"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
я наворотил пресеты Делоновские, вроде ниче
Дык и я про что. А вот к gt-10 мне пресеты не понравились, но Делон новую железяку(gt-10) только недавно купил, скора накрутит :) Сорри за оффтоп.
Это я к тому, что судя по спасибам народ недооценил эти пресеты. Там вроде бы ничего особенного, но звучат заразы, предмет для изучения короче!
 
Последнее редактирование:

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
кто-нибудь знает, по сабжу USB DropOut новости есть? и еще не в курсе - изза дропаута приходится постоянно делать выкл-вкл - проц не запорется таким макаром? :mda:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
purgenizator, теоретически может выйти из строя выключатель со временем...

Новостей по дропауту официальных пока нет. ИМХО лайн6 боится толпы разъярённых юзеров с факелами и вилами... Но я не теряю надежды, исправно ежедневно на форум поддержки захожу, авось чего и прояснится.
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Подскажите как можно сохранить на POD X3 все пресеты разом, а то скачал "GlennDeLaunePODX3-November-08.x3m" и не знаю как сохранить.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
На форуме лайн6 один юзер спросил, на какой стадии находится решение проблемы USB-дропаута, типа хотя б чтоб намекнули, только ли исследуется вопрос, или уже тестируется..

Чувак из поддержки написал буквально следующее:

"I can say that we are beyond the testing phase.

Line6Miller"

То есть, они уже перешагнули стадию тестирования. Ждём интересных новостей в самое ближайшее время )) :popcorm1:
Надеюсь что в лайн6 работают жлобы, и всеми правдами и неправдами сделают софтовую заплатку проблемы, т.к. это дешевле, чем менять во всех подах детали :laugh3:

З.Ы. Из отрывочных данных, разбросанных по форуму, можно уверенно сказать, что проблема решается в частности заменой 24-герцового осцилятора (генератора импульсов) синхронизации USB-пакетов. Вроде бы все устройства USB оснащены подобным. Якобы в поде заменяли пассивный осцилятор на активный с питанием 3.3 вольта - и всё работало как часы после этого...
Надеюсь, это не единственнный способ решения проблемы...
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
X3 Live
Обновился до 1.2.1
Что-то на сайте последнее описание к 1.2.0...
Драйвер тоже уже 3.4.3.2

Кстати, рифворкс пробовал кто? )
 

Walli

New Member
26 Фев 2009
16
2
0
Надежность приборов LINE6

Хочется спросить у общественности: Как обстоят дела с надежностью изделий Line6? Или мне одному не повезло. Я являюсь обладателем POD X3 десять месяцев, из них восемь прибор находился в ремонте. Час отработает - сгорит, и поехал в мастерскую. И так с апреля по декабрь 2008. Сейчас заменили плату, так что надеюсь что проблем больше не будет, хотя регулятор громкости что то барахлит. После непродолжительного общения с прибором я понял что ребята с LINE6 не дураки и мне очень нравится его звучание.
Подводят как всегда китайские производители. Есть мыслишки прикупить кое что еще из арсенала LINE6 но что то страшновато, а вдруг опять не повезет.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Хочется спросить у общественности: Как обстоят дела с надежностью изделий Line6?
Вообще то дела с надёжностью отлично обстоят. Просто именно с Х3, особенно первых (а сколько это достоверно не известно) серий выпуска - весьма проблемные...и чем старше девайс тем проблемнее. Сейчас многое уже вылечили, но судя по "закидонам" с usb - не до конца. С остальными девайсами проблем как правило не встречаеццо.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
У меня Intel Dual Core ноут, Vista. Звук черз USB пропадает довольно часто. Достаточно питание Пода выключить и включить - опять работает. На Win Xp не проверял, но заметил, что если выключить питание или выдернуть USB шнур от Pod-а, то на Win XP - синий экран, поэтому я на Viste сижу больше. На предыдущей прошивке так по крайней мере было. На последней не проверял. Т.е не всегда только с AMD процами
Такие дела... Видно с ноутами проблемы бывают иногда.

