"Клуб" юзеров Line6... (5 онлайн)

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
dark_daiver, спасибо за ответ, но я немного о другом говорю. О песке речи никакой нет. И в HD300 очень мало возможности повесить эквалайзер. Да и не в нём дело. Если приходится пользоваться эквалайзером, значит, или накручено неправильно, или сам девайс неправильно звучит (не имею в виду случаи, когда эквализацией добиваются какого-то эффекта). Вот именно неправильность звучания POD HD меня угнетает. У меня были POD2, Pocket POD, Floor POD, PODxt, PODxt Live, были и есть почти все Тонпорты и POD Studio... В HD провалена середина! У меня Fender Strat с нойзлесами, так он вообще ни хрена не звучит, как должен. В XT не хватало динамики, в HD динамика появилась, но в другом напортачили...:unknw:
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Ну там есть эквалайзер середину выделяющий.

Я такого не наблюдал(насчет середины) - гитара PRS SC250.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
dark_daiver, всё в сравнении познаётся. Попробуй заменить свою карту на компе Подом HD.
А насчёт эквалайзера, то он, конечно, есть, но в HD300, насколько помню, придётся пожертвовать педалькой перегруза-компрессии. 300 очень урезан по сравнению с 500.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
dark_daiver, всё в сравнении познаётся. Попробуй заменить свою карту на компе Подом HD.
А насчёт эквалайзера, то он, конечно, есть, но в HD300, насколько помню, придётся пожертвовать педалькой перегруза-компрессии. 300 очень урезан по сравнению с 500.
Ок давай сделаю тест. седня завтра выложу.
Что именно нужно протестировать. DI с hi-z карты и DI с пода?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
Pfbgfkj не знаю насчет 300, а в 500 нет никаких побочный ощущений относительно внутренней эквализации ампов.
это не только моё мнение ...
Действительно стоит подождать апгрейда - там кроме исправлений новые фичи появится должны (настройка параметров усилителей и ламп к примеру)
Подождем - потом обсудим ... :mosking:
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
dark_daiver, да просто на слух понятно будет, как много станет низов и больше верхов.
RecS, у меня даже подозрения были, что мой 300 бракованный.
И не об эквализации моделей говорю. А когда он просто работает, как звуковое устройство. Звучит он так сам по себе.
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Вопрос тем кто читает форум Line6 нету ли у них в проекте добавить в эффекты к подам многополосную компрессию и кроссовер?
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
HD300. Перепрошился, ещё не слушал. По-прежнему при изменении параметра пресета неизвестно, каким он был до редактирования! Т.е. крутанул, к примеру, Drive, и неизвестно, в каком положении он до этого стоял. Нет слов....
Мечта: чтобы добрые хакеры взломали прошиву HD300 и сделали секции FX равноправными. )) Сами Line6 на это в HD300 хрен когда пойдут.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Продай 300 и купи 500 если процессор для лайвов нужен, или купи фасолину(настольный вариант) если для дома
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
По-прежнему при изменении параметра пресета неизвестно, каким он был до редактирования! Т.е. крутанул, к примеру, Drive, и неизвестно, в каком положении он до этого стоял. Нет слов....
Не знаю, как в 300, но в 500 против изначальной позиции стоит точка и если крутануть ручку, то видишь точку - позицию, где эта ручка была изначально в пресете.

На рисунке видно:
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Продай 300 и купи 500 если процессор для лайвов нужен, или купи фасолину(настольный вариант) если для дома
Для дома не надо, дома POD Studio. Не слишком охота отваливать за проц полштуки плюс доставка. Это уже можно Marshall MA50 взять...
Погонял малость дома новую прошивку: однозначно мастхэв. Брайт каналы фендеров, парка и пр. - то, что надо. Теперь на базу надо, в пульт на порталах настраивать.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Проверил звук на порталах - отлично. С чистым звуком были проблемы, теперь страт на брайт каналах звучит так, как и хотел от проца. Стекло и глубина.
Dmytro_ua, а в 300 ни хрена этого нет. Приходится крутить какую-нибудь ручку, смотреть положение остальных, потом возвращаться на неотредактированный пресет и только потом уже менять положение крутилок.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Я вот попытался поставить дуалтон из месы и богнера с эмуляцией оконечника и кабинетов. перед ними поставил гейт и скример, последним студийный эквалайзер хотел поставить ещё ревер, и что вы думаете, могу выбрать только половину из списка остальные не грузятся т.к. проц не выдерживает!!!! что за х**ня!? получается что я не могу полной эмуляции не могу воткнуть даже 4 эффекта(M16 как раз 4 эффекта)?... При этом алгоритм гейта то простой(исходя из махинаций)
Поставил рум в итоге, да вот ни делея ни ваха воткнуть уже не могу(((( ну блин ...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
54
ЛНР, Краснодон
vk.com
dark_daiver согласен - неприятное явление!
В мануале про это написано - если не хватает ресурсов - курите и мечтайте о лучших временах! :to_become_senile:
А проц еще один (за 8$) слабо было поставить .... (хотя с другой стороны - два проца наматывают проблемы другого порядка, но решаемо всё ...)
 
