"Клуб" юзеров Line6... (4 онлайн)

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Добавление дополнительных фильтров (дроссели + емкости) на выходе импульсного БП поможет снизить помехи, но не факт, что полностью.
Для такой аппаратуры конечно же лучше "обычный" трансформаторный БП - больше и тяжелее при равной мощности, но зато без ВЧ помех.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
У товарища проблема с тонпортом - в колонки вместе с обработанным идет и чисты сигнал. При мьюте гирбокса остается звучать. Я думал мож в панели управления что не так выставлено, но нифига подобного. В чем может быть косяк?
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Есть такая настройка в панели управления аудиоустройством в функциях записи "Прослушивать звук". Вот ее нужно отключить чтобы не было и прямого и обработанного сигналов.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
господа подоводы!
помогите пожалуйста!"!!
купил под х3 про и педаль к нему-фбв экспресс мк2. думал хватит педали. но оказалось что ей можно переключать только звуки мжеду четырьмя находящимися внутри банка. вопрос-можно ли как нибудь твикнуть педаль чтоб можно было назначит, например, на кнопку "А"-вкл\откл хоруса. или дилея. вобщем можно лит твикнуть педаль так чтоб управлять кнопкой любым эффектом.
пысы.скачал также прогу- лайн6 фбв контрол. но не понял можно ли ей твикунть педаль.
и если можно опишите как или отшлите к какому нибудь мануалу на русском:)
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
по-поводу поста о сереве на чистом звуке.. обнаружилась интересная фигня.. оказывается эта самая фигня из-за использования блока питания Robiton, который импульсный и с постоянным током. У меня Robiton IN 5000S, переключатель поставлен на 9v. Подключил другой блок - проблема исчезла :umnik2:
в принципе работы импульсных блоков питания - преобразование и стабилизация посредством широтно импульсной модуляции выпрямленного входного напряжения сети. на выходе таких блоков помимо постоянного напряжения есть не отфильтрованная импульсная помеха, которая может не отфильтроваться и в запитанном от этого блока устройстве и соответственно влиять на любые его цепи.
Вот те раз!!! :preved:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
на X3 Live апдейт флеш памяти - что за фича там про миди - кто нибудь можеь объяснить?
 

rustishka

Member
11 Май 2010
75
8
8
Sarataun
vk.com
Приветствую всех Подоводов, Недаво приобрёл себе
Pod studio GX. Теперь хочу его прошить, поставить Metal Shop и Power Pack, я так понял нужна кредитная карта, но ради пары паков заводить кредитку что-то слишком напряжно, люди добрые помогите? может кто занет как эти паки другим способом скачать? или может у кого есть карта кредитная? может поделиться?(естественно за плату)
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
Приветствую всех Подоводов, Недаво приобрёл себе
Pod studio GX. Теперь хочу его прошить, поставить Metal Shop и Power Pack, я так понял нужна кредитная карта, но ради пары паков заводить кредитку что-то слишком напряжно, люди добрые помогите? может кто занет как эти паки другим способом скачать? или может у кого есть карта кредитная? может поделиться?(естественно за плату)
Только через карту.Другого способа нет.Карта тебе и по жизни пригодится.
 
  • Like
Реакции: rustishka

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
ни у кого не было на X3 - подрубаешь USB шнур - и звук в комбарь становится тише, вытыкаешь шнур - опять громче. что за глюк как бороться?
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
а на компе гирбокс или подфарм запущены? там может своя громкость стоит и она переключает Х3
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
да нет в том и весь прикол. просто проц подрублен к компу, ниче не запущено. может быть изза батарейки в гитаре - она вроде садится? но поидее - причем здесь батарейка (звучки емж активы) странная хрень вообще...
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
а проверьте на своих девайсах пожалуйста - может быть так и должно быть? просто я раньше не замечал...
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
всё разобрался :music:
в настройках драйвера (Line 6 Audio-MIDI Devices) вкладка Inputs & Recording бегунок Pod X3 Monitor Level стоял не на максимуме - передвинул - и всё стало на свои места :yes3:
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
кстати - кто-нибудь писал миди через проц? возможен ли такой вариант? - например запись миди-барабанов в нюэндо. или возможно только управление процом посредством миди?
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
purgenizator, Ну там много разных кнопочег, если по ним настучать мож чо и запишецца:drinks:
 
  • Like
Реакции: purgenizator

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
кстати - кто-нибудь писал миди через проц? возможен ли такой вариант? - например запись миди-барабанов в нюэндо. или возможно только управление процом посредством миди?
Только управление, в крайней версии прошивки 2.01 MIDI на прием-посыл тонов заработало.
 
  • Like
Реакции: purgenizator

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.811
6.878
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нигде не найду инфы - сколько можно каналов писать одновременно в UX2?
Входы - линия стерео, два микрофонных канона и два гитарных джека. Еще мониторный вход, который не пишется по определению. Одновременная запись в например кубэйзе сколько будет держать треков - 2, 3 или 4?
Спасибо.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Совсем недавно приобрел POD Studio UX2, возник серьезный один вопрос, как мне писать через UX2 используя его преамп и при этом в настройках куба, что бы оставался драйвер asio E-MU 1212m моей карты? Пробовал оставлять драйвер E-MU, но тогда POD не пропускает звук. Неужели придется при записи через UX2 выбирать его дрова, а потом при сведении менять на E-MU? Неудобно это...Мне от UX2 нужен только микрофонный ну и инструментальный вход, что бы писать гитары. Может кто-нибудь прояснит ситуацию?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
как мне писать через UX2 используя его преамп и при этом в настройках куба, что бы оставался драйвер asio E-MU 1212m моей карты?
Выход UX2 соединить на вход E-MU 1212m, включить программу Pod Farm и писать. В кубейсе ничего для этого настраивать не надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)