POD X3 live
Продолжаем исследование...
Наконец то попробовал на точно такой же конфигурации (Win32 XP SP3)
проц другой - Amd64. Синего экрана нету :) Все таки с лэптопами такое чаще. И по крайней мере причина не в самом POD X3 live. Все самое последнее установлено на обоих компах. Звук в норме, не выпадал по крайней мере 2 часа, что я играл.

Т.е ВЫВОД Если у вас пропадает звук по USB - самое время купить новый компьютер, либо cдать в магаз обратно старый, если еще не поздно. Под выкидывать точно не стоит, классная штука :)
 
Последнее редактирование:

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
В Украину привезли Bogner Alchemist - плод совместного творчества Line6 и Bogner Amplification. :dance3:
Так что если кому интересно, то в Киеве ближайшие дни они уже появятся в магазинах "JAM": комбы 1х12", 2х12" и голова с кабинетом 2х12".

http://www.bogneramplification.com/index_alchemist.php
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
  • Like
Реакции: Leprecon

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
2 Walli
походу, тебе не повезло просто - проблем нет с девайсом (ну тока УСБ дропаут).
ЗЫ а вопрос кстати по дропауту опять - ты где его ремонтировал, В Москве? там ставят осциллятор или че там чтобы дропаут пофиксить, как сказал gtmanik , или где это сделать можно? - заипало уже ждать. *ищет вилы и факел* :diablo:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
purgenizator, я думаю у нас в СНГ это можно будет сделать после официального объявления причины проблемы...
 
  • Like
Реакции: purgenizator

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
Есть PODxt live. На iMac стоят две системы, - Mac и Win XP.

На ХР - Monkey 1.27 работает отлично, а вот на Маке (леопарда 10.5.6) - не работает. Дрова - Audio-Midi Driver 4.0.1.
Monkey по USB цепляется с процессором, логин в интернете принимает, а вот больше делать ничего не хочет. Пресеты ни сохраняет, ни загружает. Страница апдейтов пустая.

Может версии манки или драйверов нужны какие то другие? На маке интеле работает у кого нибудь Monkey?
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Ребят, ну объясните пошагово, пожалуйста, как заставить POD Farm работать с X3 Live? Ничего не получается у меня.. пишет, что неподключено к фарму никаких authorized devices... Может, я что-то не так устанавливаю? уже пару раз переставлял. Gear Box нормально работает.. А Farm не хочет.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Butus, POD Farm работает с X3 Live только как плагин; самостоятельная версия не работает.
Это самый частозадаваемый вопрос на форуме лайн6...
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.514
2.611
113
Москва, ЮАО
мужики, а скажити, можно на ух1 записывать и обрабатывать одновременно два канала, мик и гитару? хочу взять для дому для семьи..
Можно одновременно, разными обработками. Только в нем пред для мика слабоват, имей ввиду. Тем кто поёт нормально. а для речи например довольно много гейна надо вывернуть и шум появляется, я перед ним дополнительным предом разгоняю (микрофон сейхайзер е845).
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
Так он и как плагин не работает! Говорит, что Authorized device не найден, поэтому фарм не будет обрабатывать звук... как быть ума не приложу...
 

purgenizator

шалтай
16 Сен 2008
112
9
0
Так он и как плагин не работает! Говорит, что Authorized device не найден, поэтому фарм не будет обрабатывать звук... как быть ума не приложу...
Ну а в манке ты авторизировал девайс? если нет - авторизируй
(З.Ы. авторизироваться - это не то же самое что залогиниться в манке)
короче - вывали скрин манки и вывали скрин с хоста с запущеным фармом - и не забудь ХэЗэ подключить :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Butus

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
мужики, а скажити, можно на ух1 записывать и обрабатывать одновременно два канала, мик и гитару? хочу взять для дому для семьи..
Бери не пожалеешь, прям таки профессиональное караоке, все рулицца на раз:dirol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)