ называется "Клуб юзеров Line6". - имхо - тёрка про использование разных датчиков с процами Line6 - всё в тему! не надо новых тем создавать
 
Последнее редактирование:

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
622
183
43
Cosmo,напряжение которое дает датчик.

У пассивных в районе ~300-400 mV, у активных около 2,5 вольт.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
361
54
28
purgenizator: у меня проц не "черный половой квадрат", а "красная настольная жопа". В принципе, на DropSonic клиповало редко, только если я со всей дури врезал по струнам.
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
У пассивных в районе ~300-400 mV, у активных около 2,5 вольт.
В мой X3 как то воткнули активный бас Ибанез, дак вот сей красный девайс заперло на всю катушку, играть было не возможно. ВОПРОС: Я собираюсь покупать гитару Шектер с активамиhttp://www.ekb-musicmag.ru/window/?link=atalog/21244/0/233694/1/ не возникнут ли проблемы по входу?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
В мой X3 как то воткнули активный бас Ибанез, дак вот сей красный девайс заперло на всю катушку, играть было не возможно. ВОПРОС: Я собираюсь покупать гитару Шектер с активамиhttp://www.ekb-musicmag.ru/window/?link=atalog/21244/0/233694/1/ не возникнут ли проблемы по входу?
Разве там нет кнопки "пад"? Или что это за красный девайс? Фасолина, что ли?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Господа вы настолько ленивы мануал почитать?


 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Снова возвращаюсь к своей проблеме с подом: периодическое выключение\перезагрузка девайса. Сброс заводских настроек не решил проблему. Может, есть ещё какие варианты?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Кстати, ты особо не парься, если один раз у тебя он "выпал", всетаки ЮСБ есть ЮСБ. Я несколько разных аудио девайсов ЮСБишных юзал, они все хоть иногда "выпадают". Единственное, что происходит это довольно редко, х3л же непрофиксеный вылетает то и дело, работать невозможно совершенно. На мой взгляд, если твой х3л один раз "выпал" по ЮСБ, то это еще не значит, что он неисправен. У меня вон хард по ЮСБ зацепленый иногда слетает, перетыкать приходится. Попробуй его еще поюзать, если в течении 2-х часов он нормально будет функционировать, то, на мой взгляд, все нормально тебе профиксили.
У меня после ремонта выпал пока что раз за 3 дня. Раньше "выпадал" в среднем раз в час. Прогресс :)
Меня это вполне устраивает.
Комп включен с Line6x3 постоянно. "Выпал" когда я сохранял в железку измененный пресет с помощью GearBox и слушал mp3, так что может это баг GearBox-а...
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
У меня после ремонта выпал пока что раз за 3 дня. Раньше "выпадал" в среднем раз в час. Прогресс :)
Меня это вполне устраивает.
Комп включен с Line6x3 постоянно. "Выпал" когда я сохранял в железку измененный пресет с помощью GearBox и слушал mp3, так что может это баг GearBox-а...
Ну и отлично, мне как раз тока ответ пришол из сервисцентра, в понедельник повезу наконец им девайс. Раз в 3 дня меня тоже устраивает, у меня выпадает покруче чем раз в час, примерно так: первый раз после 10 минут использования, а дальше практически каждую минуту. Это если активно юзать как аудиодевайс разумеется, не просто пресеты редактировать.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Это если активно юзать как аудиодевайс разумеется, не просто пресеты редактировать.
Забыл сказать, что у меня девайс теперь как звуковая карта по умолчанию, т.е использую постоянно...

Да и по лайновскому более тяжелому дистрошену соскучился после gt-10, пока ремонтировали :)

Тут точно подмечено
Which is better Line6 or Boss??
http://www.glenndelaune.blogspot.com/

Оба хороши но по-своему...

----------------------------------
Пробовал писать на Cubase LE 4(его терь можно юзать с официальной бесплатной лицензией и апдейтами, кто не знал) - работает как часы.
 
