"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
объём это какой-то непонятный совершенно термин.
Объём, он объём и есть: объём комнаты, в которой находится источник звука. Даже если стен нет, всё равно присутствуют отражения от земли и, может быть (акустику как науку не изучал), какое-то характерное "звучание" воздуха в зависимости от влажности.
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Попробуй и процессорную эмуляцию делать так же. POD X3 сразу позволяет ставить два разных мика на комб. Звук в лучшую сторону меняется кардинально.
Эт точно! Спасибо за совет! Уже успел проверить. Запись обработанного звука значительно лучше!!!

Но ещё лучше послать на запись голый необработанный сигнал и затем повесить на трек плагин POD Farm (если он у тебя куплен).
А вот тут накладочка вышла... Пожжужжал сегодня чуток и расстроился...
Вот примеры:

1. Тот самый "вкусный" перегруз. Микрофон - 57 ON AXIS, room - 40%
2. Все то же самое, room - 100%
3. Первые 2 примера вместе.
4. Первые два примера, разведенные на 55 в разные каналы.

Думаю, что если все-таки подобрать слово для описания этого звука забанят нафиг...
Микрофоны пробовал разные и значения room тоже перебрал кучу вариантов.. Мне кажется, что после первого примера уже понятно, что все остальные усилия зря..

Кто-нибудь когда-нибудь вообще добивался мощного хай-гейнового звука реампингом? Выложите, пожалуйста.
 

Вложения

  • 410,3 KB Просмотры: 41
  • 410,3 KB Просмотры: 29
  • 410,3 KB Просмотры: 29
  • 410,3 KB Просмотры: 31

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Кто-нибудь когда-нибудь вообще добивался мощного хай-гейнового звука реампингом? Выложите, пожалуйста.
Что-то ты неправильно делаешь. Это надо постараться, сэмулировать звук какой-нибудь пидальки Behringer Ультрамитал в линию :)
Вот тут кто-то писал: http://muz-pvl.narod.ru/mp3/special/Farm_Sample-01.ogg
Можно и поярче. У меня митальной гитары нет, одни страты хардовые, а то бы без проблем накрутил.
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
У тебя кабинет в пресете включен?
А разве можно микрофон просто к усилителю цеплять? Там типа комбик нарисован ))
Да и когда записываю обработанный в ПОДе звук, то ничего так получается при использовании нескольких микрофонов на разном расстоянии.. Жужжание получается при реампинге с тем же самым пресетом...

Только после выходных смогу наверняка проверить весь пресет...
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
А разве можно микрофон просто к усилителю цеплять? Там типа комбик нарисован ))
Да и когда записываю обработанный в ПОДе звук, то ничего так получается при использовании нескольких микрофонов на разном расстоянии.. Жужжание получается при реампинге с тем же самым пресетом...

Только после выходных смогу наверняка проверить весь пресет...
Выложи пресет, интересно он только у тебя так работает или нет.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 Butus
послушал твои звуки - включи кабинет какой-нибудь!!!! - и будет тебе счастье!
про запись я тебе скажу - X3L используй как звуковуху СМЕЛО - отлично справляется с этими функциями! - он для этого и создавался - чтобы уменьшить количество звеньев в цепи. Я так пишусь - используя исключительно X3L! вот трек зацени http://ifolder.ru/11436857 там много разных звуков использовал и хайгейновых. Писал так: гитара-X3L-USBшнур-комп. Для плотности прописывал все партии даблтреком
 
  • Like
Реакции: Butus и t0rr

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Ребята, звиняйте за панику.. Методом научного тыка нашел в чем дело.. Просто какой-то косяк в самой программе был.. после того, как проверил кабинет и убедился, что он там есть, начал тыкать куда попало.. Выяснилось, что надо было просто выключить усилитель, после чего жужжание пропало, но звук был дрянной.. А потом обратно его включить.. Вот тут-то все как положено заиграло.. Странные вещи.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Выяснилось, что надо было просто выключить усилитель, после чего жужжание пропало, но звук был дрянной.. А потом обратно его включить.. Вот тут-то все как положено заиграло.. Странные вещи.
вкл-выкл сделало то, что поменяло режим. X3 сам автоматически определяет наиболее подходящий режим:
директ-студио, комбо или стэк (выбирается после нажатия кнопки OUTPUTS маленькими черненькими крутилками если не устраивает) :to_pick_ones_nose2:
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
в местном гамазине есть в наличии "Сетевой адаптер Robiton IN3000S 15V 3000A" - подойдёт ли он к x3l или лучше поискать IN2000S 12V 2000A ?
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Знающие люди, разъясните один момент. У меня назрела необходимость в покупке футконтроллера для POD X3, денег много нет а цены кусаются, присмотрелся к FBV4 , напрягает один момент. На сайте line6.ru выложена вот такая инфа (При помощи четырех кнопок вы можете моментально выбирать один из четырех пресетов первого банка. Каждая кнопка может использоваться для активации функции Tap Tempo и режима Manual.) Теперь сам вопрос: Если я на своем бобе переключу банк, то все ровно кнопочками будут включатся пресеты из первого банка? И что такое режим Manual, объясните.
P.S. Семь штук за четыре кнопки-пипец!
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Знающие люди, разъясните один момент. У меня назрела необходимость в покупке футконтроллера для POD X3, денег много нет а цены кусаются, присмотрелся к FBV4 , напрягает один момент. На сайте line6.ru выложена вот такая инфа (При помощи четырех кнопок вы можете моментально выбирать один из четырех пресетов первого банка. Каждая кнопка может использоваться для активации функции Tap Tempo и режима Manual.) Теперь сам вопрос: Если я на своем бобе переключу банк, то все ровно кнопочками будут включатся пресеты из первого банка? И что такое режим Manual, объясните.
P.S. Семь штук за четыре кнопки-пипец!
Кнопками переключаются пресеты текущего банка. Меняешь банк, переключаешь другие пресеты. Режим Мануал - фиг его знает, что это такое :)
Да его вроде и не производят уже. Подойдёт ли он к Х3?
Мож тебе лучше взять FBV Express, там ещё и педалька имеется? :) (за те же 7 штук)
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
в местном гамазине есть в наличии "Сетевой адаптер Robiton IN3000S 15V 3000A" - подойдёт ли он к x3l или лучше поискать IN2000S 12V 2000A ?
Спалишь нах!
У меня как раз последний, указанный (на 2000мА). Покупал на Савёловском рынке. Дороговато, но можно поторговаться. За стоил 850 - выторговал несколько за 700. А так - уверен, что можно найти ещё дешевле. Только стоит ли овчинка? )
Больше месяца (до покупки) пользовался адаптером на 1500мА - работал без перебоев. Просто у адаптера самого вилка была мальца кривая и я боялся в очередной раз оставить её в розетке )))
Так что можно с током поменьше взять, но никак не больше ))) Опасно )

