"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Leprecon,
Однако... У меня постоянная карта - GX с кучей наворотов, теперь боюсь))
На UX8 попробовать, штоле, с него не должно ничего слететь...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
На форуме пропов пишут что после апдейта в Рекорде у девайсов лайн-6 некорректное отображение уровнейй громкости. Надо будет проверить как доберусь до компа.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Leprecon, кстати, а POD Farm 2,5 ты установил?
не, мне гирбокса хватает)) метроном ну очень ровный))
а вот слет плагина это канеш ппц...
задал вопрос в саппорт, со скриншотами итп. Пока безрезультатно.
Кстати, у меня на студийном компе нет интернета, и я апдейты туда перенес через файлы .aet Т е там все пока живо. Интересно, если я их обратно притащу, то мож заработает?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Попробовал запустить - ошибки, о которой писал выше, у меня не наблюдается. Модели все подгружаются, со звуком все ок.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Leprecon, в POD Farm 2 можно как угодно двигать и плодить девайсы. Самое главное, после мика, что в комб, можно поставить микрофонный пред. К тому же одно другому не мешает. У меня три плагина работают на GX: GearBox, POD Farm и POD Farm2.
Блин, UX2 и UX8 на базе, идти неохота... Рискнуть своим GX...
Кстати, POD Farm 2,5 работает на любых картах USB, как я понял?
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Ну вот, рискнул. Всё слетело. Девайс этой новой фигнёй не авторизовывается. Работают какие-то три несчастных ампа и по стольку же других моделей. Сцуко. Оказалось, что aet напрочь пропал из системы.
Ну, мы тоже не лыком шиты. Вернул aet из укромного местечка на родину - всё заработало, как прежде.
Leprecon, возвращай aet, всё заработает, но что делать с этим менеджером дальше - не понимаю...
 
  • Like
Реакции: Leprecon и partizan

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Откатился на 2.02. В плагине у 2.5 куча траблов. И уровни, и вообще картинка глючит.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я кстати не авторизовывался новым способом, просто врубал айлок. теперь пока экспериментировать не буду. )))
Но вообще этот лиценз-центр означает что айлок не понадобится в постоянном употреблении, достаточно будет авторизоваться в менеджере или я что-то неправильно понял?
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
ljekio, без айлока у тебя POD Farm 2.5 будет страшно урезанным.
Скопируй *.aet, сохрани, и попробуй авторизоваться менеджером лицензий. Интересно, что получится. Если что, вернёшь aet и всё.
Путь в XP C:\Documents and Settings\логин\Application Data\Line 6\GuitarPort
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
на студию пока не попал, обнадежили что хоть как-то можно вернуть взад ситуацию. Но мне это категорически не нравица. Получается, что как бы воруешь легально купленные вещи.
Надеюсь, что все таки они этот косяк пофиксят
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ничего не понимаю. Без айлока он вообще в триале запускается, а в списке лицензий пусто. типа я у них ничего не покупал. Может можно как-то на сайте регистрировать у них продукты, но я не нашел где. Воткнул айлок - все заработало вроде по прежнему.

В пункте регистрации подфарма на сайте требую активейшн код с сидюка, но я просто лицензию купил. Теперь не зарегистрировать его что ли?
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
1. Download POD Farm 2.5 (fresh download)

2. Uninstall existing POD Farm 2.5

3. Reinstall POD Farm 2.5 - Create a special directory C:\Program Files (x86)\VstPlugins and install the plug in portion there

4. Make sure the directory referenced above is in your DAW's VST search path.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
ljekio, это чему должно помочь?
У меня всегда было и есть C:\Program Files\VstPlugins.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
вопщем, отчебучили шестые: те, кто покупал лицензии с рук (мой случай), теперь заново должны их переводить на свой аккаунт. Жесть какая то... А если предыдущий владелец отошел от дел, потерян с ним контакт, логин проебан или умер наконец? В моем случае этот человек есть у меня в аське итп, но я принципиально не буду его тормошить
Вот ветка на оф форуме, ес кому интересно
http://line6.com/community/message/279169#279169
сорри фо май инглиш:sarcastic:
 