Последнее редактирование:

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Что-то я постепенно разочаровываюсь в Х3... сколько уже месяцев провёл, крутя ручки, но так и не добился звука, который бы на 100% удовлетворял при игре в линию. Недавно со знакомым сидели в Ревальвере 3-м, буквально пару минут - и звук радует уши, не хочется вылезать из-за компа.
В комбики и стеки Х3 звучит вполне прилично, никаких претензий, однако он всё-таки позиционируется и пиарится как девайс для игры и записи в линию...
Может, кто-нибудь убедит в обратном :smile:
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Может, кто-нибудь убедит в обратном
Много раз видел игру живьем с line6 подами.
Ухо так устроено, что один и тот же брэнд начинает утомлять.
Например line6 отдает пластиком, а boss - песком.
Но если менять девайсы время от времени, то по крайней мере мне все нравится. Ж)
Лампа то же утомляет и даже эмуляторы ламп больше переодически нравятся.

Так и ревальвер если его долго не слушать или гитар риг, то первое время - очень даже ничего звучат:)

У меня в ремонте был line6x3, дак я щас не на радуюсь звуку, босовский песок - задолбал :)

IMHO
 
Последнее редактирование:

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
361
54
28
Я в шоке. Только что с концерта, где отыграл с группой своей.

Полтора года никого в Москве на концертах с с X3 не видел, а тут перед нами - группа, у которой аж 2 таких проца. Радуюсь: ну, наконец послушаю из зала, как моя девайсина стреляет. Слушаю: звук ужасный, все сьедено...

Я подумал "боже, неужели и мы так звучим из зала??"и в который раз задумался о смене сетапа на аналоговый.

Когда мы играли после них (а у нас тоже 2 гитариста с Line6 - X3 и Floor plus), на звук гитар претензий не было вообще никаких. Даже наоборот - из зала хвалили разборчивость именно гитарных партий, качество гитарного звука. Причем хвалили именно те люди, которые обычно говорят правду в глаза - если хреново, то скрывать не будут.

Как такое обьяснить - не знаю. Может, гитары у той группы такие, может, шнурки подвели.. Но осадок неприятный на Line 6 все равно остался...
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
maxo, так может дело в том, что у предыдущей команды кривые патчи нарулены были? Или звукореж накосячил?
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Как можно связывать качество того или иного прибора с результатом того, что слышат люди в зале. Тем более что, как видим у одной группы с одинаковыми девайсам звук есть, а у другой - нет.
Огомное количество раз был свидетелем ужастнейшего звука на концертах, хотя к беклайну и порталам и вообще ко всему аппарату вопросов на было.
Человеческий фактор - это 80% результата. Это касается и музыкантов, и техников на сцене и FOH звукоинженеров.
 

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Наконец удалось остроить звук удобоваримый как в линию, так и в комбик. Получилось совершенно случайно :smile: Слушал сперва в крохотных порталах Warwick, рычало как из громадного стека, потом включился в небольшой Fender, картина была аналогичная. Около часа не мог оторвать себя от гитары :smile: (потом слушал ещё дома в колонки и в Marshall). Сегодня опробую в концертных условиях.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Как такое обьяснить - не знаю. Может, гитары у той группы такие, может, шнурки подвели.. Но осадок неприятный на Line 6 все равно остался...

как-как...Ручонки-то у них походу в виде туннелей термитника, да и матчастью не владеют - всё просто! на самом деле - главное руки и знания, а потом только аппарат...честно признаюсь - как-то - давненько, настраивал очень хороший звук с перегрузом на....505м зуме! - люди не верили - пока своими глазами не видели гитару, воткнутую в ЭТО и в старенький убитый комбик фендер, ). - их глаза еще долго принимали нормальную форму после этого - не могли избавится от свежеполученного Когнитивного диссонанса . :yes:
P.S. да...гитара была - куй-пойми-какой леспол без названия, купленный мной за 500 (!) рэ. Конечно - звук был заметно хуже чем на X3L - но! многие-то уверены что из 505-го вообще ничего выжать низя. А вот - можно. - Причем неплохое мясцо. Так что, скажу я вам, всё эти оправдания типа - не могу сделать ничего путного, потому что: гитара гавно-проц херовый-комп слабый-проги старые *нужное подчеркнуть*, - от лукавого - при желании и способностях всё получится! ) :yes:

maxo, так может дело в том, что у предыдущей команды кривые патчи нарулены были? Или звукореж накосячил?
Анекдот знаешь?
Один кореш другому: - Я вчера теще грибов насобирал целую корзину!
2: - А вдруг они ядовитые?
1: Что значит - "вдруг"?!
___

Так и здесь! - что значит "может"?!


Наконец удалось остроить звук удобоваримый как в линию, так и в комбик.

Покаж-ка? :smile:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)