"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Перечитал тему от нечего делать и нашел пару постов про возможность реампинга в хт. Таки возможно :D Вчера делал. Для этого надо открыть настройки девайса в панели управления, нажать кнопочку Адвансед, и выставить "Send Clean Guitar, Re-Amp Playback"(на запись идет сырец, слышим обработку) или просто "Send Clean Guitar"(пишем и слушаем сырец), а когда это хозяйство будет записано, ставим на "Send Re-Amp Playback"(надо только чтобы ничего левого типа винампа не звучало) и оп-ля, переключаешь пресеты и звуг меняеццо. При этом желательно отключить мониторинг пишущегося трека, а то белиберда получится. Если сегодня запишу, завтра выложу. Такая фича есть в всех хт-шках, а ТонПорт вообще может одновременно писать два сигнала: чистый и обработанный.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(dev65 @ Jan 3 2007, 04:32 PM) [snapback]389997[/snapback]</div>
2 R4ven

Динамик гитарный все равно свою окраску дает, поэтому и неправильно. Но если на проце с эквалайзером поиграться, то можно и подкрутить.

2 krasnodon1

Зачем же тогда хт покупать?
[/b]
PODxt воздух колыхать не умеет !!!
Это только динамикам подвласно!!!
Записывать - это одно дело, а играть - совсем другое!!!
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 krasnodon1
Я говорил про
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Он с открытой задней стенкой и с двух микрофонов в противофазе очень приличный звук получается при записи![/b]
Писать хт через комбарь близко к маразму ихмо
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Не будем напрягаться!
Я про "CRATE" говорил не имея ввиду PODxt - просто он здорово звучит среди недорогих комбов!

R4ven спрашивал - я ответил.

Поздравляю всех участников с ПРАЗДНИКОМ и желаю ВСЕМ
ЗДРОРОВЬЯ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!
 

Bobb

New Member
25 Сен 2006
31
1
0
64
Посетить сайт
Я не спорю - это нормальный вариант для дома... :)
Куда тут файл бросить...? Какой звук мне, примерно нужен... :)

Б.

Вот... :)[attachmentid=7061]
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Вариакс - это палка о двух концах. С одной стороны - универсальность, с другой - цифра, которая чувствуется, как бы ее не прятали за названиями технологий(косм, ремс, ейр, дна и тп).
Здесь как-то была тема по поводу вариаксов, поищи.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
RaCh,
Боянишь, дядько. Этим семплам уже года два как... хотя, действительно, мож кто еще не видел.
 

Bobb

New Member
25 Сен 2006
31
1
0
64
Посетить сайт
Короче, дела обстоят так:
Гитар Порт уже у моего друга... :D
В случае чего подскажите с моделпаками...? :)

Извиняйте, что вас покинул - перешёл на другое оборудование... :)

Б.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
а что думаете на счёт MM4, DL4, DM4, FM4? кто пользовался ими?

я хочу собрать себе цепь из DL4, MM4 и отдельной дистортовой примочки (Digitech DF-7 X-Series)!
Что из этого выйдёт? Примочка уже есть, вполне доволен! Не ожидал от Дигитеча!!!
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Лайновские стомпмоделлеры - это жир, на них играют многие крутые дядьки, типа гитариста Мадвейн, он по моему ДЛ4 или ФМ4 юзает, если не ошибаюсь. Только стоят эти штуки аналогично... У нас в Киеве около 400 баксов, почти как ПОДхт :unsure:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
щупал на записи одной группы ДМ-4 (это такая приблуда моделирующая несколько примочек, да?)
втыкали в ламповую бошку крэйт ред вуду.
сорри но это ваще слив.
имхо.
металзона рулит по сравнению с этим прибором.
хотя мож его тож можно как-то "приготовить", но уж лучше имхо с рук купить несколько б-у примочек аналоговых, выбрать то что нравится, и продать остальные, т.к с рук брал. особо не потеряешь.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
buncker,

Угу, говнище полное. (речь о DM-4 Distortion modeller). Дилей DL-4 и фильтр FM-4 - вполне вменяемые агрегаты (как эффекты, разумеется), но жуткие по цене, почти равной PODxt.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Так Я и не говорил про ДМ-4! говорю, же примочка у меня есть, впелне устраивающая! я говорил о дилейе и модуляторе!!! Всё таки под хт всё заменяет? И ещё вопрос!
Где именно в киеве можно купить под хт? В муз торге его не видел! Да и вроде они не работают с Line6!
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Камрады выручайте, никак не заставлю гитар порт через вст-хост работать. Пользуюсь EnergyXT и Chainer. При выборе в настройках АСИО-Джулии сигнала вообще нет, если выбрать АСИО-гитарпорта, то появляется сигнал, но звук нет. И только, если включить на звуковуховском миксере MON, появляется обработанный звук и, к сожалению, вместе с ним необработанный песочный.
Как заставить нормлаьно работать?, должен быть способ, чтоб сигнал шел и по АСИО-джулии, но я никак не догоню как это сделать!
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
насчет вопроса по Гитар порту, никто не в курсах чтоль? активнее, товарищи, активнее )
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Возникла такая бредовая идея. А что если взять ТонПорт с метал шопом. Включить там только тюбскример и бошку без кабинета, послать на усилок а с усилка на кабинет. И все это дело снять миком? С одной стороны бред, а с другой у меня вот стоит меса трипл и хотелось бы сравнить. Думаю на днях попробовать этот эксперимент. :D А еще больше интересует как зазвучит богнер и другие монстры, их настоящих у меня правда нет...
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
А у меня чота GearBox (демо) не пашет
ктоньть в курсе чо ему надь
вродь железяка есь под лив
винду он просил СП2 я поставил
всёрано не работает сцука
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)