Последнее редактирование:

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
имеет ли вообще смысл менять x3l на hd500 в плане звука? Сервисные функции и конструктив не беспокоят сильно
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
asphix, Ну вот я беру гитарку, и пытаюсь перед ламповым комбиком ее немножко подправить средствами Line6. Грелку навесить или прегейновый EQ, не суть важно. Дело в том, что даже не включая в цепочку ничего, я уже слышу резкий падеж динамики. Звуг как бы становится некоей пародией на звук))
Немалая вина в этом, возможно, конвертеров AD DA моего устройства (Ux-1). Если есть аргументированные соображения насчет качества преобразователей в моделях HD - выкладывайте. Все таки качественная оцифровка решает в наше время, алгоритмы у всех хорошие.
А насчет лайва - юзайте хз и не парьтесь, нормальный проц.
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
в основном интересует хайгейн, в Х3 80% усилков вообще не юзаю, потому и задумался о HD в пользу улучшения звука. Кстати, кто владеет аппаратом, есть ли в новом поде Line6 Big Bottom?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
asphix,
Смысла менять нет. У HD - хайген хуже. Но чуть больше динамики и выразительности. А с минусовкой почему-то хуже звук все равно.
Правда чистый и кранч у HD намого лучше. Т.е для блюзов всяких и AC-DC прибор очень хорош.
Еще есть у HD огромное НО: Чуть больше эффектов поставишь и уже выскакивает ограничение по CPU. Т.е дуал тон на практике хрен сделаешь из-за слабого процессора.
Шумодав, рег. громкости и эквалайзер идут как отдельные эффекты, т.е занимают 3 ячейки. Квак - отдельный эффект. Хорус жрет дофига CPU. Без эквалайзера - идет бубнеж по низким. Еще проц сильно шумит без шумодава. Короче хрень полная. Для кого то это может и не очень большие минусы, но не для меня.
Шило на мыло на мой взгляд.
Если уж менять то на Акс. Все IMHO

Щас думаю какой продать HD или X3. Скорее всего продам оба :) Или оставлю оба, для разнообразия :)

p.s Еще в пользу X3.
-Запись необработанной гитары всегда идет на USB. В HD - только в один канал, т.е нужно спец пресет для записи.
-Вес - у X3 меньше.
-На соло можно использовать бустер в X3. На HD как то тупо реализовано, все то что перед ампом не увеличивает громкость. Амп похоже как то уровень выравнивает. Т.е на соло надо отдельный пресет иначе через ж... .Типа дисторшен после ампа...
-Кабоэмуляция в X3 больше нравится. Больше ощущений, что играешь в настоящий каб.
-Звук в высококачественные наушники у в HD - полное г... в отличие от X3. Либо пресеты нужно отдельные для ушей.

Проц конечно же новый, т.е наверняка еще руки нужно набивать...
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
asphix,
Смысла менять нет. У HD - хайген хуже. Но чуть больше динамики и выразительности. А с минусовкой почему-то хуже звук все равно.
Правда чистый и кранч у HD намого лучше. Т.е для блюзов всяких и AC-DC прибор очень хорош.
Еще есть у HD огромное НО: Чуть больше эффектов поставишь и уже выскакивает ограничение по CPU. Т.е дуал тон на практике хрен сделаешь из-за слабого процессора.
Шумодав, рег. громкости и эквалайзер идут как отдельные эффекты, т.е занимают 3 ячейки. Квак - отдельный эффект. Хорус жрет дофига CPU. Без эквалайзера - идет бубнеж по низким. Еще проц сильно шумит без шумодава. Короче хрень полная. Для кого то это может и не очень большие минусы, но не для меня.
Шило на мыло на мой взгляд.
Если уж менять то на Акс. Все IMHO

Щас думаю какой продать HD или X3. Скорее всего продам оба :) Или оставлю оба, для разнообразия :)

p.s Еще в пользу X3.
-Запись необработанной гитары всегда идет на USB. В HD - только в один канал, т.е нужно спец пресет для записи.
-Вес - у X3 меньше.
-На соло можно использовать бустер в X3. На HD как то тупо реализовано, все то что перед ампом не увеличивает громкость. Амп похоже как то уровень выравнивает. Т.е на соло надо отдельный пресет иначе через ж... .Типа дисторшен после ампа...
-Кабоэмуляция в X3 больше нравится. Больше ощущений, что играешь в настоящий каб.
-Звук в высококачественные наушники у в HD - полное г... в отличие от X3. Либо пресеты нужно отдельные для ушей.

