"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
asphix, я в Украине живу, у нас вроде как сервисные центры, подконтрольные официальному дистрибьютору, обязаны всё это делать.

Во всяком случае, всегда можно написать в поддержку Лайн6, они обычно становятся на сторону клиента; был случай с одним чуваком, которому в какой-то стране не хотели что-то чинить. Лайн6 попросили скан товарного чека, и потом связались с тем горе-дистрибьютором... Вроде бы всё уладили...
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
К сведению тех, кто использует POD X3 в качестве звуковой карты: по пока неподтверждённой информации, случающиеся иногда падения USB-записи (так называемый USB dropout).
У меня раз в полчаса вылетает. Выключаешь, включаешь железку, опять работает. Мож поправят...
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
AFU, Самое интересное, что у меня вылетает без всякой на то закономерности... То есть может два раза в полчаса вылететь, а может неделю не вылетать....
На форуме лайн6 люди чё тока не шаманили - и отдельные юсб-контроллеры покупали, и в биосе настройки юсб крутили, щас вот пробуют менять частоту опроса портов (инфа по теме - в гугле поискать "разгон usb мыши")..

Короче шаманство это всё... Ждём официальных новостей от Лайн6...
 

Cutter

New Member
28 Фев 2008
33
5
0
интересно... у меня он по юсб-подключению в режиме карты работал неделю больше 8-ми часов - все норм.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Cutter, значит повезло с подом либо с конфигурацией компа.
Лайн6 официально признали проблему почти год назад. Однако до сих пор не объявлены ни причина, ни меры устранения.
 

Butus

New Member
2 Фев 2005
41
2
0
У меня с ноутбуком такая лажа была. Через 2 минуты работы звук пода отрубался. Спасала перезагрузка ноута и опять на 2 минуты работы. Вылечил покупкой нового компа на интеле. Ноут был на АМД. Есть подозрение, что дело в этом. И на забугорном форуме где-то встречал упоминание про то, что для пода АМД - плохо. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все работает как часы. Бывают косяки когда начинаю мудрить че-нить с АСИО драйверами, пропадает звук, но эт настолько редко, что даже жаловаться грех. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
что для пода АМД - плохо.
У меня Intel Dual Core ноут, Vista. Звук черз USB пропадает довольно часто. Достаточно питание Пода выключить и включить - опять работает. На Win Xp не проверял, но заметил, что если выключить питание или выдернуть USB шнур от Pod-а, то на Win XP - синий экран, поэтому я на Viste сижу больше. На предыдущей прошивке так по крайней мере было. На последней не проверял. Т.е не всегда только с AMD процами
Такие дела... Видно с ноутами проблемы бывают иногда.

POD X3 live
 
Последнее редактирование:

taibei

New Member
10 Янв 2009
11
4
3
К сведению тех, кто использует POD X3 в качестве звуковой карты: по пока неподтверждённой информации, случающиеся иногда падения USB-записи (так называемый USB dropout) вызван аппаратной недоработкой сабжа. Об этом прочитать можно здесь (на английском): http://line6.com/support/thread.jspa?threadID=54262&tstart=0

Хорошая новость: Line6 будет устранять эту неполадку даже в послегарантийный период, как и проблемы с футсвич-кнопками.
Эта проблема касается только POD X3 live? если следовать по ссылке на форум лайновцев, там авторитетно заявляют что трабла не каснулась лепешек рэков "The X3 Bean and X3 Pro reportedly do not have the USB Dropout problem"
или все же всех касается?:pardon:
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
taibei, поискал по их форуму поддержки; по сообщениям пользователей, получается, что проблема только у X3 Live, и никаких проблем у "фасолины", что всё больше склоняет меня к мысли об аппаратности проблемы у лайв-варианта..
 
  • Like
Реакции: taibei

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Ищи на торр ру видеоуроки по boss gt-8, принципы эти же. Еще там же есть по pod xt, но мне не понравилось.

Вот эти пресеты только сегодня почемуто нашел тут: http://www.glenndelaune.com/index.html
мне все почти понравились
http://www.glenndelaune.com/Line6/GlennDeLaune_PODX3_November_[2008].x3m.zip
Там же есть и по gt-10.

Ну и тут видео смотрел?
http://www.youtube.com/user/extremevideopro

А вобще что ты ждешь, чтоб тя тут научили чтоль? Типа давай мы тя месяц учить будем, делать нам нефиг, шутка :)
Спасибо огромное! Есть достойные звуки в бандле )))

Может кто-нибудь подскажет где ещё можно разных бандлов для x3 покачать ))) уж оч понравилось ))))) проще докручивать под себя чужой презет, чем мучаться с нуля )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
archi, я уже не юзер x3, но Pod farm vst кушает его прессеты. :gamer2:
 
  • Like
Реакции: archi

Vladimir_vc

Well-Known Member
archi, я уже не юзер x3, но Pod farm vst кушает его прессеты.
А как это можно сделать если Pod Farm работает только с файлами с расширением .l6* а файлы для x3 с расширением .х3*.
А процедуры импотра в Pod Farm нету.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Всё просто, жмём в плаге FOLDERS->ADD. Указываем путь до ваших прессетов. А теперь жмём кнопку Refresh. Таким образом я использую дампы от x3 с расширением *.x3m.
Впрочем, можно просто забросить нужный прессет/банк от x3 в папку C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Мои документы\Line 6\Tones - применимо для Win XP. Ну и не забыть нажать в плаге Refresh. :buba:


П.С. Звуковой файл не мой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AFU и Vladimir_vc

Lucisferre

New Member
17 Фев 2008
10
0
0
Уважаемые, скажите пожалста POD Farm наглухо привязан к железу (гитарпорт, GX и т.д) или можно пользоваться без внешнего устройства? если да то как:):biggrin::dash3:
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Что я делаю не так?
Я делаю то же самое и получаю это: Посмотреть вложение 16389
На Вашей картинке видно что это POD Farm Application, я же пробую открывать файлы в VST версии. Сейчас специально установил "стандалоне" версию и проверил. В ней файлы .х3m открываются.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
для триал версии тоже нужен iLok?
Обязателен.

и через что подключать гитару для под фарм
через любой внешний предусилитель или гитарный di-box к звуковой карте ПК. Естественно обязательно наличие адекватной звуковой карты с поддержкой драйвера ASIO, для работы в реальном времени.

в какой программе её использовать как вст плагин?
в любом vst хосте, например cubase
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lucisferre и Arkhipower

Lucisferre

New Member
17 Фев 2008
10
0
0
SoNick, огромное спасибо, и ещё вопрос маленький, как заиметь iLok, и его цена?:pilot:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Lucisferre, ilok стоит около 2000р.... а pod farm platinum под него $300. Первый можно купить в mpc.ru, а второй на line6.com
 
  • Like
Реакции: Lucisferre

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Народ, подскажите какой нить ПРОСТОЙ хост для VST плагинов. Хотел с фермой поиграться, да мой хост мне уже не нравиться Ж)

Тока всем известных Монстров плиз не предлагать :)
Надо че нить компактное...
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)