"Клуб" юзеров Line6... (3 онлайн)

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Да идет POD Farm в комплекте. Решил вопрос следующим образом, не знаю на сколько это правильно, но работает.
В кубе выбираю драйвер E-MU, загружаю стэндэлон POD Farm и в самом фарме отключаю все плаги и усилители, таким образом идет чистый не обработанный звук, его и пишу в кубе. Проверял такой же трюк можно сделать например с ревалвером, для этого в самом ревалвере (тоже в версии стэндэлон) выбираем драйвер POD UX2 и не грузим никакие усилки. Я бы в принципе писал бы сразу под дровами UX2 в кубе, но зачем если моя E-MU позволяет это делать с меньшей задержкой...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Странный подход.
Зачем стандалон загружать, если можно загрузить в Кубе ВСТ? Писать же все равно будет чистый сигнал.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Странный подход.
Зачем стандалон загружать, если можно загрузить в Кубе ВСТ? Писать же все равно будет чистый сигнал.
В том то и дело, что если выбран драйвер в кубе E-MU, то из UX2 нет звука...если не запущен POD Farm
..или я что-то делаю не так :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
В том то и дело, что если выбран драйвер в кубе E-MU, то из UX2 нет звука...если не запущен POD Farm
..или я что-то делаю не так :scratch_one-s_head:
Если у Вас есть POD Farm VST то для записи гитары UX2 не нужен. Включайте гитару на вход E-MU и пишите. А UX2 в это время будет выполнять роль электронного ключа для программы POD Farm VST. Желательно использовать какой нибудь директбокс.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Если у Вас есть POD Farm VST то для записи гитары UX2 не нужен. Включайте гитару на вход E-MU и пишите. А UX2 в это время будет выполнять роль электронного ключа для программы POD Farm VST. Желательно использовать какой нибудь директбокс.
Вы меня не совсем поняли, я хочу UX2 использовать как Di-box с инстументальным входом и через него писать гитару в E-MU. Но тогда и возникает вопрос как заставить работать UX2 в кубе под дровами E-MU....мне пока удалось это сделать описанным способом выше, но мне кажется это совсем правильно...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
UX2 -> E-MU 1212m по лин.вх, UX2 в USB как ключ для подфармы, а в Кубе тот же пресет на VST PodFarm. Не вижу сложности проблемы.
 
  • Like
Реакции: Reido

Vladimir_vc

Well-Known Member
Вы меня не совсем поняли, я хочу UX2 использовать как Di-box с инстументальным входом и через него писать гитару в E-MU. Но тогда и возникает вопрос как заставить работать UX2 в кубе под дровами E-MU....мне пока удалось это сделать описанным способом выше, но мне кажется это совсем правильно...
Я Вас правильно понял. Вы же писали
Я бы в принципе писал бы сразу под дровами UX2 в кубе, но зачем если моя E-MU позволяет это делать с меньшей задержкой...
Значит Вы хотите писать в E-MU что-бы не было задержки, которую дает UX2. Это можно сделать только таким способом как я написал. Если Вы используете UX2 как Di-box с инстументальным входом, значит к задержке которую дает E-MU добавляется задержка UX2. Поэтому я написал что желательно использовать какой нибудь директбокс. У меня есть подобный прибор POD Studio GX. Я его покупал для того что-бы работать с Pod Farm VST. Раньше у меня был аналог Вашего прибора Tone Port UX2. Так что все возможности этих приборов мне давно известны. Ну а если эти задержки все же для Вас не критичны, значит спокойно пишите описанным Вами способом.
 
  • Like
Реакции: Reido

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Подскажите как подключить X3 live как дсп?.
делаю сенд и по USB отправляю на проц
обратно на ретюрне забераю инпут проца(тоже по USB) и ничего не приходит. наушники запитаные от входа пода выдают только dry звук, т.е. звук на тона не подается. Скажите что не правильно сделал? может где специальная настройка есть?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
dark_daiver, насколько помню начиная с серии x3 реампинг по usb не возможен. :hi:
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Очень жаль. просто хотелось бы исплоьзывать как плагин тоесть не просто реампить а на него вычеслени отдавать. Ну ок спасибо
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Это что за звери? какие характеристики когда в продаже появятся ну или хотябы толковое опсиание
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Раз уже засветили официально, то довольно скоро.

Спецификаций официальных пока нет, но основные особенности известны:
- новое поколение амп+кабсим моделирования
- 16 моделей усилителей (лучше меньше да лучше)
- похоже таки двухканальность как у Х3 (но тут есть сомнения)
- новый шустрый DSP с динамической загрузкой
- философия от М моделеров (как хочу и куда хочу эффекты ставлю)
- лупер
- все эффекты от М9/13 в т.ч. ресурсные Parcticle Verb, Octo Verb
- линк к НОВЫМ адаптивным усилителям L6
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
думаю line6 весьма бы выиграли если бы сделали возможность загрузки в новый прибор импульсов кабинетов
 

Warf

New Member
3 Май 2009
18
2
3
39
Омск
Приобрёл таки себе POD X3L. Осилил на досуге все ветки о Line6, в том числе и эту ))). Вполне доволен покупкой, единственное разочарование - отсутствие фантомного питания (почему то ожидал что оно в нём есть, и не узнал точно), ну да шут с ним. После Floor Pod и Floor Pod Plus, кои были у меня, разница в звуке конечно огромная. Ну что-ж, буду разбираться, рулить, искать свой звук. Функционал конечно на высоте, есть с чем работать. В общем я счастлив:drinks:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.953
31.984
113
46
Belgorod
честно говоря я не очень понимаю политику лайн6 ,джиджитека и остальных производителей....