SpyHunt

New Member
19 Май 2011
3
0
0
Доброго времени суток всем. Поясните пожалуйста, я могу откатиться на версию, например 2.02, чтобы 3 моделпака, которые у меня стояли вернулись на место?
Пробовал на другом компе поставить и POD Farm и Monkey 1.4, так Monkey без инета ничего не активирует, а с подключенным инетом просит обновиться до последней версии.
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
SpyHunt, боюсь, что без заблаговременно сохранённого файла *.aet ничего не получится. Если только Line6 под давлением общественности не отменит своё идиотское решение. Хотя бы потому, что туева хуча девайсов перекуплена на Ebay и передача лицензий теперь связана с большим гемором, а зачастую просто невозможна.
Жалуйтесь все, кто попал, на Line6.
Возможно, спецсредствами можно восстановить файл *.aet. Если он не побился.
 
Последнее редактирование:

SpyHunt

New Member
19 Май 2011
3
0
0
Pfbgfkj

Тэкс...на работе остался комп с установленными POD Farm 2.02 и 1.4 мартышкой. Может с него попробовать этот файлик вернуть? Хде его искать-то хоть?
П.С.
А на чистую систему его (файлик этот) можно залить?
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
SpyHunt,
Путь в XP C:\Documents and Settings\логин\Application Data\Line 6\GuitarPort
Всё можно.
 

SpyHunt

New Member
19 Май 2011
3
0
0
Pfbgfkj

Получилось. Спасибо большое. Скинули файлик с работы, закинул на чистый ноут, поставил 2.01 ферму и заработало. Спасибо еще раз.
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Я с дуру тоже обновил вчера POD Farm2.5, дак в нем вааще отсутствует переключатель источника сигнала. На входе- "ноль" звука- "ноль" появились какие-то новые приблуды, дак сволочь звука нету. Первый Podfarm работает как ни в чем не бывало. Он че совсем нерабочий или я чет туплю:dash3:
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Я с дуру тоже обновил вчера POD Farm2.5, дак в нем вааще отсутствует переключатель источника сигнала. На входе- "ноль" звука- "ноль" появились какие-то новые приблуды, дак сволочь звука нету. Первый Podfarm работает как ни в чем не бывало. Он че совсем нерабочий или я чет туплю:dash3:
Hey guys,
I have been able to reproduce the no sound/no input source problem with the POD Farm 2.5. We will be logging a bug.
For the time being, please try the following workaround:
Disconnect the USB cable from the interface while POD Farm 2.5 is running, then, reconnect the USB cable. Then, go into POD Farm Preferences/Hardware Tab to select or re-select the Line 6 device, then, hit the Apply button. Input Source and Record Sends should be available afterwards.
Regards,
Line6Hugo

http://line6.com/community/message/278531#278531
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
PsyLoFi, громадное спасибА но я по КИТАЙСКИ небельмеса не понимаю:russian_ru:
Значится так, обещают скоро пофиксить, но пока предлагают следующее решение:

Когда под фарм запущен, отключить ЮСБ кабель аудиоинтерфейса, и включить обратно. После чего зайти в Preferences/Hardware фермы, выбрать аудиодевайс заново и нажать кнопку APPLY, после чего должны появиться варианты выбора источников звука. Не знаю, работает это со всеми аудиоинтерфейсами или только с лайн 6
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Интерфейс драйвера запускаешь, выбираешь там вход, только потом запускаешь POD Farm 2.5. Интерфейс драйвера - через "пуск".
Чё там в конторе стряслось вапще? Испытали на них психотропное оружие?...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Чё там в конторе стряслось вапще? Испытали на них психотропное оружие?...
Та да!!! :tease:
Сколько лет с Line6 дружу - такого бепсредела ПОВСЕМЕСТНОГО не помню!
Во всех новых обновлениях сплошные .......... :wacko:
Хорошее сделать трудно - это понятно!!!! - но репутацию (хотя бы стабильности) зачем же так бездумно подоткос :mamba:
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Кто с аглицким без проблем дружен, шлите им на форум претензии. Типа купил девайс на ебае - верните мне мои модельпаки-плагины безо всякого гемора и срочно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)