"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Отослал резюме на соискание DSP разработчика,
Буду ждать и надеется...

прикольное у них требование в скилах:

Musical background a plus.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Доброго времени суток всем! у кого-нибудь была проблема?:
Line6 pod x3Live - врубаешь тумблер питания - стоит гул и ничего не происходит вообще - желтая подсветка на пустом экране - помогает выкл/вкл - иногда много раз подряд - что может быть, ума не приложу :dash3:
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
purgenizator,
У меня такая хрень была пару раз. На соседнем форуме народ идею выдвинул по информации с инета, что проблема из-за моно штеккера в наушниках.
Т.е я для себя это понял так, что стерео штеккер(или ка его там) может быть не до конца воткнут и коротит что-то.
В следующий раз, как гул будет, то обращу первым делом на это внимание. Эксперементировать не советую, говорят плату спалить можно :)
Мож это звон, а может и информация IMHO
Пиши как догадаешься...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
purgenizator,
Как гул будет, померяй напряжение в сети.
Щас зима, может скачет. Больше идей пока нету :)
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
я правильно понимаю, что с Studio GX или UX1 в DAW можно записывать две дорожки: одна клин, другая дж-дж?:hi:
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
purgenizator,
Короче был вчера гул такойже напряжение было 125 вольт, т.е повышенное. Сегодня 120. Норма вроде 110 должна быть?
Я уже запутался :)
Это явно защита на поде какая-то срабатывает похоже от перенапряжения.

Dmytro_ua,
Поздравляю. Ну как тебе он, лучше предыдущих подов?
Я пока что считаю, что перегруз лучше был в старых семействах. Как впечатления от перегруза?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
AFU, перегрузы на уровне. Вообще прибор очень удобный, можно крутить что хочешь, как хочешь и куда хочешь. За свои деньги - отлично
 
  • Like
Реакции: AFU

Alien

Member
22 Дек 2007
125
16
18
у территориальных вод
А как вам все эффекты Filter в HD500?Ну ни один невозможно использовать,всё недоделка.Например,совсем нечего там регулировать педалью.Voice Box например,крутится по кругу,а нафик это нужно,его бы просто открыть и закрыть.Остальные фильтры,вообще,извините не понял.В том же дешевом digitech RP эффекты вполне себе..
А перегузы конечно замечательны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AFU

blackwoods

New Member
27 Дек 2010
1
0
0
ты случайно схему Line 6 Fbv не раздобыл? Если не жалко поделись, пожалуйста
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
в общем - склоняюсь к тому что блок питания подсел - не выдает заявленную мощность. буду покупать другой. хотелось бы с запасом по мощности - 2.5-3А, чтоб через пару лет ситуация не повторилась..
пока решаю какой взять:
этот http://www.chipdip.ru/product/ap-3302-9vac.aspx
или этот http://www.chipdip.ru/product/ps2122.aspx
поидее второй лучше по стабильности - лабораторный, но дороже
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
purgenizator, А в чем заключается его "лабораторность"? Ну дико дорого, купи за стописят в переходе...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите пожалуйста - у меня на айлоке лицензия на pod farm 2 platinum, а я скачал инсталлятор pod farm 2.
Как узнать, стоят ли у меня модели от платинума, или их нужно дополнительно докачивать?
Спасибо.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Для начала скажите: - откуда взялась на Вашем iLok лицензия на pod farm 2 platinum ?

Настоящий PodFarm 2 Platinum - имеет ВСЕ ПАКИ !!! :this:

Если это подаренный в первые дни выпуска в свет PodFarm 2 - то он совсем не платинум - "далеко не платинум" - и докачать в него ничего невозможно!!! - это касается iLok версии!!!

но также есть еще и версия в которой тот же PodFarm 2 работает от ключа с железа - и тогда в нем работают все ПАКИ которые есть НА ДАННЫЙ МОМЕНТ в железе!

Все другие варианты стоят - $299.00 :pleasantry:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Купил лицензию на PodFarm 2, было заявлено что это Platinum (в реге айлок.ком было две лицензии. и на PodFarm 2 Platinum в т.ч.) на eBay, потом скачал инсталл с сайта line6.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Хм..
Прочитал список моделей на офсайте, у меня явно больше их, чем указано для версии 2, но Marshall® JCM-2000 отсутствует.

П.с. на сайте написано:
POD Farm™ 2 includes:====POD Farm™ 2 Platinum includes:
• 18 guitar amps========78 guitar amps
• 24 guitar cabs======== 24 guitar cabs
• 5 bass amps =========28 bass amps
• 5 bass cabs========== 22 bass cabs

По крайней мере, по количеству все совпадает..

П.п.с. Кстати, купил не за 299, а за 119, если интересно.
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
purgenizator, А в чем заключается его "лабораторность"? Ну дико дорого, купи за стописят в переходе...
Найди-ка в переходе 2А 9В ПЕРЕМЕННЫЙ


уже обсуждалось - импульсник дает широкую полосу помех на верхах.

для сабжа нужен именно переменный.

в общем - съезжу к корешу проверю на его блоке проц. если не блок - тогда в сервис понесу
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Скажите, кто-то тут пользовался Line 6 TonePort UX2?
Стоит ли тратить на эту штуку деньги? :mda:
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
для сабжа нужен именно переменный.
Подтверждаю. Недавно подключил родной блок питания через понижающий трансформатор - исчез клиппинг и искажения, причину которых я искал в самом процессоре. До этого подключал через импульсный.

Теперь думаю, где найти аналогичный бп на 220 вольт. Видимо придется заказывать line 6 px-2 c ebay.
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
для сабжа нужен именно переменный.
Подтверждаю. Недавно подключил родной блок питания через понижающий трансформатор - исчез клиппинг и искажения, причину которых я искал в самом процессоре. До этого подключал через импульсный.

Теперь думаю, где найти аналогичный бп на 220 вольт. Видимо придется заказывать line 6 px-2 c ebay.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 oOzy
вот http://www.chipdip.ru/product/ap-3302-9vac.aspx

А у меня всё оказалось серьёзнее, чем БП. Поехал к корешу, подрубили через его БП - те же яйца - проблема в самом проце 8(. Жду конца праздников - повезу в сервис. Уже второе обращение будет - гарантия кончилась - капусты сдерут наверное...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
oOzy,
Пойдет, там все равно с запасом.
p.s
Чет я подумал, лучше больше ищи, у меня на 2А греется довольно сильно. Т.е впритык блок питания, хотя ток потребления реальный я не мерял.
Да и внешний вид, что на картинке не внушает доверия...
 
Последнее редактирование:

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
У меня такой вопрос- в POD X3 ,когда переключаешь пресеты приходится крутить ручки DRIVE и TONE VOLUME,чтобы пресет заработал полноценно.Это нормально или это можно как то изменить?
 

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
ещё сразу добавлю-когда переключаю на другой пресет-да звук меняется,но как только трону эти ручки,немного-туда-сюда,происходит как будто включение и понимаешь,что вот это и есть тот самый звук пресета.У меня на студийном компе стоит аудио карта
Wavterm 192 и когда я комп включаю всегда делю на карте Faktory Defаolt иначе звук будет тише и менее мощным,как будто всё встаёт на своё место.Вот тоже самое и на ПОДе.Больше не знаю как объяснить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)