"Клуб" юзеров Line6... (7 онлайн)

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Усилители "полные" в HD как не нравились в предыдущих версиях POD - так и сейчас восторга не вызывают :scratch_one-s_head: (на перегрузах), но зато всё что с приставкой "PRE" (лишеное мощника) ооочень неплохое :yes:
Такое впечатление что этот выходной каскад не очень дружит с предом - сдерживает и гасит динамику, а управления для уменьшения его влияния - так и нет :unknw:
(в плагинах VST есть почти во всех - у Line6 ..... )
Lin-ы выкрутились "предами" - и неплохо получилось
 

Gornolio

New Member
29 Мар 2011
1
0
0
Столкнулся с проблемой. У меня Bass Pod XT Live. Неудачно перепрошил его, теперь он не работает — загорается только пустой дисплей.
Перепрошить заново не получается — ошибка подключения.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.238
249
63
Tenochtitlan
скорее всего кривая начинка
обратись в сапорт на официальном сайте
или отнеси обратно нехорошим продавцам
 

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
Подскажите кто нибудь пожалуйста. а разница по звуку между ПОД ХТ и НД 500 действительно такая большая ,в пользу 500го? спрашиваю потому,что имеется ХТ и вот задумался может поменять его ,а стоит ли?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
max_li, а послушать и выяснить для себя разницу? В каких величинах указать - в кг или в см?

Сейчас этих подов ХД завались. Накупили все кто хотел и кто не хотел. Так что сравните сами
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
max_li, для дома не важно что, для сцены лучше hd.
 

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
спасибо за ответы. проц нужен только для дома..конечно же надо слушать и сравнивать,только вот на данный момент негде взять 500й.сейчас приятель собирается в штаты и есть возможность ему заказать..
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
max_li, За эти деньги можно взять того же ерасовского боггарта с винтажом 30м. Вещи то несопоставимые просто))
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
500 очень удобен в плане роутинга. Ну и эмуляция звучит оооочень прилично, еслли честно то на всех точках где играли сравнение в лоб давало что комбари и стеки звучали хуже чем POD с отключенной комбоэмуляцией в оконечник комбаря. Выступая на паре площадок местные стеки также проигрывали в звучание и что самое главное они проигрывали в читаемости в миксе, т.е. их приходилось делать заметно громче чем POD через оконечник, чтобы гитара становилась хорошо слышна
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
dark_daiver, я, кстати, так и не приручил в комбарь. Хотя комбарь есть только на платной базе, времени обычно не так много. В линию - да, накрутил через моники.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
max_li,
Звучит HD значительно лучше в уши.
Сравнивал с X3.
Кранч и чистый - значительно лучше. Перегруз лучше передает тон, больше динамики.
Но ручку драйва хочется еще крутануть, а некуда.
В целом лучше.

Живьем же Акс лучше звучит, более живо. :)
 

sal-gena

Active Member
я недавно купил себе X3 live и честно говорю ожидал от него большего и лучшего(до этого много лет на Босс ГТ-8 играл и Line6 xt live)
самое большое разочарование как по мне это эмуляции усилителей(( мыльно,динамику не передают почти хз почему...
вроде лет 20 играю,процессоров не мерянно имел.
Подскажите кто из Вам какие усилители в Лайн6 использует,мне надо накрутить звук для альтернативного злобного звука но чтоб гейн был средним(для читаемости и динамики),сейчас я вместо усилителей мнеталл зоне эмуляцию использую.
А самое большое разочарование в том ..дома звук накручиваю(в наушниках,или на компе через эмуляцию кабинетов в гитар риг4...в Лайн6 комбоэмул конечно отключаю при этом) приношу на репу и зудящий как а не звук(( с Боссом такого не было,и незнаю почему но Лайн6 хт ливе мне кажеться как то лучше звучал....
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Попробуй заюзать эмуляцию ректы, и именно в исполнении лайн6( у них есть ректа и собсвенаяя модель) в собственной моделе подрежь низов, получишь серединистый звук он будет песочить слегка, на нем подберинизов , поставь бустер.компрессор и чуть чуть подожми динамику, и размажь все небольшим ревером.
и для вкуса используй второй комбарь, желательно по низастей какойнить, на нем тоже с гейном не переборщи.