Ещё небольшой интересный случай.
Если не правильно установить полярность - то X3L тоже работает!!! Можно лазать по меню, менять презеты и т.п.... .... но с одним косяком: звука на выходе не будет.

Так что если вы подключили свой X3L, он работает, но не выдаёт звук - вы всего лишь должны переключить полярность на адаптере! )))
 
  • Like
Реакции: asphix

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
пробежался по инет-магазинам, есть предложения Robiton IN3000S за 500-800 рублёв. Буду заказывать. Сам X3L уже едет новый с ибея, обещали к 1 мая доставить, как раз к днюхе себе подарок сделаю :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Не забываем что адаптер на выходе должен иметь переменный ток
 

nytro

Member
16 Сен 2004
36
11
8
47
Moscow
Тут лазил по ебею, цены-просто сказка, там наверно можно и покруче че нить выбрать, только я не знаю как это сделать, да и доставка наверное дорогая.
Я сам заказывал новый Х3 с ебея. Доставка обошлась ровно в 49$.
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 t0rr
какая нахер полярность??? Адаптер должен быть переменного тока!
а про мощность вообще неправильно всё! в месте с процом идет блок на 2ампера - это значит что этот блок может выдавать МАКСИМУМ 2 ампера, а не постоянно. Если поставить меньше - может сгореть в момент када будет не хватать мощи, а если и не сгорит - блок будет пахать НА ПРЕДЕЛЕ И СИЛЬНО ГРЕТЬСЯ! Если ты ставил 1.5 ампера и у тебя работало - это твое счастье что лайсцыкцовцы сделали достаточный "коэффициент прочности" - т.е. дают к процу блок с запасом мощности!
ВЫВОТ: - лучше взять больше мощи! - греться меньше будет и не спалишь ниче! Это я вам говорю как радиотехник! :this:
З.Ы. А лучше всего найти 2ампера. ПЕРЕМЕННОГО ТОКА!
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
purgenizator, непонятно.. тов. t0rr грил что у него robiton ins2000 прекрасно пашет.. :girl_prepare_fish:
товарищ t0rr - объясните ка нам пожалуйста как это вы использовали импульсник IN2000S с X3L? к нему в комплекте идет адаптер переменного тока - хотите сказать что он и с постоянным пашет???

2 asphix вот еще вариант кстати - чтоб уж точно не ошибиться к примеру купить транс любой из таких и юзать с ним родной пиндосский блок http://www.robiton.ru/catalog/index5.php

можно взять самый слабенький из них - 45 Ватт - один хрен X3L больше 18 Ватт не лопает http://www.robiton.ru/catalog/3p045u.php. но я бы взял самый жирный http://www.robiton.ru/catalog/3p150av.php - вдруг еще для чего пригодится... - да и греться он при нагрузке 18 ватт не будет вообще нисколько - короче дело твое и конечно же твоего кошелька ) :i-m_so_happy:
и это будет кстати самое грамотное безошибочное и безопасное решение - родной БП+транс220>110Вольт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asphix

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
товарищ t0rr - объясните ка нам пожалуйста как это вы использовали импульсник IN2000S с X3L? к нему в комплекте идет адаптер переменного тока - хотите сказать что он и с постоянным пашет???
Да, как я описал выше.
В одном положении полярности (минус внутри вроде) - пашет идеально.
В другом работает, но не выдаёт звука вообще.
Вообще ни на нём, ни в мануалах - нигде не сказано что ток должен быть переменным либо постоянным - значит устройство универсальное.

Если не верите на словах - могу на видео заснять сие чудо )))
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
nytro, это на блоке... на устройстве - ни слова, в мануале - ни слова, на коробке - ни слова
Наличие надписи на блоке - это всего лишь характеристика блока, но не обязательный параметр для самого устройства.
И вообще смысл в том, что ты меня сейчас поправить пытаешься? От этого мой под не перестанет работать на постоянном токе...
 

asphix

Active Member
11 Май 2005
410
28
28
43
Москва
myspace.com
странно это всё.. что скажут "паяльники" на этот счёт?

Какой же из вариантов выбрать: норм. блок, трансформатор понижающий или постоянный ток? :girl_to_take_umbrag
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Практически у всех ПОДов питание организовано через адаптер переменного тока. Выпрямитель есть, он просто вынесен из б/п на вход самого устройства. То есть теоретически (и практически как видим) постоянка на вход тоже работает, и вполне возможны глюки при изменении ее полярности (выпрямитель к примеру работает только с положительным участком). Посему Line6 настоятельно рекомендуют использовать со своими устройствами родные адаптеры, что вполне резонно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)