"Клуб" юзеров Line6... (4 онлайн)

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Dymk_87,
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=57292
вот сцылко про Х30

Ты бы вопрос почотче формулировал, на под ХТ гитара с пассивными датчиками клиппует входной канал при записи в режиме send clean guitar)))
 
Последнее редактирование:

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
люди,подскажите как уровень канала(chan vol) регулировать на ПОДЕ,когда в gear box стоит функция send clean guitar. потмоу что ручка chan vol не работает на этой опции..
Подъёмом-опусканием датчика на гитаре. Не зря же на продвинутых моделях тонпортов ставят кнопку PAD, чтобы уменьшить сигнал с актива. Ещё есть, помнится, в Gearbox кнопка +18 dB.
 

Dymk_87

New Member
13 Фев 2009
8
0
0
UK
Подъёмом-опусканием датчика на гитаре. Не зря же на продвинутых моделях тонпортов ставят кнопку PAD, чтобы уменьшить сигнал с актива. Ещё есть, помнится, в Gearbox кнопка +18 dB.
Да фиг знает даст ли что-то опускание датчиков..думаю нет. ну +18 dB мне не надо,у меня как раз перебор с сигналом идет..

Люди,а когда вы через usb пишите podxt,то у вас есть возможность регулировать уровень сигнала записи в аудио настройках винды,в этом аудио микшере? У меня нихрена там не влияет когда через усб подключено. И намного ли хуже по качеству будет гитара,если вместо усб,я в линию запишу? Спасибо
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ребят, беда-беда. POD Farm не находит девайс. Line6 X3 live подключен, Gear box его видит, asio работает, а вот Farm не определяет, говорит, "ничего у вас не подключено". В списках драйверов Фарма драйверов X3 нет, хотя всё проставлял. До этого всё работало, переустановил систему и кирдык.
Может сталкивался кто?
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
не факт. но похоже что слетели записи в реестре или они вообще не добавляются. нужно попросить у кого под хт, или лайв скинуть ветки реестра и должно помочь, хотя может хотя криво установился под фарм
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Cosmo, а через абизяну регистрировал фарм сново? После переустановки системы это нужно сделать обязательно, иначе будет говорить, что нет авторизированного девайса.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
А, вот как! То есть, регистрация Фарма привязывается непосредственно к винде?? Надо попробовать.

Screamster , скорей всего второе, если не получится, то придётся морочится с реестром. Вообще то, на сколько помню, даже после удаления программ в реестре что то остаётся?
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Cosmo
Все дело в том что POD Farm (в стендалоне!) не работает с Х3 семейством, только как VST. POD Farm (и первый и второй) понимает только Toneport/POD Studio интерфейсы.
А для X3 оставили Gearbox.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ах ты ж, ёлки-иголки!!. А я ориентируюсь на стендэлон, даже не догадался вст запустить.))) Тогда всё понятно, мне собссно, вст и нужен. Всё нормально, спасибо!
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Ребят, сори если было, но устал искать... Достал из-под дивана гитарку свою, решил вспомнить как оно че... ставил все дрова и прочий софт на новый комп, тут увидел, что оказываецо уже есть под фарм2... Тонпорт свой регил уже давно, при запуске фармы2 он пишет, что вроде как я могу его юзать, но надо пройти авторизацию в манки. В манки я не понимаю где и как я могу авторизировать... Поможите, могу ли бесплатно юзать Фарм2 или тока Фарм1? Фарм1 работает без проблем, регил и авторизовывал (наверное) точно до 30.09.09

Заранее всем сенькс!
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
да те самые Lepou и TSE
Запустил от Lepou один такой, непонятного рода-племени, усил... Темброблок смоделирован так, что стоит после предусила. Другие и слушать не стал. У меня и с Line6 всё получается, к чему искать что-то ещё? :) Звук в руках, голове, конкретном инструменте, а не в волшебных прогах.
 
  • Like
Реакции: Saw

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Запустил от Lepou один такой, непонятного рода-племени, усил... Темброблок смоделирован так, что стоит после предусила. Другие и слушать не стал. У меня и с Line6 всё получается, к чему искать что-то ещё? :) Звук в руках, голове, конкретном инструменте, а не в волшебных прогах.
насчёт того где звук ты конечно прав, но всё же могу сказать слово и в защи-ту лепоу. у меня проц от лайн 6 ч3 про. но после того как услышал усилки лепоу всё больше стал их использовать. но у лайн 6 один хрен спикерсимы одни изх самых крутыХ!:)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Stagger, темброблок стоит в большиснтве усилителей после предусила и перед мощником, ну разве что в месе марк 4 не так (и то, там графика после предусила стоит).

странный критерий...
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
странный критерий...
Мне не понравилось, что темброблок (по крайней мере, на этой модели, других не ставил) Lepou работает, как у транзисторных комбиков или домашнего Hi-Fi. Непохоже на лампу. Т.е. как будто модели создаются, как задачи подгоняются под ответ.
Вот, например, проблема цифрового гитарного звука: динамика. Слабый уровень RMS хуже звучит. Приходится перед "усилом" компрессировать. Компромисс. Если эту компрессию втихаря заложить в модель самого усилителя, любой юзер скажет: о, этот-то "усил" помяснее звучит!
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Мне не понравилось, что темброблок (по крайней мере, на этой модели, других не ставил) Lepou работает, как у транзисторных комбиков или домашнего Hi-Fi. Непохоже на лампу. Т.е. как будто модели создаются, как задачи подгоняются под ответ.
Вот, например, проблема цифрового гитарного звука: динамика. Слабый уровень RMS хуже звучит. Приходится перед "усилом" компрессировать. Компромисс. Если эту компрессию втихаря заложить в модель самого усилителя, любой юзер скажет: о, этот-то "усил" помяснее звучит!
ну так и есть:) лепоу в принципе ничего нового то не придумал. вставил несколько резонансных фильтров и всё. просто звук нарулить быстреее получается и нахаляву. вот и популярность:)
 

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Stagger

примеров вашего "как надо " тут так никто и не услышал :)
Ошибаетесь, уважаемый, я всегда подкрепляю свои слова примерами. И они тут в топике есть. Не далее, как тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=7703&page=278
А вот ещё пример:
Копирование звука Pink Floyd на TONEPORT DI-G - mp3 http://muz-pvl.narod.ru/mp3/special/pf.mp3 (654KB) (Пресет для процессоров LINE6 (всех серий XT, X3, всех тонпортов LINE6 (при условии прошивки соответствующим модельпаком: HIWATT_412_PF.l6t http://muz-pvl.narod.ru/mp3/special/HIWATT_412_PF.l6t ) Гитара: Fender Standard Stratocaster с датчиками Fender Noiseless Vintage.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Разницу между Line6 и софтампами LePou не услышит только глухой (в лучшую сторону для ампов) .
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Есть на rmm такая легенда: главное "руки", "уши" и "звукоизвлечение" они вот самое главное, а какая софтина у тебя, не важно. Ага-ага, да.:laugh4: Юзай свой L6, может для тебя самое оно, фор хум хау, как говорится
(оффтоп-оффтоп!)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
заканчивайте флуд.
я поправил человека (на счет темброблока) потому что написана была ошибочная инфа, а чем какими плагинами и дивайсами пользоватсья каждый сам решит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)