вст софтина давно перегнала все эти чудо каропки
на десять голов
почему бы им хотя бы часть огромных бабок которые тратятся на пиар и громкие заявления не отдать парням вроде ника кроу, онгелу, лепоу и т д)
лицензировать их плаги , докрутить доработать пробольше моделей , зашить в свои шарк дсп или что там у них в мозгах , прикрутить опять же любой фриварный импульс плеер или сделать свой )...запихать эффектов
и все , ультимативный мега процессор готов ..

если они сделал что то подобное в этом хд поде - будет конечно круто , хотя меня гложут сильные сомнения) ввиду их крайнего нежелания замечать того что происходит в мире гитарного усиления...)

новаторы блин )
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Зерыч, а как считаешь, фришные разработки будут сравнимы с разработками фрактал аудио?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Зерыч, а как считаешь, фришные разработки будут сравнимы с разработками фрактал аудио?
Думаю они уже не уступают, и даже превосходят. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после онлайн тестирования акса, возможность которого любезно предоставил AFU вот в этой теме. Просто пока еще нет парочки очень популярных усилков среди фриварных плагов, но есть надежда на их выход=).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.953
31.984
113
46
Belgorod
фришные разработки практически ничем не уступают реальным желязкам
Leprecon ,я тебе собссно это демонстрировал)
а собссно больше ничего и не нужно

жаль пока ,в виде напольного процессора такого нет
для живья был бы мегазачот
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Тём, для этого как минимум никкроу необходимо о себе как-то заявить, ну хотя бы написать письмо в лайн6 'я гений и готов работать в штате лайн6 за еду' +у него должно быть свободное для этого время и пр. факторов влияющих на это достаточно много.
Не сейчас так потом, всё будет.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
Тём, для этого как минимум никкроу необходимо о себе как-то заявить, ну хотя бы написать письмо в лайн6 'я гений и готов работать в штате лайн6 за еду' +у него должно быть свободное для этого время и пр. факторов влияющих на это достаточно много.
Не сейчас так потом, всё будет.
Ну вообще-то логично предположить, что в лайн6 прекрасно знают о существовании никкроу, липоу и онкеля, полагаю они следят за современными тенденциями ампсимулирования, и, хотелось бы верить, делают выводы. Могли бы и сами выйти с ними на связь. На мой взгляд, им необходим уже заметный скачок вперёд по части моделирования ампов и кабинетов, надеюсь в их новом приборе таковой состоится наконец.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.794
8.388
113
Слово "HD" может значить вероятнее всего отказ от алиасинга в звуке.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Слово "HD" может значить вероятнее всего отказ от алиасинга в звуке.
Поспорю)) скорей всего шестые шкурой ощутили падение объемов продаж устаревших алгоритмов и коробок под марками ХТ/ХЗ и забацали новые))) А HD - модное словечко нынешних времен, чисто маркетинговый ход, ничего в техническом плане не подразумевающий.
ЗЫ мне дома побренчать позанимаццо и предыдущих версий хватает, некоторые пресеты даж нравяцца очень.
 
  • Like
Реакции: AFU

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
чтобы не плодить дополнительных тем - спрошу здесь - стоит ли вообще что-то брать из Line-6 приборов для работы с гитарами и если стоит, то что из этого:

1. LINE 6 TONEPORT GX Mk2 - самый дешевый
2. LINE 6 GEARBOX PLUG-IN SILVER BUNDLE
3. LINE 6 GEARBOX PLUG-IN GOLD BUNDLE

2 и 3 отличаются лишь в объеме софта - в голде больше пресетов я так понял

и возможен ли вариант 1 + LINE 6 POD FARM PLATINUM PLUG-IN Software или 2 + тоже самое ?

или ничего из выше перечисленного не стоит, а нужно посмотреть еще на что-то от Line-6

в сумме денег больше 20 000 ну максимум 25 тратить не хотелось бы, возможность живой работы не так важна

буду благодарен за советы, потому как мнения на различных форумах - от полного восторга до полного неприятия и от этого в голове полная каша :dash3:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
чтобы не плодить дополнительных тем - спрошу здесь - стоит ли вообще что-то брать из Line-6 приборов для работы с гитарами и если стоит, то что из этого:

1. LINE 6 TONEPORT GX Mk2 - самый дешевый
2. LINE 6 GEARBOX PLUG-IN SILVER BUNDLE
3. LINE 6 GEARBOX PLUG-IN GOLD BUNDLE

2 и 3 отличаются лишь в объеме софта - в голде больше пресетов я так понял

и возможен ли вариант 1 + LINE 6 POD FARM PLATINUM PLUG-IN Software или 2 + тоже самое ?

или ничего из выше перечисленного не стоит, а нужно посмотреть еще на что-то от Line-6

в сумме денег больше 20 000 ну максимум 25 тратить не хотелось бы, возможность живой работы не так важна

буду благодарен за советы, потому как мнения на различных форумах - от полного восторга до полного неприятия и от этого в голове полная каша :dash3:
У меня были приборы Line6 pod XT/pro , ux1.
Сейчас я бы не стал брать, скажу почему (да пусть не обижаются на меня поклонники сих девайсов)
Технология Line6 устарела и далее не продвигается уже как лет 5-6 , не секрет что на софтовых Guitar amp`ах звук получается куда лучше, взять хотя бы softube к примеру или бесплатные ampы коих море
Тем более, что живьем играть не будешь
Возьми себе за эти деньги хорошую звуковую карту
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)