Проц конечно же новый, т.е наверняка еще руки нужно набивать...
Чистой воды субъективизм. хайген строится влет, при этом фактура хайгена в отличии от x3 меняется кроеным образом от усилка к усилку. Удобно когда понимаешь какое зерно нужно. Также гитара на дисторшене при большом количестве гейна не теряется в миксе, с х3 это была просто беда, приходилось делать чистый пресет значительно тише. Поставив только одну голову и отрегулировав по вкусу гейн и эквалайзер(как впрочем и в реальном усилителе) уже можно играть и звук будет приемлемым(гитара PRS SC250).
Насчет шумности тут есть грайн лив и нужен нормальный провод.
Если вы не поняли преимущества HD по сравнению с х3 в плане маршрутизации сигнала то курите мануал.
Проблема с CPU возникает когда делаешь синтовый присет или когда в дуалтоне используешь на обоих тонах эмуляцию оконечника(если как пред то нормально). В противном случаи вполне можно поставить много чего.
Насчет невозможности работы без эквалайзера на конце - тут все как в живой усилитель, без обрезного будет много низов. хотя если правильно срезать низы на усилителе, то дела будут лучше.
Петля эффектов в HD лучше реализована(из любого места можно взять и в любое место вернуть).
Звук в наушники(меня dt 990pro) ни чем не отличается от звука в линию, наушники даже лучше звучат ибо линия много где оставляет желать лучшего.

Да и вообще много нюансов, я только рад что сменил x3 на hd. все удобней и контролируемей.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Согласен с dark_daiver: митал - запросто, одну голую мясобугу включаешь - и уже всё понятно. В XT ещё с бубном поплясать надо было.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
dark_daiver,
Pfbgfkj,
Хрен его знает. После того как я отругал HD, у меня к нему резко поменялось отношение в лучшую сторону. :)
Только что через него играл, т.к в комнате с Аксом смотрела телик вся семья, а я на чердак, и учиться, учиться :)
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
44
Москва
myspace.com
несколько противоречиво..

очень странно, что нельзя сделать полноценный дуалтон :hang3: странный косяк.. остаётся надеяться, что допилят прошивку, чтобы жрала поменьше и укладывалась в ресурсы проца :umnik2:

а всё-таки, есть ли в HD достойная альтернатива big bottom'у ?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
asphix,
"Если правда оно — Ну, хотя бы на треть..."
В.Высоцкий
:)

Все ж таки играл в наушники через X3 вчера.
Звук без перестройки терпим в наушники.

Если выйдет Axe-light, что вряд ли, тогда у ж точно избавлюсь от лишних приборов.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.831
6.885
113
51
Toksova
soundcloud.com
http://line6.com/podfarm/
Вышла новая версия ПодФарма - 2.5

New in POD Farm 2.5:
Hardware Independence.
Use POD Farm 2.5 with any USB audio interface. We recommend POD Studio™ interfaces. They have the lowest latency and best signal-to-noise ratio for guitarists.

POD Farm Free.
Record with POD tone for free! Try the trial version for as long as you want. If you like it, upgrade to POD Farm 2.5.

Standalone Version.
Just grab your guitar, fire up POD Farm 2.5 and rock. No need to launch your DAW or instantiate a plug-in (unless you want to).

64-bit Support.
POD Farm 2.5 now supports the latest 64-bit operating systems.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ну и дела... щас обновил дрова, слетели все модел паки и за живые бабки купленный плагин... А он в ряде проектов рабочих у меня в виде преампов и реверов сидит... чо делать то? Новая фишка Licence manager подтвердила мой аккаунт, но не видит, что я что-то покупал... хрень полная...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.831
6.885
113
51
Toksova
soundcloud.com
Хм, я обновился вообще без каких либо проблем. Но у меня айлок...
И в лицманагер не тыкал, просто всунул айлок и при повторной загрузке фарма он показал наличие лицензии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)