"Клуб" юзеров Line6... (10 онлайн)

smileman

New Member
уже месяц являюсь пользователем POD X3 LIVE, прибор нареканий не вызывает никаких, глюки, о которых написано, не встречались. Звук по качеству сочнее и мощнее, а так же динамичнее, чем на POD XT live (которым я пользовался почти год до этого). Настрои себе два выхода: бас и гитару на одном пресете, так что теперь играем 2ем на 1 проце, плюс есть директ выход на нем же, что однозначно хорошо для подключения в линию. Жду проги Line6 Edit, что бы как следует порулить звуки на студийных мониторах.
Звук достойный.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
smileman написал(а):
аккуратнее при общении, уважаемый! кросспостинг (дубликат этого сообщения из темы POD_XT удалил) на этом форуме не приветствуется. на первый раз - предупреждение... кроме того, реклама собственных услуг - должна размещаться в соответствующей ветке...
 
Последнее редактирование:

smileman

New Member
Снова, подскажите, когда выйдет Edit прога для POD X3 L, и есть ли альтернативные варианты, а то неудобно в менюшке копаться так(:)dance2:
Очень нужен геар бокс для записи, поделитесь опытом плиз или же можно писать в аблитоне, используя podx3l как звуковую карту??
 

Deny Elle

New Member
24 Дек 2007
29
0
0
Привет. Купил себе звуковую карту Line6 TonePort GX. Установил все драйвера. Пытался записать в СОнаре гитару, но возникли проблемы. При записи иногда появляются всякие трески или непонятные эффекты типа дилея. Такие трески иногда тоже появляются когда слушаю песни в WinAmp. Настройки такие как на прикрепленной картинке. буфер менял. и битность менял. ничего не помогает. Может это из за отсутствия Асио? хотя он у меня есть, но в настройках написано что Asio Clienu None. Интерсно какие настройки у того кто пользуется line6. Я думаю что это даже от модели звуковой карты не зависит.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Что-то ты не то делаешь.....настрой ГХ в преверенсах....частота семплирования должна быть правильной....Все должно идти по асио ....Сонар должен увидеть Лайн 6....
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
47
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Это точно не настройки ГХ.... настрой АСИО в хосте прально и будет тебе щастье :yes:
Asio Client: None - так будет до тех пор, пока не настроиш хост и не создаш проект... только на запущенном хосте будет указан клиент :declare:
 

Deny Elle

New Member
24 Дек 2007
29
0
0
Да вроде все делаю так........сука, то ли карта какая то касячная.........надо попробывать Винду переустановить...
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да вроде все делаю так........сука, то ли карта какая то касячная.........надо попробывать Винду переустановить...
А ты для начала попробуй записать другой прогой, например саундфорджем... Я к тому что может что то другое косячное, но всё же проще чем винду переставлять! Кстати, а какая материнка на компе?
 

Deny Elle

New Member
24 Дек 2007
29
0
0
кстати, через саунд форж нормально........значит какой то косяк в Сонаре, потому что трески появляются не только когда я записываю, а когда просто слушаю записанные треки....
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
кстати, через саунд форж нормально........значит какой то косяк в Сонаре, потому что трески появляются не только когда я записываю, а когда просто слушаю записанные треки....
Попробуй размер буфера увеличить. (где кол-во семплов указано)
 

filipp

Member
22 Дек 2007
153
23
18
Novosibirsk
В начале декабря - приобрел данный девайс (line 6 POD XT настольный). До этого в течение года эксплуатировал POD2,ну что сказать XT очень - доволен!
Как тока приехал с музторга домой - сразу воткнул в комп и на сайт регистривовать новый прибор,сделал upgrage прошивки,очень понравился crunch канал Marshall JCM 2000 - может просто с моим телекастером совпал?
Втыкал я его в свой Fender Bullet (mexico),в гнездо для cd входа там получается что сигнал с poda идет прямо в оконечник(посмотрел по схеме).
Хорошая штука - но по мне так больше для звукозаписи.В ближайшие сроки постараюсь выложить свои эксперименты!
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
...накрылся этот хваленый режим 2х канальности в хз медным тазом.
Без регулятора фазы-а его там нет,насколько я знаю-будет дорожка один,Вычитаться по фазе из дорожки два...
Вот такие пироги.
почитай
http://benvesco.com/tonemonster/the-digital-age/2007/line-6-shootout-pod-x3-vs-bass-pod-xt/#comments
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Семпл x3. Raw трек. Левый канал criminal, правый канал - deity`s son. Eq 3k +3.8 db, 2.45k -1.4 db. Править было некогда поэтому записано смазанно (room left 78%, room right 29%). Все на скорую руку. Рулежки не производилось. Звучит зараза... И нет таких призвуков присущих xt(шипение чтоли(а может это алиасинг и есть(в xt)??)) Рекомендую в плеере при прослушке поставить громкость на максимум.... ( по крайней мере в winamp)
 

Вложения

  • Like
Реакции: RadioActive и Ravl

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Стас все выше написал. Рули :girl_haha:
Чтобы ты не питал иллюзий что можешь нарулить такой же звук на xt версии, прочти сначала http://line6.com/support/thread.jspa?threadID=20503&tstart=75 Там ясно написано что x3 лучше даже vetta.
Приятного читалова. :dance4:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Так в топике 90% имеют и то и другое. У них опыт, а против опыта не попрешь. И по моему владельцы черным по белому написали что к чему. X3 рулит. Так что трепаться - здесь не применимый термин.
Давай мы лучше приедем к тебе 30, 31го и сравним оба. Думаю всем будет на пользу. Тебе в том числе. Как ты на это смотришь?:girl_hide:
Если есть другие желающие - велкам.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Все на 50, кроме драйва (на 100). Кабы treadplate, mik кондер. Все остальное выше уже писал. Рули :girl_hide:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.816
8.408
113
Только усилки. Прочитай несколько раз, пожалуйста. 78 и 29 это твой любимый air.
 

Deny Elle

New Member
24 Дек 2007
29
0
0
Привет!
Кто нибудь использует LINe6 с SONAR?
Хочу услышать конретную модель Line и версию Sonar.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
использую LINE6 PODxt и Sonar 6.01!!!
Нормально пишет напрямую по USB 48kHz - 24 bit...
думаю и 7.01 будет работать не хуже !!!
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
У меня LINE6 PODxt и Sonar 7.01. Подключаю Под по usb. В опциях "Audio" выбираю драйвера Asio PODxt. Пишу через него в секвенсер эл. гитару, акустику, бас и голос... Все работает нормально ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)