так может получтиься по вминяемее.
или внешнюю грелку в начало цепи поставь и гейн на минимум в головах
 

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
спасибо всем за советы.оставлю пока XT и подожду , когда подвернется возможность дома их сравнить на своем комбике и гитаре..
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
Поможите хто знает плиз!
Файло *.aet в системе отвечает за фсе заплаченное и предустановленное у Line 6. Т.е. сунув этот *.aet по нужному пути на любом компе, ты получаешь возможность пользовацца при подключенном СВОЁМ девайсе плагинами POD Farm, POD Farm 2 и модельпаками без выхода в инет и афторизации.
В XP этот *.aet находится здесь: C:\Documents and Settings\логин\Application Data\Line 6\GuitarPort
Понадобилось перенести этот ает на винду 7. Просьба: у кого семёрка, найдите этот aet у себя, скажите плиз путь.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 sal-gena

По поводу X3 - всё там нормально со звуком, просто в нем разобраться надо. Я к конечному варианту подключения, который меня устроил, шел пару лет. Сейчас, для того чтобы проц везде звучал одинаково, делаю так:

Всё просто - из лайв аута проца кидаем шланг в Return на комбаре (ну или в линию на пульте - в зависимости от того куда подключаетесь), при этом комбоэмуляция на проце включена. В итоге проц становится башкой. А там уже рулим пресеты, что захотим. Звук будет примерно один и тот же везде. :good:

Естессно субъективное восприятие будет разным, в зависимости от типа спикеров - будь то ухи, мониторы, или каб - так как у них разные техданные.
 

sal-gena

Active Member
купил Х3 вместо Босса ГТ-8....незнаю почему,но не могу даже один нормальный перегруз настроить,сплошное непонятно что ,а не усилители..((
При том что в Лайн6 хт ливе раньше настраивал себе нормальный ...читаемый звук((
не могу понять в чем прикол..вроде все хвалили Х3....вроде и гитары хорошие,и в комбик включаю...но кроме эмуляции митал зоне ничего норм для себя не смог настроить..
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Возрадуйтесь домашние и студийные гитаристы, анонсирован настольный pod hd, скоро поступит в продажу http://line6.com/podhd/desktop
В десктоп варианте добавилась крутилка "Твик", также кнопка "Вкл". В продажу должен поступить с новой прошивкой 1.30, в которой добавятся, если не ошибаюсь, 5 новых усилителей.
Новую прошивку 1.30 для напольных процов обещают к концу этого месяца.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
В десктоп варианте добавилась крутилка "Твик", также кнопка "Вкл". В продажу должен поступить с новой прошивкой 1.30, в которой добавятся, если не ошибаюсь, 5 новых усилителей.
Новую прошивку 1.30 для напольных процов обещают к концу этого месяца.
Она платной будет?
И есть ли анонс какой-нить.
 

Fish14

Banned
23 Апр 2011
1
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите! У меня постоянно горит надпись на проце Update Flash. перепрошивка проходит, но ничего не меняется...
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Можно попробовать это:
Для загрузки в безопасном режиме (Safe Mode): Отключить все кабели от устройства и шнур питания тоже, нажать и удерживать правую стрелку на пэде со стрелками и включить питание. После того, как устройство загрузится, подключить к компьютеру и перепрошить в Monkey. Но перед этим убедиться, что установлены последние драйвера устройства и используется хороший USB шнур, подключенный непосредственно к порту USB компьютера.
:scratch_one-s_head:
 

Pfbgfkj

New Member
2 Окт 2009
27
2
0
На офф.сайте извиняются, что облажались в новых, обещанных на конец апреля, прошивках для HD и обещают выложить исправленные 19 мая. Задолбался ждать, однако, для HD300. Очень сыро там всё.

Кстати. Не знаю, исправляется ли вот это в принципе: если заменить карту компа (я юзаю всякие POD Studio) на HD, то сразу видна разница в звуке. У HD гораздо ярче выражены низа и верха. Наверное, именно по этой причине я столько мучаюсь с HD300. Нахрена мне такой Hi-Fi в гитарном звуке? Одна меса звучит сразу и без плясок с бубном.

Есть у кого-нибудь подобные претензии, интересно?
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
попробуй повесить в конце цепи студийный эквалайзер, он вроде подрежет верха до 8 kHZ. хотя возможно это заблуждения.
Я пару раз записывал HD500 и звук шел стерео правый меса левый богнер, и я не сказал что звук верхастый, все гармоники прекращаются на 12 kHz а полезный сигнал как раз на 8. Конечно если писать через цифровой выход. Если вы говорите о звуке через усиление с последующем выводом в акустику то тут возможно ваше помещение играет, или если вы играет в комбик вы не отключили комбо эмуляцию или если отключили то проверьте ручку презенса на комбике, и втыкаться в комбик лучше через разрыв. Была однажды подобная проблема когда в разрыв Engl'a подписного Ричи Блекмора воткнулись. было много песка, все решилось убрав немного верхов и презенса на ПОДе
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)